Audio Perfection Forum

Полная версия: Генератор SG505
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3
Если надо попроще, можно на 431 с внешним транзистором что-нидь сконстрополить. И опора и ОУ в одном флаконе.
в народном уже 317/337 єто я так в порядке бреда...
а вот что с 505м и его 150гц делать.
Так Сергей же сказал, попробуй выпаять транс и организовать хороший КЗ виток вокруг.
begemot Написал:Так Сергей же сказал, попробуй выпаять транс и организовать хороший КЗ виток вокруг.
можно и так, но для начала наверное, проще будет мостики диодньіе вьіпаять чем транс, и завести со своего трансамостовелектролитов откудато из подальше
еще другое интересует, его Кг улучшить можно, схему из интереса смотрели? а то я сам там накручу делов.
На днях накидаю его низкоуровневую функциональную диаграмку, чтоб было более читабельно. Там есть несколько любопытных моментов.
А там глянем, скорее всего надо будет попробовать заменить полевичёк на оптрон
ой пасиб! ждю
Вот исходник

[attachment=1482]

Вот немного упрощённая версия.

[attachment=1483]

Мдяяя...
Надо будет немного перетереть, эти ребятки долго паялом тыкали пока всё это комепенисаторное безобразие в рабочий вид привели.
а что там «не так»?
Они смешно компенсируют полюс интегратора. Через С1603. Если конечно я не ошибаюсь.
Интересно кстати сколько там пульсаций на выходе детектора
begemot Написал:Интересно кстати сколько там пульсаций на выходе детектора
скажи где куда глянуть потьікаюсь завтра осциллографом
Нас интересует сток полевика и переменка на нём. Желательно на нескольких частотах, на нескольких поддиапазонах.
Нас так же интересует выход детектора, точка AGC testpoint. Переменка и постоянка, на нескольких частотах, на нескольких поддиапазонах.
Пробить желательно высокоомным делителем (1/10, 10Мег)
ок пофоткаю :)
begemot Написал:Мдяяя...
Надо будет немного перетереть, эти ребятки долго паялом тыкали пока всё это комепенисаторное безобразие в рабочий вид привели.
на єто дело у меня дето патент валяется, хотя и не по єтой компенсации но интересно

вот нашел
some fotos
Эх, мне б такую спаренную крутилку...
Небось проволочник и ещё и 1%
nazar Написал:some fotos
неслабо в балансном накручено...
так там еще ИМД и віходное сопротивление менять можно.

ОУ все на панелях, можно на ЛМЕ сменить
begemot Написал:Эх, мне б такую спаренную крутилку...
Небось проволочник и ещё и 1%
Хы.
У СП5-21А-2 +-0,5%
Да есть их, крутилок, только дорого и у проволочных паразиты большие.
Страницы: 1 2 3