Пидсылювач "Крокодил" или "цiкавi дослiди"

(05-11-2016, 01:05 AM)bobby_ii Написал:  "пропадает микродинамика" или "пропадает малый сигнал". Они просто описывают свои слуховые ощущения. А в чем это выражается электрически и как это измерить - ни в одной книжке не написано.
Результаты прослушивания, не подтвержденные измерениями, не имеют практического значения.
Это уровень дружеского трепа за рюмочкой...
Ответ

Десятиамперного под рукой небыло, нашел на 2х8А, IMO ER2N-LP
Условия в точь те же что и раньше. Искажений как небыло так и нет, ни на 1mVrms, ни на 1Vrms. На 1Vrms обломался я долго накапливать, и так видно что ничего такова нет.


Файлы вложений Эскизы(ов)
       

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 2 users say Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • EDWARD (05-13-2016), boboleg (10-10-2020)
Ответ

flipper Написал:и что реле в его чуде с 0.5% кг ниче уже не испортит, а он сопротивлялся изо всех сил)
лишьняя детаьл на пути сигнала...
Ответ

БендеровецЪ Написал:Я вобще думаю что если контакты с тем же самым покрытием и реле герметично, то должно быть более-менее похоже.
Врядли у нас в подсобке будет большой выбор реле. Если сильно интересно - заказываете на RS, farnell etc на мой адрес - я меряю :)
У меня валяются TAKAMISAWA FTR-B4CB(A)4,5Z, могу выслать )))
Меня малосигнальные интересуют, в основном.
Ответ

Могу дать адрес, но пересылка скорее всего дорого обойдется :)
Вобще сетап несложно собрать и самому, звуковой карты вполне достаточно для этих дел. Понадобится пара нормальных ОУ и немного терпения :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

OPA1688, она же OPA2172 в девичестве. 2Vrms(+6dBVrms) @ 1kOhm, G=-1, Vs = +/-10V. 90Hz, 1kHz, 10kHz и 20kHz.
Впринципе ниче, чуть бы больше ей GBW


Файлы вложений Эскизы(ов)
               

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Вот кстати про калсс А. Помимо прочего, очевидного тепловыделения и меньшей выходной мощности, подправляет проблемы связаные с лейаутом средней херовости (делал все на той же ископаемой макетке). LME49990 + два корпуса LM6172
B vs A. 10kHz, 2Vrms (+6dBVrms) @ 33Ohm.

NB Знаю, Назар не одобряет :)


Файлы вложений Эскизы(ов)
       

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 4 users say Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • naroznyv (06-26-2016), begemot (06-26-2016), nazar (06-27-2016), Altor Audio (06-27-2016)
Ответ

LME49990 + два корпуса LM6172

Цепь смещёния на выходе LME49990?
Ответ

На входах 6172 :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

БендеровецЪ Написал:На входах 6172 :)
Я так и понял )))
Ответ

OPA1611 даже лучше немного в таких условиях. Но это уже на таких уровнях что тяжело в чем-то быть увереным:


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

БендеровецЪ Написал:OPA1611 даже лучше немного в таких условиях.
Сергей, каким образом блокировку питания делаете ? И на выходе чего из фильтров установлено ?

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

Да там вобще щаз стоит шо попало запитаное от лаб. источника

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Шоб вы не думали шо это было фсьо. Все тоже самое, но OPA2211 включена Yewen-ом. Все те же 10kHz +6dBVrms @ 33Ohm

NB Вот это вот технопрон, а не то жалкое подобие ананизма которое показывают некоторые c пленочными конденсаторами :)


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Yewen это наше всё!

Nobody Is Perfect
Ответ

С ним токовый шум сильней шумит :) Наверное лучше было бы что-то с jfet входом для yewen, типа LME49880, но не уверен что оно сильно бы переплюнуло голый OPA211.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Да, для него бы по уму нужен хороший ОП с полевиками на входе.
Но зато эта топология из всяких композитов высокого порядка менее склонна к заводкам

Nobody Is Perfect
Ответ

Ну или хотя-бы что-то с не таким большим током входного каскада и без компенсации входных токов. Вот кстати 1622 было бы интересно.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Немного попереставлял компоненты. Ну и для проверки 30кГц с и без накопления. все те же 10kHz +6dBVrms(2Vrms) @ 33Ohm

Еще немного IMD. 70Hz 1.6Vrms + 20kHz 0.4Vrms и 19.5kHz+20.5kHz по 1Vrms каждый @ 33Ohm


Файлы вложений Эскизы(ов)
                       

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Я всегда думал, что OPA1611 - это отбраковка OPA211 по входному смещению.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)