Audio Perfection Forum
Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - Версия для печати

+- Audio Perfection Forum (https://www.audio-perfection.com/forum)
+-- Форум Аналоговая Схемотехника (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум Усилители для наушников (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=14)
+--- Темы: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 (/showthread.php?tid=450)



RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - Traktorist3d - 07-11-2018

mellowman Написал:Ну вместе с потцем :) Можно ещё не в сабже уменьшать, а в кводе, правда я не уверен какой там минимум

В кводе менял, звук уже не тот становится, больно уж отточена схема и здорово влияет на изменения. Получается если просто в перемычки J10 J11 добавлю резисторы , то Ку наоборот увеличится? Надо просто R3, R33 заменить на 2.5кОм примерно?

Кстати кто слушал Никитинский 4330 MKII, как по звуку и по схемотехнике в целом?


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - mellowman - 07-12-2018

Traktorist3d Написал:Получается если просто в перемычки J10 J11 добавлю резисторы , то Ку наоборот увеличится? Надо просто R3, R33 заменить на 2.5кОм примерно?
Это по какой схеме?

Цитата:Кстати кто слушал Никитинский 4330 MKII, как по звуку и по схемотехнике в целом?
Могу продать клон на плате D'Evil'а :) По схеме сам Никитин писал, что УН примитивный, ВК необычный. По звуку возможно и понравится, если нравится квод.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - wired - 07-12-2018

mellowman Написал:
Traktorist3d Написал:Получается если просто в перемычки J10 J11 добавлю резисторы , то Ку наоборот увеличится? Надо просто R3, R33 заменить на 2.5кОм примерно?
Это по какой схеме?
На моей плате есть перемьічки, которьіми можно закоротить один из 2К резисторов в ООС


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - Traktorist3d - 07-12-2018

mellowman Написал:Это по какой схеме?
вот этой http://www.audio-perfection.com/forum/attachment.php?aid=3732 "Схема под предыдущий вариант ПП"

mellowman Написал:Могу продать клон на плате D'Evil'а :) По схеме сам Никитин писал, что УН примитивный, ВК необычный. По звуку возможно и понравится, если нравится квод.
Спасибо за предложение, взял уже этот кит на пробу https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/v.6_novyy_nabor_kit_hi-end_usilitelya_creek_4330_898036124
А что есть из DIY но уровнем выше чем например КИТ по ссылке? Кстати уже по пред заказу можно Creek 5350 MK II если 4330 понравится можно и его со временем попробовать.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - wired - 07-12-2018

Цитата: что есть из DIY но уровнем выше чем например КИТ по ссылке
Штангист же
Або оталло


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - wired - 07-12-2018

Єто если шоб поставить на мощнике точку.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - Traktorist3d - 07-12-2018

wired Написал:На моей плате есть перемьічки, которьіми можно закоротить один из 2К резисторов в ООС
Спасибо Анатолий, поставил перемычки, уровень снизился, хорошо плата продумана.
Правда от ЗК компутера все равно громоквато, а вот от DSC1 цап самый раз думаю будет...

Вскрыл корпус усилителя сразу после несколько часов работы, не прохладно там однако. FCAPы горячие, пальцы не обжигают но такие нормальные, как и весь климат внутри в целом. Это ничего или делать отверстия для воздуха? ( Транзисторы на хорошем радиаторе который снаружи корпуса)


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - Traktorist3d - 07-12-2018

wired Написал:Штангист же
Або оталло

Да что то глядел, там как то не так понятно и доступно в плане сборки для чайников вроде меня.... Обсуждаемый здесь усь в этом плане хорош, собрал все заработало с первого включения.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - mellowman - 07-12-2018

Traktorist3d Написал:А что есть из DIY но уровнем выше чем например КИТ по ссылке?
Если Штангисты сложноваты, то на вегалабе есть ZD-50 например. Не очень легко паяется, т.к. много мелочи, но и ничего сложного. Yes-3 тоже в общем не сложный, но если большая мощь не нужна, мне zd-50 больше нравится.

5350 получше 4330, но всё равно по современным меркам слабенько.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - Traktorist3d - 07-12-2018

mellowman Написал:
Traktorist3d Написал:А что есть из DIY но уровнем выше чем например КИТ по ссылке?
Если Штангисты сложноваты, то на вегалабе есть ZD-50 например. Не очень легко паяется, т.к. много мелочи, но и ничего сложного. Yes-3 тоже в общем не сложный, но если большая мощь не нужна, мне zd-50 больше нравится.

5350 получше 4330, но всё равно по современным меркам слабенько.

Да паять то не сложно...
Дык ZD50 на LM3886, вроде как по комментариям на форумах Никитинские интереснее играють чем усилители на LM3886. Хотя пока сам не слушал вилы по воде..


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - mellowman - 07-12-2018

Интереснее, поэтому если хочется получить звук музыки, а не усилителя, собирают менее искажающие усилители :)


Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - BesPav - 07-12-2018

(07-12-2018, 06:28 AM)Traktorist3d Написал:  А что есть из DIY но уровнем выше чем например КИТ по ссылке?

Вы этим простым и на первый взгляд безобидным вопросом провоцируете неслабый срач, может лучше продолжить в теме «посоветуйте усилитель...» или завести свою отдельную тему?


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - wired - 07-12-2018

ЛМку я б не советовал, всетаки


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - flipper - 07-12-2018

Как и крики, говно еще то.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - Traktorist3d - 07-12-2018

BesPav Написал:может лучше продолжить в теме
ок


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - vl27 - 07-13-2018

wired Написал:Цитата:
что есть из DIY но уровнем выше чем например КИТ по ссылке
Штангист же
Або оталло
Що це ? (Штангист же
Або оталло)


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - wired - 07-13-2018

vl27 Написал:
wired Написал:Цитата:
что есть из DIY но уровнем выше чем например КИТ по ссылке
Штангист же
Або оталло
Що це ? (Штангист же
Або оталло)
http://www.audio-perfection.com/forum/showthread.php?tid=115


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - vl27 - 07-13-2018

wired
А у Вас плат для підсилювача (для навушників) бува на продаж немає ?


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - wired - 07-13-2018

Є і плати і кіти. Звертайтесь в лічку


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - Traktorist3d - 08-13-2018

flipper Написал:Как и крики, говно еще то.

Не правда, собрал КИТ 4330. Звучит очень хорошо...