Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2

А вы посчитайте скоко тепла надо при этом рассеять и решайте надо ли вам это

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

nazar Написал:А вы посчитайте скоко тепла надо при этом рассеять и решайте надо ли вам это

Если он офигенен в звучании остальное мелочи)
Если взять корпус от автомобильного A/B 200Вт + вентилятор, хватит же по идее?
Ответ

Я когда в саткоме работал, то там был дивайс где два 70мм ветилятора на 7000 оборотах в минуту и киловатт сдували с достаточно компактного радиатора. Но в помещении с ним долго находиться было нельзя :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

БендеровецЪ Написал:Но в помещении долго находиться было нельзя :)

Из-за тепла или из-за визга? :)
Ответ

БендеровецЪ Написал:Я когда в саткоме работал
У миня в аналогичных условиях дядька на гу70 одежду сушил))))
Ответ

Altor Audio Написал:Из-за тепла или из-за визга? :)

Переплюнуть это по громкости мог только вибростенд :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

negat1ve Написал:второй усилок после б22, на котором можно громко слушать лсд2
Какие еще усилители слушали?
Ответ

ох уж этот Б-22 )))
Ответ

(05-05-2017, 09:10 AM)Traktorist3d Написал:  этот усилочек можно как-то доработать и использовать для ВЧ 4х Омных?

Ну так попробуйте подключить, оценить реальную громкость, а за ней и потребный ток покоя.

(05-06-2017, 05:52 AM)EDWARD Написал:  ох уж этот Б-22 )))

Вот ведь все в ней плохо, а как сравнивать - сравнивают с ней.
:)
Ответ

Привет всем!
Вопрос по трансформ. в бл.питания.
Какой лучше трансформ использовать?
У меня тор. есть на 1,5А.
или лучше Ш. ?
(слышал такое мнение, что в звуке тор. не хорошо использовать. Или я что то не так понял??)
Ответ

Ну так попробуйте подключить, оценить реальную громкость, а за ней и потребный ток покоя.



Попробую как соберу, благо платы ужо в пути). Я и спрашиваю у разработчика и вас специалистов, что еще надо доработать чтоб к нагрузке такого вида подключать, БП мощнее, охлаждение лучше, может из компонентов чего другое надо.
Ответ

Китьі есть,
наборьі резисторов под релейньій регулятор, тоже есть.
Ответ

(05-06-2017, 04:01 AM)vasya Написал:  
negat1ve Написал:второй усилок после б22, на котором можно громко слушать лсд2
Какие еще усилители слушали?

на лсд-шках линкс61, композит на tpa6120 с вегалаба, самопальные недокомпозиты на оу +буф634 с различными питаниями, из промышленного mf xcan v3, asus essence st и one, какой то там от ms audio, violectric 200, когда были сенхи650 еще горку всего пробовал, все похуже
The following 1 user says Thank You to negat1ve for this post:
  • vasya (05-13-2017)
Ответ

WesternUnion до сих пор оказьівается работает.
т.ч. налетай, торопись, покупай - не боись.
Ответ

negat1ve Написал:на лсд-шках линкс61, композит на tpa6120 с вегалаба, самопальные недокомпозиты на оу +буф634 с различными питаниями, из промышленного mf xcan v3, asus essence st и one, какой то там от ms audio, violectric 200, когда были сенхи650 еще горку всего пробовал, все похуже
А какой цап у Вас?
Ответ

Друзья! и прежде всего уважаемый Nazar!

Верно ли я понимаю, что данный усилитель не испытает особых проблем с 8-16 Ом изодинамики? Вроде бы с токовыми возможностями у этого усилителя всё в порядке, но я не специалист, поэтому прошу дополнительных пояснений. Использую сейчас ТДС от Snorry, очень хорошие наушники, хочу и дальше их слушать.
Ответ

Смотря какая чуйка в 8Омников, если что то можно поднять ток покоя ВК и всех делов

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Чуйка более чем. Snorry в своих супермодах задрал её по самое небалуйся. Говорят, что в таких модификация даже ТДС-7 с её 8-12 Ом играет почти от любой дырки. Хотя, рассуждения вот в этом месте немного беспокоят: http://www.audio-perfection.com/forum/sh...6#pid20936
Если что - это будет заметная нехватка самых нижних басов или можно как-то инструментально увидеть, что надо бы приподнять ток покоя для нормальной работы с данными наушниками на данной громкости?
Ответ

Он че им магниты доклеивал?
ссылка на предыдущую версию неактуальна

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Понятно, спасибо! Посмотрим, как оно там пойдет в итоге.

Да, там полная переборка. Раньше он просто подбирал подходящие магниты из разных экземпляров, правильно располагал и делал чашки, а теперь ставит неодимовые, плюс патенты на конструкцию магнитной системы наушников. Стало ощутимо лучше, раньше была предыдущая версия его мода.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)