Audio Perfection Forum

Полная версия: F... -meter
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
А вы чо подумали ?

Я про частотометр :) Купилвот себе новую игрушку хп5386А . продалась как сломана\ не работ за 100 , ну кабы ок. Все что там сломана была - кондеры оригинальные 93года. Шум стоял такой что он просто не ловил синхронизацию напроч. и показывал случайные числа. Поставил православные "XChong" да еще 2 кондера вместо одного (надо еще керамики насыпать, схемку по изучать)

Хотя сам приборина прост капитально, но дает 11 цифр. и термостатированный кварц. ну так и все старинное ХП. прикольные кстати кондеры по питанию с 3-мя выводами. наверно 1 экран ..

о кнопка питалова "Standby" - выключает кварц ... странно я думал по другому.
А что с ним делать?
Прицепить генератор на FPGA и сделать часы :)
Там все что надо это сменить выходной конд в ибпшке на хороший лоу еср, родные уже давно высохли.
Zebra Написал:о кнопка питалова "Standby" - выключает кварц ... странно я думал по другому.
наоборот, она выключает все кроме термоса с геном.
если кнопку standby выкл. - то с зада пропадает сигнал 10М. если вкл. то показания начинают плыть как при разогреве - вот такие 2 штуки навели меня на мысль что питание - пропадает ....
возможно с опцией 004 - не пропадает ....

по питанию там 3 кондера , ( всего штук 6 или 7 поменял)

у меня загорелась идея UBLOX + STM + OCXO ... (часы которые отсчитывают миллисекунды до конца света - в TODO list :) )
Если есть место и лишние деньги, то вместо OCXO лучше поставить NIST-F1
Гулять - так гулять

https://www.nist.gov/pml/time-and-freque...rd-nist-f1
я не гуляю, я существую\передвигаюсь в 2-х мерном пространстве.