Audio Perfection Forum

Полная версия: Паяльный станции Bakon
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Обратил внимание на индукционки Bakon, выглядят как клоны quick, но почти в 2 раза дешевле, совместимы с жалами 200 серии. https://technica-m.ru/catalog/rubric/pay...dukcionnyj
Есть ли у кого практический опыт?
У меня Bakon HFG03 уже 12 лет., тогда за пределы Китая их не продавали, толко для внутреннего пользования. Наружу шло то-же самое под маркой Quick.
Про современные - не знаю.
а оно и внутри китая куик, у меня на старой работе везде был 303, я и домой такой купил. Ничего с ним не бывает, кроме обрыва в кабеле от множественных перегибаний, да типы менять как прогорят, всё. Довольно дорогая штука для китая, долларов 130 где-то чтоли, на фоне нонейма за 5 долларов, это космос, ну а с ерсой ежели сравнивать, то копьё )) Типы недорогие, но вот этот пёсий кабель, обрывающийся раз в год(при той интенсивности использования, что была у меня на старой работе, где сидели китайцы и паяли сэмплы каждый день), стоил около 200 рмб. Притом бывало надо ждать неделю, даже помню прозванивали оборванный 1 из 5ти провод, резали и припаивали.
Я свой за 800рмб брал, это тогда около 100 баксов было.
глянул на таобао бэкон, ну не куик это вообще, да и дешевле существенно, вк2000 за полцены от куик 303д. Я бы не брал, потому что бэкон не знаю.
У меня на работе quick 202d, хотел домой индукционку, но подешевле. ЕРСУ 2000 в руки не брал после квика, отдал дежурным инженерам провод какой подпаять ))
В 303 и 202 там совсем другие жала(303 серии) и качество пайки нежели в старой 200той серии жал, так что брать такой Бекон это разве что если совсем дешево
Назар, такая заметная разница между 200 и 300 сериями?
Заметная, 200ти это фактически уровень ерсы айкон только с хреновой эргономикой, 303 уже лучше айконов при пайке полигонов, но по эргономике все равно отстают.