Audio Perfection Forum

Полная версия: Есть владельцы такого девайса? DER EE DE-5000 High Accuracy Handheld LCR Meter
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3 4
И не юзать, а применять...
Можно в колонки ставить)
Для подстройки в пределах +/-0.06dB :)
Co_balt Написал:ну не для поверки конечно, а в качестве показометра
за 5 лет они ускакали не хуже генрадов тоесть по факту никак, так что не надо
Co_balt Написал:ну не для поверки конечно
Не надо ля-ля.
С такой точностью прибор не в каждом хозяйстве найдется. И цена его будет "мама не горюй".
IgorE Написал:Не надо ля-ля.
С такой точностью прибор не в каждом хозяйстве найдется. И цена его будет "мама не горюй".
Ну допустим, что ни в цене дело. У меня вот тоже есть измеритель иммитанса и все резисторы 0.01% 2ppm он измеряет в пределах погрешности. А калибровал я его (LOAD калибровка) исключительно по резисторам.
Конденсатора ССГ у меня нет, но есть другие прецизионные K71-7 0.5% Я их использую исключительно чтобы посмотреть не более, т.е. в качестве показометра.
Я не уверен что и у вашего ССГ емкость не поплывет от изменения температуры, частоты измерения, давления...
резисторы это единственное что РЛЦ-2 меряет достаточно хорошо.
K71-7 больше ни на что и не годится кроме показометра.
Стандарт капаситоры или "воздушные" или слюдяные. Как показывают экспресс измерения ССГ ничем не уступают Генрадам а местами и получше, меньшая зависимость емкости от частоты измерения (хотя это в общем то пофиг ибо стандартизовано 1кГц) и полностью герметичная конструкция (давление, влажность пофигу), ТКЕ в районе 10-20ппм на градус.
Пользуюсь вышеозначенным прибором, на поверку не носил, нужды особой нет. Из того что не понравилось - иногда в режиме полного автомата заявляет что электролит в обрыве. Было такое пару раз, емкости - сотни мкФ.
nazar Написал:резисторы это единственное что РЛЦ-2 меряет достаточно хорошо.
голословные выводы
вот результаты измерений емкостей конденсаторов Е7-8, RLC-2, DE-5000
Co_balt Написал:голословные выводы
и это мне говорит человек выложивший результаты измерений черт знает чего но не эталонных кондов тремя простыми приборами? Big Grin
nazar Написал:и это мне говорит человек выложивший результаты измерений черт знает чего но не эталонных кондов тремя простыми приборами?
так покажите ваши эталонные кондов LOL и "сложные приборы" и не забудьте приложить методику и результаты измерений.
Co_balt Написал:так покажите ваши эталонные кондов LOL и "сложные приборы" и не забудьте приложить методику и результаты измерений.
Мне искать у кого-то РЛЦ2 и в третий раз проводить его оценку? нахера оно мне в третий раз Карл!? Big Grin
Co_balt Написал:
nazar Написал:резисторы это единственное что РЛЦ-2 меряет достаточно хорошо.
голословные выводы
вот результаты измерений емкостей конденсаторов Е7-8, RLC-2, DE-5000

И какой из трех лучше, учитывая, что истинное значение емкости неизвестно? :)
Black_Jack Написал:результаты измерений емкостей конденсаторов Е7-8, RLC-2, DE-5000

И какой из трех лучше, учитывая, что истинное значение емкости неизвестно? :)

DE-5000
Дійшли руки принести декілька эталонів
(04-23-2017, 04:10 AM)nazar Написал: [ -> ]Иногда попадается хорошая совкослюда

Вот кстати еще 6лет спустя
Я тут недавно спрашивал что привезти с Японии, так вот, именно этот прибор и привёз. У них с Тайванем чуть ли не беспошлинная торговля. Итого в пластиковом фирменном кейсе с насадкой-пинцетом и насадкой-крокодилами обошлось чуть менее $100 в магазе на Акихабаре
Страницы: 1 2 3 4