Audio Perfection Forum
DAC / HA "Focus" v2 - Версия для печати

+- Audio Perfection Forum (https://www.audio-perfection.com/forum)
+-- Форум Аналоговая Схемотехника (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум Усилители для наушников (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=14)
+--- Темы: DAC / HA "Focus" v2 (/showthread.php?tid=723)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13


RE: DAC / HA "Focus" v2 - nazar - 05-06-2020

шумов в IEM нету, для поддержки IEM, в устройство добавлен соответствующий гейн, о чем написано выше.


RE: DAC / HA "Focus" v2 - maxifuny - 05-06-2020

nazar Написал:в устройство добавлен соответствующий гейн

Да это я давно в курсе. Гейн не решает проблему шума - в первый фокус можно было запихнуть аттенюатор и всё равно слышно. Надеюсь, что были использованы и другие наработки.


А что по ЦАП? Угадал "по фото"?


RE: DAC / HA "Focus" v2 - nazar - 05-06-2020

maxifuny Написал:Гейн не решает проблему шума - в первый фокус можно было запихнуть аттенюатор и всё равно слышно.
только шумы ослабляет на коефициент деления аттенюатора. А слышно/не слышно зависит от параметров наушников, для этого и делаются несколько гейнов, чтоб сместить ДД в нужном направлении.
maxifuny Написал:Надеюсь, что были использованы и другие наработки.
естественно.

maxifuny Написал:А что по ЦАП? Угадал "по фото"?
нет.

PS Скажу по секрету, шумит все что имеет температуру не ноль кельвинов.


RE: DAC / HA "Focus" v2 - maxifuny - 05-06-2020

nazar Написал:PS Скажу по секрету, шумит все что имеет температуру не ноль кельвинов.

Да, но иногда этот шум ниже уровня восприятия, об этом и речь.

ПС: надеюсь НЧ в этот раз будут упругими и хлёсткими =) Ждём, ждём!


RE: DAC / HA "Focus" v2 - nazar - 05-06-2020

Все зависит от индивидума, параметров наушников и собственно уровня сигнала, так как уши имеют аналог АРУ.

Если наушники смогут, то как записано такие и будут. Как и в прошлый раз.


RE: DAC / HA "Focus" v2 - maxifuny - 05-06-2020

nazar Написал:Как и в прошлый раз.

Будет ли возможность "прошить" фокус 1 до фокус 2 в части работы матрицы?


RE: DAC / HA "Focus" v2 - nazar - 05-06-2020

Я не знаю что это за матрица, и зачем менять ее работу прошивая неизвестно что, так что мой ответ нет.


RE: DAC / HA "Focus" v2 - BesPav - 05-07-2020

(05-06-2020, 12:25 PM)mellowman Написал:  А за что rca?

(05-06-2020, 12:55 PM)nazar Написал:  В смысле?

В смысле не xlr?


Хотя, через xlr ведь можно взломать прошивку матрицы, поэтому, таки да, rca, во избежание так сказать.


RE: DAC / HA "Focus" v2 - nazar - 05-07-2020

BesPav Написал:В смысле не xlr?
- А балансный выход не дает преимуществ, важен только вход. Выходное сопротивление по линейному выходу у Фокуса2 около нуля ом. Так что кабель небаланс - баланс даст тот же результат что и баланс-баланс.
-XLR разьем просто не влезет в корпус.
-люди хотят RCA.

BesPav Написал:Хотя, через xlr ведь можно взломать прошивку матрицы, поэтому, таки да, rca, во избежание так сказать.
exactly, через брутфорс шумов питания!


RE: DAC / HA "Focus" v2 - wired - 05-07-2020

nazar Написал:exactly, через брутфорс шумов питания!
STM так взламьівают


RE: DAC / HA "Focus" v2 - maxifuny - 05-07-2020

Будет ли переход на XMos или CM6631A навсегда?


RE: DAC / HA "Focus" v2 - nazar - 05-07-2020

В таких вопросах возможно вам помогут гадалки. Я же, как обычный человек, не могу утверждать что будет в будущем, я могу только планировать.


RE: DAC / HA "Focus" v2 - begemot - 05-07-2020

nazar Написал:Так что кабель небаланс - баланс даст тот же результат что и баланс-баланс.
Ну ну...Это что-то новенькое. С каких это пор у тебя выходные импедансы по земле и сигналу одинаковые в небаллансе?
Другое дело что можно сделать чтоб разница была не принципиальной, но она всегда будет.
Можно правда сделать квазибаллансный выход. Тогда разницы практически не будет.


RE: DAC / HA "Focus" v2 - nazar - 05-07-2020

begemot Написал:С каких это пор у тебя выходные импедансы по земле и сигналу одинаковые в небаллансе?
nazar Написал:Выходное сопротивление по линейному выходу у Фокуса2 около нуля ом.



RE: DAC / HA "Focus" v2 - begemot - 05-07-2020

nazar Написал:около нуля ом

Я так полагаю что на ёмкость в несколько сот пик он работает без проблем?

Вообще, поздравляю с окончанием, любопытная штука...


RE: DAC / HA "Focus" v2 - nazar - 05-08-2020

begemot Написал:Я так полагаю что на ёмкость в несколько сот пик он работает без проблем?
Теоретически он устойчивый до 10нФ. Реально я проверял на паре нан.


RE: DAC / HA "Focus" v2 - BesPav - 05-08-2020

(05-07-2020, 01:11 AM)nazar Написал:  А балансный выход не дает преимуществ, важен только вход.

Тогда уж еще честнее - bang for bucks в части CMRR и разрывания земляной петли определяются величиной входного сопротивления со стороны приемника и емкостью входа на PEN сети? Ну и ограничением тут тогда является не RCA as is, а типовые ~10-47k входного?


RE: DAC / HA "Focus" v2 - nazar - 05-08-2020

Возьмем худший случай, 1ом выходного у фокуса и 10к входного у балансного приемника. Итого разбаланс в 0.01%, это скоко там подавления, дето 80дб на нч, правильно?


RE: DAC / HA "Focus" v2 - nazar - 05-10-2020

Первые фокусы отправляются к своим владельцам.


RE: DAC / HA "Focus" v2 - Rinceweed - 05-11-2020

Вот чем больше его слушаю, тем больше впечатление, что он превращает прослушивание в праздник) Еще никогда мне так не хотелось покачивать головой, притопывать ногами, размахивать руками в так музыке. Очень странно и неожиданно. И еще впечатление, что он любой трек превращает в симфонию.)

А так, это самый натуральный звук, что я когда-либо слышал. Тембры инструментов хоть и не такие насыщенные, как в мультибитах, но максимально достоверные, исходя из моего опыта. Сцена на колонках просто огромная, глубокая, с невероятным разделением инструментов. В наушниках тоже слышно разные голоса в хоре. Слышно размер и форму инструментов. Слышно мельчайшие позиции звука, место удара по барабану/тарелке, переход пальцев по флейте, слышно движение смычков. Может я и фантазирую, но раньше я такого не слышал.