Audio Perfection Forum

Полная версия: На базе "сложного композита".
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
У Вадима 3 каскада усиления и ВК тосник ,как и ЛТ1210.И это как?
Вадим видимо деньги вам платит что-бы вы чаще его упоминали. Непонятно правда почему это выглядит как стрелочничество.
begemot Написал:Вот об этом мы и пытались сказать когда говорили о том что Ваш композит неоправданно сложный.
Попробуйте сделать сначала на 2-х. Можно сделать устройство очень высокого уровня.
Научитесь его измерять. Упрётесь в ограничения не связанные с петлевым усилением.
Научитесь их преодолевать. Т.е. вместо искажений 120-130дБ научитесь получать 140-150дБ на 10-20К.
При практически такой-же базовой схеме. Поверьте, это не менее интересно и полезно, чем просто
нагонять петлевое усиление в симуляторе.
Может быть после этого Вам захочется изменить ВК вместо добавления 3-го ОУ. Или сделать
более сложную коррекцию. Или ввести следящее питание для борьбы с синфазкой.
Только начните с инверта, чтоб не заморачиваться по началу. Вы по сути не в чём кроме
шумов не проиграете, да и то, это будет практически не заметно и более чем достаточно.
Спасибо за напутствие, тенденции к развитию понял.Темы обозначенные Вами интересны и требуют знаний.Актуальность предложенной конструкции на сегодняшний день как понял ограничена физическими измерениями(если верить симулятору, а если не верить-что верней и вовсе сводится на нет).Вот с измерениями,у меня будут наверняка проблемы в силу моей ограниченности в передвижениях(а дома как я уже говорил у меня E-MU 0204 в качестве генератора и осциллограф Rigol DS1052E, правда есть еще ЦАП Matrix X-Sadre).
Сергей Кор Написал:Актуальность предложенной конструкции на сегодняшний день как понял ограничена физическими измерениями
нет, здравым смыслом и психоакустикой
Максим_В Написал:У Вадима 3 каскада усиления и ВК тосник ,как и ЛТ1210.И это как?
Да нет видно речь идет конечно об одном и том же(если особенно посмотреть структуру лт1210), но у Вадима актуальность схемы подчеркивает его применение в генераторе.У меня как понял тоже только если в приборе.Но не в усилителе.
Сергей Кор Написал:но у Вадима актуальность схемы подчеркивает его применение в генераторе.У меня как понял тоже только если в приборе.Но не в усилителе.
Не только )))
nazar Написал:
Сергей Кор Написал:Актуальность предложенной конструкции на сегодняшний день как понял ограничена физическими измерениями
нет, здравым смыслом и психоакустикой
Да я читал трактат Алдошиной. Довольно интересно.
Максим_В Написал:3 каскада усиления
Значительно больше. В каждом ОУ их как минимум 2 а то и 3...
А 2 любых каскада на простейшем транзисторе каждый - по сути композит если они охвачены общей ОС. Rofl
Сложность композита определяется в первую очередь тем как обеспечивается устойчивость

Off-topic:
Закончил свой долгострой - встраивание ушника в корпус ))). Надо будет потом поставить туда переключатель входов и пульт управления громкостью, шобы jopy с дивана каждый раз не поднимать для регулирования громкости )))
Кто нибудь решил проблему работы upc1237 без дополнительной обмотки?Задача заставить работать от лабораторного БП двухполярного. Чето стремно стало без защиты усь испытывать на макетке.Уши не дешевые HD650 и AKG712 .Заранее спасибо!!!
Всмысле проблема? Она ж однополярна. Для быстрого шатдауна нужна переменка либо диод перед банками питания, чтоб щупала потерю питания шустренько... Или я не в теме? )
Без быстрого шатдауна итак сойдет...
s3t Написал:Всмысле проблема? Она ж однополярна. Для быстрого шатдауна нужна переменка либо диод перед банками питания, чтоб щупала потерю питания шустренько... Или я не в теме? )Без быстрого шатдауна итак сойдет...
Ага , дошло.Я делал раньше по всем правилам .Т. е. 4 ногу можно не заводить?Все разобрался резистивный делитель с потенциалом на 4 ноге 5-9 в.
наверное стоит через резик подцепить к питанию, чтоб она включалась) и кондером зашунтировать, чтоб включалась с задержкой (хотя для этого у нее есть 7 нога). вообще удобная микрушка) вопрос в пороге срабатывания защиты от постоянки - не будет ли он конским для ушек? она срабатывает от -0.23в/0.7в. это 12мВатт в 40 Ом. безпонятья сколько держут уши без охлаждения + сколько там ток утечки по входу...
Так где?

[Изображение: qYKka5O.jpg]
Сергей Кор Написал:Да я читал трактат Алдошиной. Довольно интересно.
там ничего интесного нет
s3t Написал:наверное стоит через резик подцепить к питанию, чтоб она включалась) и кондером зашунтировать, чтоб включалась с задержкой (хотя для этого у нее есть 7 нога). вообще удобная микрушка) вопрос в пороге срабатывания защиты от постоянки - не будет ли он конским для ушек? она срабатывает от -0.23в/0.7в. это 12мВатт в 40 Ом. безпонятья сколько держут уши без охлаждения + сколько там ток утечки по входу...
Да актуальное замечание про порог.Спасибо.Посмотрю нельзя ли его уменьшить.Ну если что вроде бриговскою многие рекомендуют.
EDWARD Написал:Так где?
Лично я например некуда не тороплюсь(можно конечно и сырой вариант собрать, но я бы не спешил).К тому же есть еще чем заниматься.Да и направления обозначенные begemot-ом достаточно интересны.Так что все не спеша,если даже что то одно, все равно не спеша.
не надо уменьшать, того что есть с головой достаточно
Вот приблизительный максималистический вариант на LT1210. Думаю что изменить Ку будет несложно :)
При желании последовательно R5 можно добавить конденсатор. Но с хорошим ОУ это практически ничего не даст.
Если не гнатся за максимальными петлевым то можно немного упростить схему.
БендеровецЪ Написал:Вот приблизительный максималистический вариант на LT1210. Думаю что изменить Ку будет несложно :)
При желании последовательно R5 можно добавить конденсатор. Но с хорошим ОУ это практически ничего не даст.
Если не гнатся за максимальными петлевым то можно немного упростить схему.
Да отличный первый ОУ. Т-коррекция,совсем не даташитная.Ку первого 1 имеет право на существование т.к. в инверте.С Ку лт1210 все понятно(правда не думал что R2 так сильно можно уменьшать.По мне так упрощать бы не стал.Меня больше заинтриговал Ваш вариант : http://audio-perfection.com/forum/thread-80.html , с параметрами выше крыши.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12