Audio Perfection Forum
DAC / HA "Focus" v2 - Версия для печати

+- Audio Perfection Forum (https://www.audio-perfection.com/forum)
+-- Форум Аналоговая Схемотехника (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум Усилители для наушников (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=14)
+--- Темы: DAC / HA "Focus" v2 (/showthread.php?tid=723)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13


RE: DAC / HA "Focus" v2 - russ3000 - 09-03-2020

Тешу себя мыслью: ну вот, ну еще немного и до поциента таки дойдёт. Ан нет, опять мимо.


RE: DAC / HA "Focus" v2 - WEHR WOLF - 09-03-2020

Значит из.ваших слов выходит , что в одной системе на одном ноуте нельзя включать 2 внешние аудио карты ?

Это с какого перепугу ?

Земляные петли ?
Это какая карта виновата больше ? Роланд или Фокус ?
Можно проверить это.


RE: DAC / HA "Focus" v2 - Jenko - 09-04-2020

Вместо фокуса подключи второй эдирол или что-то другое и померяй снова.
Но это не поможет, я почему-то уверен.


RE: DAC / HA "Focus" v2 - WEHR WOLF - 09-04-2020

Что значит не поможет )
Откуда вы знаете ? )

Проверим я отпишу.


RE: DAC / HA "Focus" v2 - wired - 09-04-2020

WEHR WOLF Написал:Что значит не поможет )
Возможно коллега имел ввиду отсутствие мотивации получения достоверного результата.


RE: DAC / HA "Focus" v2 - beefheart - 09-04-2020

Ладно WEHR WOLF, он хотя бы предпринимает попытки установления истины (правда после многочисленных голословных обвинений и т.п).
Но вот тот товарищ, который ему потакал и бегал по всем форумам с криками о заговоре... Вот его бы здесь увидеть. Потому что тот-то клоун нес такую околесицу... Хоть стой хоть падай.


RE: DAC / HA "Focus" v2 - WEHR WOLF - 09-04-2020

Я не знаю кто этот чувак Евгений 1 или кто там был, ко мне это отношения не имеет, да и Фокуса у него нет.


RE: DAC / HA "Focus" v2 - Altor Audio - 09-04-2020

WEHR WOLF Написал:Значит из.ваших слов выходит , что в одной системе на одном ноуте нельзя включать 2 внешние аудио карты ?

Это с какого перепугу ?

Ну я влючаю :)

Но мои "внешние какрты" (как ЦАП там и АЦП для измерений), имеют гальваническую развязку аналоговой части от USB.
И работающим от батареи ноутом я измеряю только в исключително экстремальных слуаях. В обычных-же - обычным десктопным компом. Измерительная часть при этом питается от его USB в одном АЦП и от отдельного питания в другом. А ЦАП может быть вообще в другую розетку включен :)

Фон 50/100гц конечно видно, куда-же без него, но его уровень в районе -120-130дБ меня вполне устраивает.
Причем в основном все это radiated а не conducted, т.к. если поместить все это в железную коробку, оно становится еще меньше.


RE: DAC / HA "Focus" v2 - WEHR WOLF - 09-04-2020

У вас все понятно, и не вызывает вопросов.
Я вернусь домой из пешего эротического и будем смотреть дальше.


RE: DAC / HA "Focus" v2 - negat1ve - 09-04-2020

Может хватит уже над человеком издеваться ?)))
Может зрение у него плохое ...
ну или Может правда - смотрю в книгу - вижу фигу )
Тогда «Специалистов» развелось ппц, даже понять что намеряли не могут

Зы замерил первый фокус «так же» - почему то чище )


RE: DAC / HA "Focus" v2 - BesPav - 09-04-2020

(09-03-2020, 03:12 PM)WEHR WOLF Написал:  Значит из.ваших слов выходит , что в одной системе на одном ноуте нельзя включать 2 внешние аудио карты ?

Если вы где-нибудь недалеко от Москвы, то я готов временно возложить на алтарь науки e-mu 0404 usb, 1212m или 1616m pci/pci-e на выбор.


RE: DAC / HA "Focus" v2 - negat1ve - 09-04-2020

Павел, есть же проще решение - встройка на пк)
«Ну там то не должно быть такого»))))

Зы человек вроде в Украине ...
Но если что на Урале могу внешку тоже дать, тоже чисто сама себя меряет )))


RE: DAC / HA "Focus" v2 - blacklion - 09-04-2020

Скажите пожалуйста, а есть ли в Санкт-Петербурге владельцы второго фокуса? Устройство очень заинтересовало но хотелось бы всё же послушать.
Приду в гости со своими наушниками.
COVID'ом болел, так что не заразен, у меня и справка есть.
Спасибо.


RE: DAC / HA "Focus" v2 - BesPav - 09-04-2020

(09-04-2020, 09:03 AM)negat1ve Написал:  Павел, есть же проще решение - встройка на пк

Ну у этих-то хоть более-менее пристойного качества симметричные входа...

Поэтому предлагаю проголосовать за вот это ваше предложение:
(09-04-2020, 08:35 AM)negat1ve Написал:  Может хватит уже над человеком издеваться ?

Еще из легкого могу подогнать DSO5202p или 5202b, приличная измериловка больно здоровая, её таскать лень.


RE: DAC / HA "Focus" v2 - negat1ve - 09-04-2020

blacklion Написал:Скажите пожалуйста, а есть ли в Санкт-Петербурге владельцы второго фокуса? Устройство очень заинтересовало но хотелось бы всё же послушать.
Приду в гости со своими наушниками.
COVID'ом болел, так что не заразен, у меня и справка есть.
Спасибо.

Напишите лучше в теме на плеере player.ru/showthread.php?t=225155&page=29


RE: DAC / HA "Focus" v2 - negat1ve - 09-04-2020

BesPav Написал:Поэтому предлагаю проголосовать за вот это ваше предложение:
(Сегодня 07:35 AM)negat1ve писал(а):  
Может хватит уже над человеком издеваться ?
Так не в измериловке ж дело то )))
Вы же ещё больше запутаете человека)))


RE: DAC / HA "Focus" v2 - BesPav - 09-04-2020

(09-04-2020, 09:17 AM)negat1ve Написал:  Так не в измериловкк ж дело то

Но и самурай не должен сворачивать с выбранного пути...


RE: DAC / HA "Focus" v2 - Black_Jack - 09-04-2020

... к сэппуку :)


RE: DAC / HA "Focus" v2 - Jenko - 09-04-2020

А тем временем народ в ожидании 100Гц.


RE: DAC / HA "Focus" v2 - nazar - 09-04-2020

Ну все, хватит ржать с эксперта обзорщика, это безнадежный случай.

Кому охота и далее, идете по ссылке https://www.dastereo.ru/t/testiruem-s-audio-systems-dac-ha-focus/52453/68 регистрируйтесь, и ржете себе сколько душе угодно, там апогей идиотизма.

Особенно порадовала ко всему прочему не поддерживаемая виндоус XP на неизвестных драйверах, и транкейт выходных данных на уровне 13бит
   

ну и возьмите на заметку прекрасную отмазку в трудную минуту вашей жизни на работе, с обязательным восхваления себя любимого:
WEHR WOLF Написал:То что у вас нет этих искажений а у меня ЕСТЬ это не доказывает что я ИДИОТ на всю голову, ДИБИЛ, ДАУН, ничего НЕ смыслю в электронике и совершенно ничего не могу ИЗМЕРИТЬ и услышать.

Это говорит о том, что есть условия в которых глюк проявил себя во всей красе, а я именно ТОТ человек который находит эти глюканаты.

я пошутил, это так, чисто поржать.

На прошлой работе у нас был недолго подобный эксперт, его должности негласно дали новое имя "Инженер по усложнению легких вопросов".


ЗЫ тут форум технический, поэтому дальнейший словесный понос будет сразу сливаться туда где ему место. (ну мож не сразу, можете еще поржать совсем чуть чутьBig Grin)