Audio Perfection Forum

Полная версия: SpectraPlus - Help!
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Блин, сколько лет  пользую СпектруЛаб/Плюс, но сейчас чет я в 2-х соснах заблудился, кто хорошо СпктраЛаб/СпектраПлюс знает может подскажет?

Сетап такой:  генератор-АЦП (типа звуковуха)-комп-.
На генераторе меандр 1гц.

Комп №1 - вижу в Спектраплюсе в TimeSeries  (типа "осцилограф") прекрасный меандр.
Комп №2 - вижу в Спектраплюсе в TimeSeries  (типа "осцилограф") продиференцированный меандр.
Комп №2 - в WaveSpectra вижу  прекрасный меандр.

Ищу по всем конфигам Спектры, где мог ФВЧ зарыться - не нахожу!
На компе №1 делаю В Спектре SaveConfig, загружаю его в Спектру на компе №2 - и ниче не меняется, ФВЧ остается.

На компе №2 версия 5.3.0.13,  какая на компе №1 (где все ОК) не помню, скорее всего такая-же или очень близкая.

Кормп №1 - десктоп на i5, комп №2 - старый делловский ноут на i7, винда на обоих 10/64 LTCB, причем с одного и того-же дистрибутива, хотя не думаю что это может имет какое-то значение.
У меня были проблемы когда Винде сетинги стояли не так как выставлены в Спектре.
Или были разные в микрофоне и спикере. Рейты или Моно/стрео. Точно уже не помню.
Причём как-то очень странно и вроде влиять не должно.
Кажется здесь где-то об этом писали
Полоса была ограничена 10Кгц и выше никак. Не смотя на то что выставленно в Спектре.
По моему сеттинги для микрофона и спикера должны были совпадать, иначе нормально не работало.
Там нет ни микрофона ни спикера - это USB ADC, у него и сеттингов-то нету.
(09-19-2022, 03:39 AM)Altor Audio Написал: [ -> ]На компе №2 версия 5.3.0.13,  какая на компе №1 (где все ОК) не помню, скорее всего такая-же или очень близкая.

На десктопе - 5.3.06Е, т.е. чуть более старая.
Точно, это фигня в новых версиях!
Снес на ноуте что стояло, поставил 5.0.27 - OK.
Апдейтнул до 5.3.06Е, как на десктопе - ОК.
Ставлю последние 5.3.0.13 и 014 - фигня, есть ФВЧ. Срез около 3Гц.

В общем, для аудио это не столь важно, но для не аудио применений - эти грабли стоит иметь ввиду.
А 5.3.хх чем-то существенно отличается от 5.2.17?
5.2.17 не пробовал, а 5.3.0.хх по сравнению с более старыми 5.0.27.х - ну как минимум, оверлеев больше и нормально с АСИО работает.