Audio Perfection Forum
Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников Project "П'єцик" - Версия для печати

+- Audio Perfection Forum (https://www.audio-perfection.com/forum)
+-- Форум Аналоговая Схемотехника (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум Усилители для наушников (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=14)
+--- Темы: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников Project "П'єцик" (/showthread.php?tid=350)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников - naroznyv - 01-23-2016

nazar Написал:если есть значит влияют) у тя банально 317 будет "полуустойчива" без них
точно, там же ещё выход LM317 Blush


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников - naroznyv - 01-23-2016

похоже на правду ?
http://i.imgur.com/otvfOXZ.png


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников - nazar - 01-25-2016

на резистивную нагрузку долждно б быть побольше запаса


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников - begemot - 01-25-2016

А не ввести ли следящее питание для Q1? Цена вопроса - ещё один 2SC4793, 2 резистора и один электролит.
Предвосхищая вопрос Назара "А на х..я это здесь?"-во первых это красиво, во вторых - меньше сеится на Q1,
в третьих - меньше гуляет полюс в петле (не так чтоб это было здесь необходимо, но ...),
в четвёртых - поменьше искажения на ВЧ (не так чтоб это было здесь необходимо, они и так маленькие, но ...),
в пятых - уменьшатся требования к ОУ и транзисторам при поиске замены (если это кому-то надо)


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников - nazar - 01-25-2016

Каскодить это не по радиолюбительски :) это может быть источником лишних проблем для кого то.

Смысл этой конструкции не в сверхпараметрах итд а в повторяемости субьективного результата и неприхотливости и простоте (даже БП по минимуму).


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников - naroznyv - 01-25-2016

nazar Написал:на резистивную нагрузку долждно б быть побольше запаса
единчиная действительно под 20МГц ?


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников - begemot - 01-25-2016

Я бы полагал что должно быть разика в 1.5 больше


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников - nazar - 01-26-2016

burnway Написал:единчиная действительно под 20МГц ?
с 49990 на глаз дето так должна быть, с 49710 дето 10мег, точнее надо моделировать :)


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников - Seatle - 02-07-2016

а подскажите, у нас ведь ОУ в инвертирующем включении, получается наушники надо подключать наоборот поменяв полярность ?


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников - nazar - 02-07-2016

Нет не получается.
И спасибо за минуту хорошего настроения :)


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников - naroznyv - 02-07-2016

Thumbsupsmileyanim


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников - Seatle - 02-07-2016

ну не понимаю я, объясните пожалуйста подробнее, почему не получается, если я на вход подаю сигнал а на выходе получаю его на 180 градусов перевернутым по фазе...


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников - naroznyv - 02-07-2016

Seatle Написал:ну не понимаю я, объясните пожалуйста подробнее, почему не получается, если я на вход подаю сигнал а на выходе получаю его на 180 градусов перевернутым по фазе...
ну а чего, фазу перевернули на инвертирующем усилителе, потом на разъёме и всё ок Icon_biggrin


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников - Seatle - 02-07-2016

ну не могу найти я ответа в гугле, если на выходе я хочу получить сигнал с такой же фазой как и был на входе, не ставить же еще один ОУ ...


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников - nazar - 02-07-2016

тут не ответ главное а вопрос, извечный вопрос накуа? :)


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников - s3t - 02-07-2016

имхо если инвертирующий усилитель подключить перевернутыми межблочниками (поменять направленность) то будет то-же самое что и неинвертирующий усилитель с правильно направленными межблочниками.
Дополнительно стоит проверить фазу в розетке у источника и усилителя.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников - nazar - 02-07-2016

лан хватит прикалыватся :)


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников - Seatle - 02-07-2016

Как написано в учебнике для звукорежиссеров "Sound Recording Handbook", там есть раздел "Absolute Polarity", он заканчивается так: "Furthermore, maintenance of absolute phase has not received wide attention throughout the industry, so there's about an even chance of nothing an improvement when monitoring a tape or disc recorded elsewhere. Nevertheless, it's good engineering practice to check the entire audio signal path to make sure that absolute polarity is maintained from microphone input to speaker output."
вот я и спрашиваю в случае правильно отстроенной абсолюной фазы от микрофона до мониторов, будет ли она такая же на выходе и этого усилителя?


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников - nazar - 02-07-2016

а откуда вы знаете какая она в конкретной записи? а источники бывают как инверт. так и не инверт, будете каждые проверять? а наушники бывают как инв. так и неинверт, будете каждые проверять? Но самое интересное а какой тайный смысл данной затеи в данном случае?


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников - naroznyv - 02-07-2016

[Изображение: 1080AFazfig3.jpg]