Audio Perfection Forum

Полная версия: Лучшие ГТ, кто что слушал
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Кто слушал наушники GRADO? Помню давно был в докторхеде, выбирал наушники, послушал несколько разных, включая и биардинамки популярные, и сенхи тоже из популярных, какие-то стаксы. Потом попробовал Grado 125е и понял, это то что нужно. Просто очень понравились, взял не раздумывая. Потом продал, так как подключать особо некуда было(кстати человек рок играющий, послушал их и купил сразу не раздумывая) и не болел еще "хорошим звуком". Вот думаю теперь если брать тот сразу выше версию 325е. Из минусов на голове сидят не очень комфортно, но звук перекрывает все недостатки.
Из того градо что мне доводилось слушать (125), они были мягко говоря не ровными, на мой взгляд. Я обычно придерживаюсь мысли что частотку всегда можно немного подправить, если есть други достоинтсва, но таковых я не увидел. Другия я не слушал.

ЗЫ - Это личное, субьективное мнение.

ЗЫЗЫ - Переспросил, помоему я слушал не 125 как я думал.
Слушал что-то из относительно дорогого. Что именно уже не помню. Что-то типа GS1000E. Произвели очень плохое впечатление. В первую очередь тем как и из чего исполнены амбишуры. Ну и качеством звука они на мой взгляд не блещут, кривоватое г... Так что я не понял почему довольно много народа от них тащится. Ну и цена...
1000 это доооо, для бабушек хипстеров
Слушал музыку на Audio-Technika M50, с цапом FIIO и их нем же ушником, в общем для фоновой музыки на работе меня все устраивало. Сейчас для дома собрал вторую версию ушника Назара
Off-topic:
(спасибо Назару за разработку, а Wired за отличный кит, получил истинное удовольствие от сборки)
и со дня на день должен запустить FIR DAC. Соответственно встал вопрос о наушниках для дома. Прошу совета, бюджет 300, ну край 350 USD.
з.ы. Изначально хотел брать Audio-Technika MSR7, без шумодава, но решил чуть увеличить бюджет, если можно получить более достойный результат.
Более менее ровных наушников в стоке (я уже молчу про искажения и прочее) что кот наплакал (как собственно и АС бгг), можно отметить LCD-3, stax 009, abyss 1266, байер dt250, конечно же nad hp50, оппо пм-1 в принципе и вроде сенхи Моментум.
nazar Написал:LCD-3, stax 009, abyss 1266, байер dt250, конечно же nad hp50, оппо пм-1 в принципе и вроде сенхи Моментум.

Не слишком большой разброс ценника, для одного списка? :)
nazar Написал:оппо пм-1
пм-3 уже кривоваты ?
Altor Audio Написал:Не слишком большой разброс ценника, для одного списка? :)
а ценник к качеству звука не имеет никакой прямой связи.

burnway Написал:
nazar Написал:оппо пм-1
пм-3 уже кривоваты ?
не знаю не попадались
nazar Написал:а ценник к качеству звука не имеет никакой прямой связи.

В принципе, да, но все-же когда в одном списике фигурируют наушники от $200 до $5500, наверное это как-то не правильно.
Ну а я то тут при чем? Big Grin Претензии к производителям Big Grin
(04-11-2017, 02:11 AM)nazar Написал: [ -> ]Более менее ровных наушников в стоке (я уже молчу про искажения и прочее) что кот наплакал (как собственно и АС бгг), можно отметить LCD-3, stax 009, abyss 1266, байер dt250, конечно же nad hp50, оппо пм-1 в принципе и вроде сенхи Моментум.
Спасибо! Попробую послушать и пощупать Баеры (80 и 250 ом ?) и Сенхи (правда сейчас в продаже только вторая версия, интересно как она), НАДов к сожалению в продаже уже нет, остальное сильно вываливается за бюджет.
В продаже есть все, если физически подходят НАДы то однозначно берите их, я вообще не понимаю чего они не сделали больше амбюшуры, поставили норм кабель и не просили за это 1-2К USD Big Grin
QuadratHS Написал:Баеры (80 и 250 ом ?)
80 ом кривоваты по замерам ачх
Моментумы неплохи. Помоему нижняя середина странновата чуток. Ну и в зависимости от размера ушей могут странновато сидеть. (говорят второй сидит лучше?) Но если эквализировать, то над М50 явного преимущества, в плане звука, я не услышал.
Над хорошо, но дизайн на любителя. Хотя сидят норм.
БендеровецЪ Написал:Но если эквализировать
обе модели подвергались ?
Да, но моментум помоему меньше крутить надо было. ВЧ вроде как даже не трогал. Вторые моментумы не попадались.
БендеровецЪ Написал:Да, но моментум помоему меньше крутить надо было. ВЧ вроде как даже не трогал. Вторые моментумы не попадались.
нады выше 10кГц подкручивались ?

БендеровецЪ Написал:крутить надо было
крутите на слух ? свипом ?
burnway Написал:нады выше 10кГц подкручивались ?

Не помню, давно было.

burnway Написал:крутите на слух ? свипом ?

На слух, по разному. В данном случае не стоит воспринимать мои эксперименты слишком серьезно, там большое поле для ошибок и субъективизма.
Ого, список у Назара хорош, на НАДЫ еще можно упереться или на вторичке поискать, а вот остальные ценник крутой конечно..
А что с надами физически? На голове не у всех удобно сидят?

Что-то не понял вот эти https://market.yandex.ru/product/10770087?nid=56179
и эти http://www.ebay.com/itm/Brand-New-NAD-El...Sw5cNYmnGz
это одни и те же наушники? Или упрощенные какие? Цена разница так сильно.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10