Audio Perfection Forum

Полная версия: beagle bone black платка интерфейсов
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
начитался тут и решил сам сделать

[attachment=992]
[attachment=872]
Толя, нехорошо MCLK c осцилляторов на ЦАП через ИСО пропускать!
єт тьі где такое увидел?
генчики там "служебньіе" на случай вьівода спдиф
ббб может или только i2s или spdif вьігонять, не одновременно.
Altor Audio Написал:Толя, нехорошо MCLK c осцилляторов на ЦАП через ИСО пропускать!
там не исо, на отстройках 20-20к она ниче практически не добавляет
Я понимаю что там Si, но обозначена на схеме она как ISO1 :)
И джиттерит она будь здоров!
wired Написал:єт тьі где такое увидел?
генчики там "служебньіе" на случай вьівода спдиф
Аааа, то оно не "туда" а "оттуда" идет, тогда ниче - это примерно как в xVeloci.
Altor Audio Написал:И джиттерит она будь здоров!
nazar Написал:на отстройках 20-20к она ниче практически не добавляет
Altor Audio Написал:
wired Написал:єт тьі где такое увидел?
генчики там "служебньіе" на случай вьівода спдиф
Аааа, то оно не "туда" а "оттуда" идет, тогда ниче - это примерно как в xVeloci.
Угу
У меня еще такая типа автоматика, что если есть питание на другой стороне исошки, типа подключен цап, через оптрон идет управление на переключение с внутренних генов на внешний клок.
wired Написал:Угу
У меня еще такая типа автоматика, что если есть питание на другой стороне исошки, типа подключен цап, через оптрон идет управление на переключение с внутренних генов на внешний клок.
У меня аналогично, только анализируется не наличие питания "с той стороны" а "приход оттуда клока".
Altor Audio Написал:
wired Написал:Угу
У меня еще такая типа автоматика, что если есть питание на другой стороне исошки, типа подключен цап, через оптрон идет управление на переключение с внутренних генов на внешний клок.
У меня аналогично, только анализируется не наличие питания "с той стороны" а "приход оттуда клока".
для єтого, надо хотяб примитивньіе, но мозги на борту. для платки-переходника мне показалось єто лишним.
RF detector из резика, диода и кондера) плюс резик чтоб кондер разряжал. Возможны глюки если вход гейта будет подзаряжать кондер напртмер в случае с шмидт или как его которые с защитой от медленных сигналов
s3t Написал:RF detector из резика, диода и кондера) плюс резик чтоб кондер разряжал. Возможны глюки если вход гейта будет подзаряжать кондер напртмер в случае с шмидт или как его которые с защитой от медленных сигналов
оптрон по питанию ИСОшки надежнее.
wired Написал:для єтого, надо хотяб примитивньіе, но мозги на борту. для платки-переходника мне показалось єто лишним.

Да какие там "мозги" - 1G125, 1G97, два диода и пара конденстаторов :)
Детектить питалово проще и надежней
Altor Audio Написал:
wired Написал:для єтого, надо хотяб примитивньіе, но мозги на борту. для платки-переходника мне показалось єто лишним.

Да какие там "мозги" - 1G125, 1G97, два диода и пара конденстаторов :)
мои :)
и сравни єтот огород с моим решением: одна, кстати "лишняя", оптопара, половинка 8миножки.
разводка правда той парьі получилась не очень красивая.
wired Написал:и сравни єтот огород с моим решением: одна, кстати "лишняя", оптопара, половинка 8миножки.
Мультиплексор у тебя и так есть, ну не 97-й а 157-й, остается буферок (125), два диода и два кондера :)
Altor Audio Написал:остается буферок (125), два диода и два кондера
против половинки потопарьі и 2-х резисторов, один из резисторов в сборке(RN3) как и оптопара(ISO3) и так простаивали... а тут пригодились.
Т.е. фактически против 5 деталей я добавил только один резистор(R5).
Не убедил.
По поводу моего решения в xVeloci - у меня есть еще идея, которую я никак не проверю ("работает - не трогай!"), при отсутствии внешнегоклока просто ресетитьпроцессор, и снимать ресет только когда он появится. Вопрос - как на это отреагируют фубары всякие. С сегоднешним сольююшеном - все изумительно, но с ресетом - почти на 6% дешевле.
Altor Audio Написал:По поводу моего решения в xVeloci - у меня есть еще идея, которую я никак не проверю ("работает - не трогай!"), при отсутствии внешнегоклока просто ресетитьпроцессор, и снимать ресет только когда он появится. Вопрос - как на это отреагируют фубары всякие. С сегоднешним сольююшеном - все изумительно, но с ресетом - почти на 6% дешевле.

мне проще, пропадание клока ни к чему фатальному не приводит, кроме прерьівания воспроизведения и продолжения его после подачи клока.
При пропадании клока может идти (и идет) небольшая постоянка в AD1853, AD1955, может Асахи проще на это реагируют. В добавок ко всему 1955 начинает жутко греться в таком режиме. У меня в ЦАПе на 1955 в новой прошивке просто зажимается Ресет, пока не появится "клок", тогда все нормально.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9