Audio Perfection Forum

Полная версия: Ещё раз про композитные УМ на интегральных МС
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
дабавил ВК, умощнил драйвер - может ещё понадобится термо
[attachment=1908]
П.С. шумовая полка по спектру в этой топологии с местной ОС ВК - ниже чем у (VES-4-2) с ОООС !!! - и это обнадеживает...
покрутил также вариант VES-4-2 с двумя ОУ Брагина на веге
формы осцилок - в сравнении из сима - один в один совпадают с авторскими
но вот спектр ... бррр - в неинверте на ОУ - тоже самое.
мой вердикт - не удастся выжать с его топологией на дискрете в инверте, менее минус 100дБ на полной мощи
П.С. попытка повторить мои включения (1-й ОУ в инверте, второй не в инверте) - в такой топологии, точнее Композита с таким каскадом усиления в инверте на дискрете - не даст хорошего спектра, т.е. ниже минус 100дБ на 20кГц и выше - потому как недостаточно подавления КИ ВК по ОООС.
Я не совсем понимаю, чем ты занимаешься. У тебя модель ОУ, корректно моделирующая его нелинейные искажения?
shkal Написал:Я не совсем понимаю, чем ты занимаешься.
херней, как всегда. Да есть такие люди, любители этого дела...
nazar Написал:херней, как всегда. Да есть такие люди, любители этого дела...
самолётозаменитель
nazar Написал:Да есть такие люди, любители этого дела...
спасибо
корректных вопросов по теме (схеме) не услышал - но отвечу
не нравится модель ОУ в симе - можно дискрет сравнить (замечу - у автора на веге тоже сима и модели он свои крутит в ней)
а вообще.... если на том же типе ОУ в симе, вставить в мою модель, (выше в теме давал), результаты будут на много лучше.
- для меня это очевидно - а для вас???
П.С. можно поставить идеальную модель ОУ - результаты от этого сильно не изменятся.
shkal Написал:У тебя модель ОУ, корректно моделирующая его нелинейные искажения?
ответ - модель в симе корректно показывает свои искажения совпадающие с авторскими результатами.
(09-11-2015, 08:35 AM)Lazertok Написал: [ -> ]не нравится модель ОУ в симе - можно дискрет сравнить (замечу - у автора на веге тоже сима и модели он свои крутит в ней)
а вообще.... если на том же типе ОУ в симе, вставить в мою модель, (выше в теме давал), результаты будут на много лучше.
- для меня это очевидно - а для вас???
П.С. можно поставить идеальную модель ОУ - результаты от этого сильно не изменятся.

Не понял ни одного предложения.
shkal Написал:[quote='Lazertok' pid='10801' dateline='1441982119']
Не понял ни одного предложения.
надо разговаривать на языке симы и измерений в ней
если картинки не понятны - на пальцах объяснить не могу ... слишком "просто для электронщика"
Я не симулятор не понимаю, а твой русский - логические связи между частями предложения.
shkal Написал:Не понял ни одного предложения.
https://coub.com/view/25id2
Измерения VES-4
- усь не плох, но можно лучше...
[attachment=1911][attachment=1912][attachment=1913]
Ну ладно, на входе усилителя, насколько я вижу, чистый синус. Откуда тогда столько грязи на экране спектроанализатора?
из ВК КИ прут а ОООС их не давит
пример показывал здесь http://www.audio-perfection.com/forum/th...l#pid10108
первая картинка - начало искажений по входу ОУ при соответствующей мощности до клипа
вторая - спектр при максимальной 200Вт/4 Ом без искажений
смотрим напряжение на пробниках по выходу р-р 95В/80В соответственно на 1-й/2-й картинках
Я не про это. Откуда в спектре куча составляющих вокруг гармоник входной частоты и откуда шумовая полка?
однозначно могу сказать - из схемы ... - в симуляторе спектроанализатор их только показывает.
shkal Написал:Откуда тогда столько грязи
Откуда столько сигнала в грязи...
У тебя возбуд в схеме? Если нет, откуда берутся составляющие с частотой, некратной входной?
shkal Написал:Если нет, откуда берутся составляющие с частотой, некратной входной?
вроде малый не дурак -... но зачем прикидываться "на оборот"...
shkal Написал:я буду потихоньку выкладывать теорию.... (по ссылке http://www.audio-perfection.com/forum/th...ml#pid7513
выложим свою - ....для новичков
- настройки приборов не изменялись - переключается только форма сигнала на генераторе
п.с. файл симы и картинки в нём же... могу сбросить отдельно
[attachment=1918]
[attachment=1919]
[attachment=1920]
Возьми какой-нить учебник и посмотри там форму спектра прямоугольника со скважностью 2. Сравни со своим. Подумай. Потом, возможно, продолжим.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13