Audio Perfection Forum
Rocky Mountain Audio Fest - Версия для печати

+- Audio Perfection Forum (https://www.audio-perfection.com/forum)
+-- Форум Акустика, Электроакустика, Психоакустика (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=11)
+--- Форум Прослушивание, Аудиофестивали, Выставки и прочая, прочая, пр....... (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=35)
+--- Темы: Rocky Mountain Audio Fest (/showthread.php?tid=156)

Страницы: 1 2 3 4 5


RE: Rocky Mountain Audio Fest 2014 - flipper - 11-25-2014

Наоборот не может быть, поскольку у скана звон по анологии с СБшкой придавлен, и плюс к тому резонанс сильно выше 30 кил
Звон да, едет вниз субгрмошками. Поэтому пилить их нужно, смотря на кни и ватерфол, чего многие умельцы не умеют, а потом ругаюцо :)

А все таки прав был Агеев. Независимо от того, что и как ты написал, все будет понято неправильно. И зря я сказал, что скан позванивает. Никто его не слышал, а представили черти что.
Ребзя, это охеренный дин, лучше найти будет очень непросто. И на фоне прочего мусора у него практически нет конкурентов. Так понятней? ))))))))
Я просто любитель искать пятна на солнце, вот и все.


RE: Rocky Mountain Audio Fest 2014 - nazar - 11-25-2014

Да я слышал вобщето) По качеству дин хороший как и акутоновский, но по цена/качество полный отстой
скан правда сэм восэм сносный без режектора, акутон неа, на мой извращенный ух)


RE: Rocky Mountain Audio Fest 2014 - flipper - 11-25-2014

Ну эт да, ценник антинародный :)


RE: Rocky Mountain Audio Fest 2014 - nazar - 11-25-2014

я все таки надююсь кто-то выпустит дин а-ля епикюровский только с хорошим мотором, тогда можно будет вопрос вч закрыть, но помойму это все кончится пересадкой мотора своими руками)


RE: Rocky Mountain Audio Fest 2014 - flipper - 11-25-2014

Возможно )))


RE: Rocky Mountain Audio Fest 2014 - begemot - 11-25-2014

bobby_ii Написал:Низких - весь металл звенит "мама не горюй".
У 106 люминиевый мидбас. Никаких звонов я не услышал. Напротив, очень хороший баланс, хорошая сцена.


RE: Rocky Mountain Audio Fest 2014 - begemot - 11-25-2014

Поговорил немного с мужичком на стенде Parts-Express, который занимается разработкой и измерениями Дайтонов. Пошупал их люминиевые 15" и 18"
http://www.parts-express.com/dayton-audio-rss460ho-4-18-reference-ho-subwoofer-4-ohm--295-472
http://www.parts-express.com/dayton-audio-rss390hf-4-15-reference-hf-subwoofer-4-ohm--295-468
Красивые, блин. Диффузор толстенный. Наощупь. Хорошо сделано.
Заодно мужичок показал каких-то азиватских клованов, которые засунули их $100 широкополосники в сферы и впаривали по 2К. Ну мы с ним слегка поржали над этим "хай-эндом"


RE: Rocky Mountain Audio Fest 2014 - flipper - 11-25-2014

begemot Написал:Заодно мужичок показал каких-то азиватских клованов, которые засунули их $100 широкополосники в сферы и впаривали по 2К. Ну мы с ним слегка поржали над этим "хай-эндом"
Открыл даташит, и чуть не укакался :)
begemot Написал:Красивые, блин. Диффузор толстенный. Наощупь. Хорошо сделано.
Надо думать, с mms то в полкило :)


RE: Rocky Mountain Audio Fest 2014 - begemot - 11-25-2014

cyberflipper Написал:Открыл даташит, и чуть не укакался
Ага, сферы были конечно симпатичные. И фазик был сделан оригинально, у них дин крепился как-то внутри, а фазик был сделан как щель вокруг всего динамика. Но блин, этим динам ничего не поможет.


RE: Rocky Mountain Audio Fest 2014 - nazar - 11-25-2014

А че они такие кривые то? наверное самые кривые ШП)


RE: Rocky Mountain Audio Fest 2014 - bobby_ii - 11-25-2014

cyberflipper Написал:Средники получается, из мяса надо делать.
Да народ уже ржал по этому поводу - где достать столько кожи оперных певцов :-).
К сожалению, это - не анекдот. Точнее в каждой шутке - только доля шутки.
Материал что динамика, что АС всегда звучит. Только не надо из звучит/идите нафиг делать "религию".
Преимущество бумаги в том, что ее "голос" - шуршание - не имеет характерного спектра, а очень похож на шум.
Делая мягче (увеличивая декремент затухания) с одной стороны, уменьшаем собственную подзвучку, с другой - получаем "ватность".
Увеличивая жесткость - переносим спектр в область повышенной чувствительности ушей и увеличиваем его уровень.
Мегажесткие динамики (со спектром в ВЧ/СВЧ) надо демпфировать отдельным слоем, демпфирование увеличивает массу - снижает чуйку и увеличивает себестоимость :-) . На мой взгляд, "звон" металлических - результат недодемпфирования в целях "выжать" повыше чуйку. У бериллия, корунда и титана спектр менее характерный, чем у дюраля (чистый ляминь не используется).
Я много надежд возлагаю на "Мангеров" - кто-нибудь слышал?
cyberflipper Написал:Мягкие купола, да и вообще купола на СЧ, все звучат странно.
Фиг знает. Верхнюю середину (женский голос и выше) отыгрывают 100% чище, чем конус. Понятно, что низкой середины не получишь и стык посреди голосового диапазона. Может, в этом странность?
Какие СЧ купольники были слушаны?


RE: Rocky Mountain Audio Fest 2014 - bobby_ii - 11-25-2014

nazar Написал:я все таки надююсь кто-то выпустит дин а-ля епикюровский
А это сильно хорошие динамики? Обычный пластиковый дин, только "наизнанку".
begemot Написал:У 106 люминиевый мидбас. Никаких звонов я не услышал. Напротив, очень хороший баланс, хорошая сцена.
Это вполне может быть. НЧ и МБ должны в "поршне" работать. И возбуждений высокочастотных почти нет. Основной спектр - сильно выше рабочего диапазона.
Речь о СЧ/ВЧ - где спектр близок к рабочему диапазону.
cyberflipper Написал:А все таки прав был Агеев. Независимо от того, что и как ты написал, все будет понято неправильно.
Всё нормально. Интересно, на спектре/вотерфоле есть какие-то аномалии?
cyberflipper Написал:Надо думать, с mms то в полкило
Надо им противооткатные у-ва в комплекте продавать :-).


RE: Rocky Mountain Audio Fest 2014 - nazar - 11-25-2014

хз де вы там пластик нашли, но мож были и лавсановые, не видел, к тому же забавно выглядит вопрос
bobby_ii Написал:А это сильно хорошие динамики?
а потом сразуже ответ
bobby_ii Написал:Обычный пластиковый дин, только "наизнанку".
Фройд бы плакал)


кстати поликарбонатные филипса хорошие вч, всего потроху берут из мира мягких и твердых куполов, правда чувств к бафлу и кривоватые местами


RE: Rocky Mountain Audio Fest 2014 - flipper - 11-25-2014

Хотел отвечать, потом передумал. Нехай бобби слушает купола с офигенским женским голосом, раз ему они так нравятся, правильно же, а, Назар?
Я просто чот вспомнил другие ветки с его участием)
nazar Написал:Фройд бы плакал)
тьпху на вас


RE: Rocky Mountain Audio Fest 2014 - bobby_ii - 11-25-2014

nazar Написал:а потом сразуже ответ
речь об этих:
   
Вроде, других не было.
Пока не слушал. Лежит его 3х-модульная АС. Думает, чо делать с развалившимися подвесами. Сама АС хороша.
Может, заодно посоветуете что делать - заказать "родные" с ыбэя, заменить динамики на Филипсовские или заказать мега-тряпку у Зодниева? Их (Эпикурейские) ТС есть где-нибудь?


RE: Rocky Mountain Audio Fest 2014 - nazar - 11-25-2014

всякие были, я штук 5 видел, только диф ни в одном не пластиковый был, как и в том что у вас на фотоHi
они собсно и придумали инвертед доме, теперь походу только фокал такие делает, притом весьма хорошо


RE: Rocky Mountain Audio Fest 2014 - begemot - 11-25-2014

Я не понял, это что наезд на среднечастотные купольники? Их нормальных конечно никто почти не делает.
Но я как-то западаю на Dayton RS52. Что с ними не так? Если делить на 800-900Гц.
Очень ровно, легко сшить с любой пищалью, где нибудь на 4-4.5К.
Ну ресонанс на 12К надо будет погасить, в чём проблема?
Марк о них пишет очень хорошо http://www.audioheuristics.org/measurements/Testing/Midrange2/midrange_2_test_data.htm
Заф-тоже http://www.zaphaudio.com/zdt3.5.html
Кто знает, расскажите что в них не так?


RE: Rocky Mountain Audio Fest 2014 - nazar - 11-25-2014

они всегото 2дюймовки, тоесть делить не ниже 1,5к иначе тощий саунд обеспечен


RE: Rocky Mountain Audio Fest 2014 - begemot - 11-25-2014

nazar Написал:иначе тощий саунд
Это определяется диаметром? Каким образом?


RE: Rocky Mountain Audio Fest 2014 - flipper - 11-25-2014

А вот это сложный вопрос, но по факту - да.