Легкая 10-ка для слабенького тэблета
#81

Altor Audio Написал:внезапно перестал работать.... Акробат Ридер!
А зачем этим неповоротливым монстром пользоваться? Есть же куча хороших прог для чтения .pdf
Ответ
#82

сколько пробовал альтернативьі все бестолковое г--вно
Ответ
#83

Altor Audio Написал:А, такая есть, но я ее там никода не трогал (и зачем ее для АЦП трогать?)
да я б тоже не трогал, но на хп 100% соответствовало 0дб, а на 7ке итд 100% єто уже сколькотам дб в плюс! Очрелной глюк непонятный.
wired Написал:сколько пробовал альтернативьі все бестолковое г--вно
я всегда думал что более бестолкового чем адоб ридер просто нет.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#84

wired Написал:сколько пробовал альтернативьі все бестолковое г--вно

Acrobat идет лесом...

Sumatra
PDF-XChange Viewer

Иногда приходится ср@ым акробатом пользоваться для 3D-пдфов
поскольку другие вьюэры не поддерживают.
Ответ
#85

nazar Написал:да я б тоже не трогал, но на хп 100% соответствовало 0дб, а на 7ке итд 100% єто уже сколькотам дб в плюс! Очрелной глюк непонятный.

У меня вроде такого небыло.

EDWARD Написал:А зачем этим неповоротливым монстром пользоваться?
Во 1-х, это было 18 лет назад :)
Во 2-х - все остальное - хавно. Хотя Фаерфокс тоже не плохо показывает.
Ответ
#86

EDWARD Написал:Антивирус Win10 блокирует запуск кейгенов, поэтому, на время активации программ (запуска кейгена) антивирус Win10 надо отключать.

Антивирус естественно был отключен, т.к. ставилось много разного софта :)
Но кейгену именно Арты это не помогает.
Ответ
#87

Проверил еще на двух новых (не более года) лептопах, оба Делл. На одном работает, на другом дергается.
The following 1 user says Thank You to Altor Audio for this post:
  • nazar (09-19-2020)
Ответ
#88

Мистика, блин...

Nobody Is Perfect
Ответ
#89

Эти "мистика," реально мешает, но что с этим поделать и что виновато - ума не приложу.
Ответ
#90

Действительно мистика - взял свой старый (2009г) ноут, Делл, дуалкор, с полетевшим винтом.
Поставил другой винт, на него 10-ку, с той-же самой флешки что ставил на десктоп.
Запускаю WaveSpectra (это быстрее - ее не надо инсталлировать и крякать, как СпектраПлюс).
Включаю - в директсануде немного дергается, в мме и васапи - все стоит как у волка на морозе.
Проверено на 2-х девайсах.
Переключаюсь на дестоп, сравниваю абсолютно все настройки Вейвспектры и пропертии рекординга в саунде винды - все одинаково. В вейвспектре дергается во всех режимах....
Ответ
#91

Может фоном чтото работает.
Или посмотреть в настройках енергосбережения.
Ответ
#92

А вообще у меня было что-то похожее. Я тогда подумал что это спектра глючит.
И что я как всегда такой везучий, у всех работает как из пушки, а у меня - нет.
Выглядит как будто поток данных прерывается.
Если включить усреднение-немного получше. Такое чувство что что-то не успевает. Но сейчас такого нет.
В какой момент пропало уже не вспомню. Я вроде как установил 10-ку и на новой инсталляции этого нет.

Nobody Is Perfect
Ответ
#93

wired Написал:Может фоном чтото работает.
Или посмотреть в настройках енергосбережен

Да вроде нет, только сама винда и и в ней скайп. На дргуих компах скайп не мешает.
А на том нЕтбуке, где тоже дергается, вообще только голая винда (его заводская 7 Home Basic) .
Ответ
#94

begemot Написал:Если включить усреднение-немного получше. Т

Еще хуже.
Равно как и число точек ффт - если больше 4096 ставить (а это раз в 30 меньше, чем я обычно ставлю), то оно не просто дергается а сильно вверх уходит, с небольшими подергиваниями.

begemot Написал:Такое чувство что что-то не успевает.

На древнем дуалкодре 10-12 летней давности успевает, на 7-летнем ноуте на и7 - успевает, .а на более новом и3 и на новеньких ноутах с и5 - не успевает? Не верится.
От винды, как стало понятно, это тоже не зависит.
Ответ
#95

begemot Написал:А вообще у меня было что-то похожее. Я тогда подумал что это спектра глючит.
И что я как всегда такой везучий, у всех работает как из пушки, а у меня - нет.
Выглядит как будто поток данных прерывается.
Если включить усреднение-немного получше. Такое чувство что что-то не успевает. Но сейчас такого нет.
В какой момент пропало уже не вспомню. Я вроде как установил 10-ку и на новой инсталляции этого нет.
Тоже аналогичное бьіло, и тож рассосалось както само.
Ответ
#96

Я выше описывал мистическую проблему с АЦП.
Так кажется я ее поборол! В прошивке!
Сегодня мозги уже не соображают, завтра еще проверю на нескольких компах.
Но на моем десктопе, на котором дергалось раз в секунду-две, сейчас стоит уже полчаса и ни разу не дернулось!
Но заранее честно признаюсь - эта мистика не совсем понятна, почему на ряде компов оно и так прекрасно работало?
Ответ
#97

Прошивке чего?
Ответ
#98

wired Написал:Прошивке чего?

Проца в USB части. Добавил ФИФО между I2S и USB-эндпойнтом.

Поэтому и вызывает недоумение - "а как же он работал в очистке?!"(с)СС.

Т.е. почему на большом количестве компов оно годами прекрасно работало и работает без этой добавки?
Девайсу ведь уже почти 5 лет, сделано их было больше сотни, жалобы были на "прыжки" были, она или две, пока я сам лично не столкнулся с этой бедой после вылета домашнего десктопа.
Причина понятно что во взаимодействии моего контроллера USB c контроллером USB на материнке, поскольку на том-же железе от винды оно не зависело, от слова "совсем".
Ответ
#99

Altor Audio Написал:Проца в USB части. Добавил ФИФО между I2S и USB-эндпойнтом.

xmos?

получается кто-то из них (HOST или проц) просто не успевает и теряет сэмпл? Если xmos, правки где делал, в audio.xc?
Ну и очевидный вопрос, буфер когда то закончится, т.к. семпл теряется...выделять остатки оперативы под FIFO? Опять задержка начнёт вылезать.
Ответ

maxssau Написал:xmos?

Нет, там не XMOS а Cortex-M3, и вообще фулспид UAC1.
На XMOS и UAC2 этот глюк не наблюдался никогда!

maxssau Написал:Ну и очевидный вопрос, буфер когда то закончится, т.к. семпл теряется...выделять остатки оперативы под FIFO?

Памяти в проце 64К, было занято на стек, хип и все остальное - почти 10к, буфер я добавил на 4К всего (500 семплов).

Цитата: Опять задержка начнёт вылезать.

Кого она интересует, в измерительном АЦП?


maxssau Написал:получается кто-то из них (HOST или проц) просто не успевает и теряет сэмпл?

Да, но почему оно так зависело от материнок? Т.е комбинации хост-проц?
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)