Audio Perfection Forum
Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников Project "П'єцик" - Версия для печати

+- Audio Perfection Forum (https://www.audio-perfection.com/forum)
+-- Форум Аналоговая Схемотехника (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум Усилители для наушников (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=14)
+--- Темы: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников Project "П'єцик" (/showthread.php?tid=350)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников - Рrophetmаster - 03-10-2016

Сюда буфер просится.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников - wired - 03-10-2016

Рrophetmаster Написал:Сюда буфер просится.
как-он без уважения просится

[Изображение: 14061246017234.jpg]


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников - naroznyv - 03-10-2016

wired Написал:BOM еще не оформлял.
будет немного попозже.
если будет BOM (чтобы не искать по печатке что нужно купить), то я хочу купить плату


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников - wired - 03-10-2016

burnway Написал:если будет BOM (чтобы не искать по печатке что нужно купить), то я хочу купить плату
ради такого дела стоит подсуетиться


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников - naroznyv - 03-10-2016

wired Написал:
burnway Написал:если будет BOM (чтобы не искать по печатке что нужно купить), то я хочу купить плату
ради такого дела стоит подсуетиться
пойдёт, хочу плату


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников - wired - 03-10-2016

плата в работе. ждем теперь


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников - wired - 03-11-2016

о радиаторах.
как оказалось, єто несовсем очевидно.
разведена плата так, чтобьі транзисторьі и стабилизатор можно бьіло прикрутить ко дну корпуса, ну или всю плату прикрутить к большому радиатору.
можно разместить радиатор и сверху в виде уголка со стороной 20мм, или чего другого (брусок, П-образньій профиль) такой-же толщиньі.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников - wired - 03-11-2016

наглядности
   
   


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников - naroznyv - 03-11-2016

wired Написал:наглядности
[attachment=2707]
[attachment=2708]
во, сразу бы в таком виде. Эт в каком софте кстати ?
На плате есть джек 3,5 ?


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников - wired - 03-11-2016

proteus

джек от такой https://www.fabtolab.com/3.5mm-5-Pin-audio-socket-jack на первом рендере слева вверху


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников - bobby_ii - 03-11-2016

wired Написал:разведена плата так, чтобьі транзисторьі и стабилизатор можно бьіло прикрутить ко дну корпуса, ну или всю плату прикрутить к большому радиатору.
Если крутить к дну корпуса, то транзисторы надо с другой стороны паять и загибать вдоль платы? На монтаж не будет нагрузки при прижиме?
wired Написал:можно разместить радиатор и сверху в виде уголка со стороной 20мм, или чего другого (брусок, П-образньій профиль) такой-же толщиньі.
Будет не шибко удобно прикручивать, если изолятор нужен.
Кажется удобнее если транзисторы будут встороны торчать. Но тогда будет совсем неудобно, если не к дну, а к радиатору.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников - wired - 03-11-2016

если снизу:
- Ножки гнем вперед, прикруичваем к радиатору (дну корпуса) транзистор, плату, потом паяем.
отверстия напротив фланцев транзисторов диаметром 8мм, отвертка с винтиком гаечкой со свистом...
да, изоляторьі транзисторам не надо они в изолированном корпусе, стаб можно от ST брать у них тоже есть 317-е в изолированном корпусе.

если сверху, - геморой на любителя. :)

bobby_ii Написал:Кажется удобнее если транзисторы будут встороны торчать.
уже поздно чтолибо менять, плату уже делают.


Off-topic:
да кстати, та плата стерео-ZD50 сделана аналогично, ЛМки надо ко дну корпуса прикручивать. И тоже гнуть ноги 3886-й задом наперед


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников - bobby_ii - 03-11-2016

Прсто для ясности: А ежели поменять надо транзистор, то откручиваем (всё) - снимаем - выпаиваем - гнем - вставляем - прикручиваем - припаиваем?
Как точно ноги загнуть? Так чтобы с отверстием под винт/шуруп совпало? Или надуманный вопрос? И достаточно согнуть не сильно криво?
Отверстия металлизированные?
Такие вещи лучше не на винт/шуруп сажать (за штатное отверстие), а прижимать скобой за центр - и прижимается за более правильное место и к косогнутию толерантен :-).
wired Написал:ZD50 сделана аналогично, ЛМки надо ко дну корпуса прикручивать. И тоже гнуть ноги 3886-й задом наперед
С моей т.з. удобнее всего, когда ЛМки сбоку как "уши" и все ноги паяются на верхнюю сторону платы, но и менее компактно получается. Т.е. прикрутил плату (на стоечки) - погнул слегка задние ноги - прикрутил ЛМкм - запаял. "Планарно" паять даже когда более тесно, получается проще и лучше, чем запаивать в отверстиях. Есть риск оторвать дорожку - можно сделать 2 отверстия и впаять проводок "кольцом" - его уже не оторвешь.
Наверное, еще удобно если ЛМку прижимать прямо через плату скобой.
Так, мысли вслух в связи с ограниченным опытом.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников - wired - 03-17-2016

платки ушника уже едут ко мне.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников - nazar - 03-20-2016

3.5mm джек эт ты поиздевался, прям кЫтайский портативный усь Big Grin


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников - naroznyv - 03-20-2016

nazar Написал:3.5mm джек эт ты поиздевался, прям кЫтайский портативный усь Big Grin
чем плох 3.5мм джек ?


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников - nazar - 03-20-2016

3.5 джек как индикатор что усь несерьезный wink


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников - wired - 03-20-2016

кому 3.5 не нра, прикрутит панельньій толстьій джек...


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников - naroznyv - 03-20-2016

nazar Написал:3.5 джек как индикатор что усь несерьезный wink
глупости какие-то


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников - s3t - 03-20-2016

только такие
https://www.madisoundspeakerstore.com/images/products/pp16-pair.jpg
иначе то вооще айфон какой-то и не серьезно.