Audio Perfection Forum

Полная версия: Батарейка
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
...Сдохла !!!
Batt
Выдавала по type C 20В 2.2А  для питахня лаптопа .  я ее разрядил до нуля и забул поставит на зарядку

оказалась сложнее чем я думал
contrl

вот думаю что делат
Выкинуть и купить новое.
будем апгреид делать

установленно - 2 батарейки в паре , и 4 пары последователно
добавлю в каждую пару есчо 4 батарейки ; 8 текуших + 16 добавлю

[Изображение: 000.webp]
У Вас дядя на гуталиновой (пардон, аккумуляторной) фабрике работает? )
А вообще завидую, что у Вас на такое есть время...
время это дело такое

В общем я пропустил правильные батарейки за правильную цену и они кончились ..... и купил пару что дешевле ... основной критерий был цена и вес ...
а то предлагают понимаешь 30000ма при весе в 150 грамм

паатому подешевке было куплено нечто уродское при весе в 650 грамм и 111 Wh ; и второе прикольное и менее уродское в 550 Гр и 103 Wh , цена каждой батарейки менее $25

то что более уродское - тыкнув в С разьем телефон обнаружил что телефон заряжает батарейку - охренительно ! По идее должно быть наоборот. В общем уродское не желает заряжать что либо с С-порта. Инструкция на китайском совершенно понятно объяснила что девайс пожирает из С, микро, и аппле разьемов. и тока старинный усб-а это выход. Судя по емкости и весу также имеется вечный встроенный фонарик.

вторая батарейка имеет дисплей и показывает токи напряжения чо куда втекает вытекаеть - прикольно и может быть полезно чонить потестить.
Вобщем я тыкнул эту батарейку в мой рабочий леново T580 - и подпрыгнул .... фигасе ток в 0.8А и 12В потек в лаптоп и он это сожрал ....
Индикатор показывает что питалово ограниченно но он 100% шарашит от 12В питания ....

мой леново X270 - вооще не воспринимает все что PD < 45W, даже PD 20В 40W - не жрет, а 16года XPS13 - 40W жрет но орет .... оба ессно 12В не жрут
..... ребенковский XPS13 18 года - тож не жрет

это кстати интересный взгляд на питание, может современные лаптопы более всеядны, и тогда 20В не надо ... тк PD 12в 1.5А - навалом, в общем надо тыкать и смотреть реакцию.


addon https://www.aliexpress.com/item/1005004020647420.html
2 типа микросхемы - 20В 15В 5в ; 12В 9В 5В
как проcто вытаскиват питание с повер банка

addon 2:
https://www.aliexpress.com/item/1005003419017589.html
вот и решение питат лаптоп от всего что болше 20 вольт , 2 дамми модуля на 12в + 12в от 2-х повер банк , или 2 аккумулятора авто как пример.
прикольно
dell latitude 9240, зарядился за ночь от простого 5В батарейки с простым А - С проводом, батарейка почти вся всунулась в лаптоп ... интересно ....
заряжался тока в выкл состоянии

там же вроде аккумулятор 7 вольт , то-есть не полько понижает входное но и повышает ..... оч интересно

ммм потестил леново T580 - если PD to 5В кушает, с обычным 5В не кушает ...

самое дешевое решение для PD 5-20V
https://www.aliexpress.com/item/1005004137997780.html
выдает 40W если питать от лаптопного БП в 20В
ну и заканчивая тему батареек для лаптопа последний штрих это пожирание  тока ...

в принципе в старых лаптопах это был экран, Жоский Вражчающися Дыск, и проц. - кто жрал питание.

в современных остался тока проц который может 20-30 Вт превратить в тепло
вот мы его и затормозим ...  сделать это елементарно через профиль питания.

для Вин7-11 
right click on bat ->  Power Options  -> Create a Power Plan (мы создаем новый план  для батарейного питания)
Тепер видим новый план и.....  Change Plan Settings -> Change Adv. ->
Processor Power Management ->

и тут 2 варианта ,  1! если пред пункт проц питание управление виден ...
если есть Maximum Processor State  -  то в % можно поигратся максимальную частоту которая например видна в Task Manager

вар-2 вооще такого пункта нет
хакерим --  regedit
идем сюда
Computer\HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Power\PowerSettings\54533251-82be-4824-96c1-47b60b740d00\75b0ae3f-bce0-45a7-8c89-c9611c25e100 
можно просто сопи пасте в строку ниже меню в регедит
это будет - Maximum processor frequency
ставим Attributes вместо 1  ставим 2

и у нас паявляется
[Изображение: Clipboard01.webp]


минимум обычно 400,  но зависит от железа и поставив 400 можно получить и 600 800,  но  важно что выше этого не прыгнет вооще, те пожирание в 2-3 ватта а не в 10-20
кстати получение 12в + 12В используя дамми модули нифига не заработало
по какимто причинам батарейка легко сваливалась в 5 вольт по выходу
так что 4 батарейки по 5 вольт дали 20 стабильно но тк они 100wh то не совсем портабельно

хотя я нашел себе бу 14дюймовый лаптоп который жрет напрямую 12в батарейку - решение проблемы
А для чего эта экономия? У нас сейчас даже с отключениями электричества нет проблем зарядиться. Современные ноуты работают весьма долго от аккума, не говоря про маки на АРМ, там автономность вообще на ином уровне.
та нее ... не экономия, просто фан (я как бы экономии и не вижу тут )
есди тормозить 11-ген проц методами выше при некритичной потери в скорости
то у меня получалось за 15 часов на батарейке . при условии 20% остаточной емкости

т.к. высаживать батарейку в "0" это значительно ее испортить

PS: :)
https://www.aliexpress.com/item/4001201641173.html
А к чему все ето, если у провайдера упадет инет гораздо раньше при отключении електричества?
(11-14-2022, 05:05 PM)Black_Jack Написал: [ -> ]А к чему все ето, если у провайдера упадет инет гораздо раньше при отключении електричества?

До Илона Маска дозвониться :)