Audio Perfection Forum
DAC / HA "Focus" v2 - Версия для печати

+- Audio Perfection Forum (https://www.audio-perfection.com/forum)
+-- Форум Аналоговая Схемотехника (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум Усилители для наушников (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=14)
+--- Темы: DAC / HA "Focus" v2 (/showthread.php?tid=723)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13


RE: DAC / HA "Focus" v2 - nazar - 09-02-2020

Rinceweed Написал:То, что у него нет злого умысла подтверждает то, что он умудрился своими бредовыми претензиями к обзорщикам угробить тур наушников, которые сам же и продвигал, это "талант" такой у человека)
Я тоже думаю что никакого злого умысла не было, Давид просто злостный дилетант любящий почухать свое ЧСВ, я уже говорил ему год назад или когда это было, если что-то непонятно - то надо спрашивать а не выдумывать.
Ко всем этим ляпам что он наделал, там явно видно что даже цифру человек не может подать с компа битперфектно, я даже не удивлюсь если у него ломаная винда(а у них часть функционала не работает) которая естественно не поставит корректные драйвера, или банально гонит все через директсаунд\вейвмеппер с каким то доп гейном через внутренний СРЦ.
В общем клиника, и с одной стороны жалко человека, так позорится привселюдно, с другой стороны он огромному количеству людей продлил жизнь здоровым смехом, и хороший хайп, за это все ему спасибо.


RE: DAC / HA "Focus" v2 - WEHR WOLF - 09-02-2020

Всех приветствую !
Спасибо , посмеялся ! )))
Умеете же раздать.
К автору изделия какого то зла я не имею , но вопросы есть и их достаточно.

Я так понимаю это монастырь в который меня отправляли ? ) Сможете грехи отпустить ?

Ну что же. Будем задавать вопросы отцам.

1) Основной проблемой явился призвук подмешиваемый к сигналу.

Это было на фокус 1 , а так же на фокус 2.

Съезды с темы про винду и прочее считаю не корректным, на сайте даже нет опции загрузить нужные драйвера( софт).
Приходиться просить владельцев Фокуса дать верный драйвер.

К этому вопросу я подхожу как пользователь.

На обоих картах выскакивает глюк.

Я в первые в жизни встречаю такой глюк.
А следовательно кроме меня это должны были услышать и остальные, системы то разные.

Что значит бит перфектность ?

Это какое то особое явление ? Но почему в других аудио картах этого не возникало никогда в моей жизни ?
Какие то особые драйвера , или шаманство ?
Но драйвер работает нормально это очевидно с музыкой, откуда этот призвук тогда идёт ?

И почему пользователь ставит драйвера на топовые карты и не имеет этих вопросов , а тут оказывается я должен УМЕТЬ подать битперфектность и что то еще и еще ?

Я не должен ничего специально подавать.
После установки фирменных драйверов ЦАП должен работать без багов в звуке.
Это забота производителя.

Предлагаю исследовать этот вопрос на других системах или найти решение этому вопросу.

Высокопарные пассажи про неумение подать битперфектность оставьте за кадром.
Я включил карту согластно описанию с сайта.

К остальным моментам перейдём после решения первого вопроса, чтобы быть последовательными.


RE: DAC / HA "Focus" v2 - Jenko - 09-02-2020

   


RE: DAC / HA "Focus" v2 - WEHR WOLF - 09-02-2020

Да , и расскажите о земляной петле.

Между чем и чем петля ? И как вы это вычислили ?
)))


RE: DAC / HA "Focus" v2 - BesPav - 09-02-2020

(09-02-2020, 04:00 AM)WEHR WOLF Написал:  Я так понимаю это монастырь в который меня отправляли ? ) Сможете грехи отпустить ?

Похоже вам сейчас не отпустят грехи, а накажут за них.


RE: DAC / HA "Focus" v2 - WEHR WOLF - 09-02-2020

Только по делу давайте , о земляной петле и фитперфектности. Наказывать будем потом.


RE: DAC / HA "Focus" v2 - BesPav - 09-02-2020

(09-02-2020, 05:00 AM)WEHR WOLF Написал:  Только по делу давайте

Представьте, что сдавали экзамен и получили двойку.
Приходите на пересдачу и начинаете качать права, требовать ответов на вопросы билета.
Пересдача #2?

Сейчас у вас два основных варианта:
1. Самостоятельно разобраться по сути критических комментариев к вашему обзору и либо внятно их опровергнуть, либо исправить.
2. Продолжить задавать вопросы в стиле "мама мыла раму" и свести всё к цирковому номеру на публику.

На будущее предложу выбрать между двумя основными крайностями для обзоров.
1. Лево-либеральная. Пишем только об особенностях звучания. Требования - очень немаленький опыт и очень тренированный слух.
2. Право-радикальная. Приводим только данные фактических измерений, милливатты, милливольты, миллиамперы, децибелы и пр. Требования - сданный зачет по метрологии и доступ к поверенному измерительному оборудованию.

Смешивать бессмысленно, ибо у них непересекающиеся целевые аудитории и в этой связи требования к обзорщику удваиваются.


RE: DAC / HA "Focus" v2 - WEHR WOLF - 09-02-2020

Нет нет , я тут чтобы умные очень люди кто говорит что я идиот дали объяснение.

А) Что такое земляная петля , и как вы это выяснили ? Замеры показывают 100 герц , тогда что это за петля ?
Я сделал что то не так ?
Что именно не так и почему ?

Вводные данные : ноут на акуме, карта Роланд от 5 вольт, Фокус от ноута и вторым концом в 220.
Где петля и между чем ? Почему я вижу стабильно 100 герц если все в воздухе.

Б) Как получился зуд и жужжание ?

Я хочу уточнить у производителя , что может делать такой звук ?


DAC / HA "Focus" v2 - Pest - 09-02-2020

"Петля" в данном случае это замкнутый приемный контур, который включает в себя участки как сигнальной так и земли с токами помех. И фон кратный частоте сети возможно не самое худшее,что попадает в сигнал при таком подключении.
Попробуйте взять два ноута на батареях и в каждый включить только один аудиодевайс. А не два аудиодевайса в один ноут, замкнув контур.
После этого опыта станет понятно, каким образом вам удалось не расслышать фон -50дб при работе на наушники, когда этот контур не замыкается.

Нужно ли говорить, что такие вещи даже рядовой пользователь должен отлично знать, если хочет добиться хоть какого-то качества звучания в системе. Не говоря уже о публичных скандальных разоблачениях.


RE: DAC / HA "Focus" v2 - Black_Jack - 09-02-2020

Вервольф, надо нарисовать блок-схему тест-сэтапа в первую очередь, чтобы не было недоразумений.


RE: DAC / HA "Focus" v2 - nazar - 09-02-2020

Любой человек который хочет что-то знать и уметь, старается всеми возможными способами этому научится. Для этого посещаются учебные заведения, читается литература, делаются лабораторные, спрашивается у тех кто имеет нужный опыт в интересующей области и т. п. На этом не легком пути человек делает множество ошибок, и важным свойством является умение признавать свои ошибки, ибо только это позволяет двигаться вперед.

Но увы Давид как не имел желания что-то уметь, и чему-то научится, так и не имеет.

"а тут оказывается я должен УМЕТЬ","Я не должен ничего" звучит как упрек всем. Интересно, а чтоб было, если бы пришел инженер на собеседование на новую работу и сказал такие слова? Как думаете насколько быстро его интервью бы закончилось?

WEHR WOLF Написал:Я включил карту согластно описанию с сайта.
описание с сайта Написал:Для Windows 7/8/8.1/10, MacOS, Linux, Android не требуется USB драйверов.
WEHR WOLF Написал:Съезды с темы про винду и прочее считаю не корректным, на сайте даже нет опции загрузить нужные драйвера( софт).
Приходиться просить владельцев Фокуса дать верный драйвер.
nazar Написал:я даже не удивлюсь если у него ломаная винда(а у них часть функционала не работает) которая естественно не поставит корректные драйвера

Вместо извинений за клевету он говорит "Спасибо , посмеялся ! )))".
Когда хотят исправлять свои ошибки и что-то спросить, то так себя не ведут. Пока что видно только желание продолжать клоунаду и дальше. Но у меня сейчас нет даже желания смеяться. Траур не способствует.


RE: DAC / HA "Focus" v2 - Jenko - 09-02-2020

WEHR WOLF Написал:Замеры показывают 100 герц
Да-да, именно 100

   


RE: DAC / HA "Focus" v2 - WEHR WOLF - 09-02-2020

Хорошо, договорились !

Я приношу извинения ЛИЧНО Назару , по факту замера спектра с видом на пульсации БП , на замере была обнаружена частота 100 герц и ее производные характерные во многом для "пилы" , для выпрямителя без стабилизатора.
Такие помехи я видел и раньше в других приборах, поэтому замер не вызывал вопросов ( учитывая отсутствие стабилизатора на выхлопе ЦАП ).

Да , мы не слышим гул на НЧ, но это и не значит что мы обязательно должны были его услышать. Чтобы услышать я брал наушники 121 дб.

Здесь я был не прав.
Помеха никак не связана с БП, она возникает предположительно на линии USB...

Контур с одним ПК я нарисую.

Но вопрос остался.
Что может валить так сильно на 100 герцах ... ? За этим фоном нельзя ничего увидеть. Только 2 раздельных ПК.

Откуда фон 100 герц без сети вообще. У кого какие мысли на этот счет ?
Контур сейчас дам.


RE: DAC / HA "Focus" v2 - nazar - 09-02-2020

Извинение принято.
Осталось еще услышать извинения об обманах о секционированом трансе, мультибиту, стабилизаторам аналоговой части, балансном соединении и т.д. и т. п, почистить за собой эту несусветную видеотекстовую дичь, и тогда сесть и разбираться где ты еще накосячил со своим 120Гц фоном, зудом и жужжанием.


RE: DAC / HA "Focus" v2 - WEHR WOLF - 09-02-2020

С остальным мы разберёмся в процессе.
Вопросы еще не сняты.

Зуд и жужжание это очевидный факт с которым я столкнулся в плане прослушивания. И этот вопрос еще очень рано снимать... Если бы это был НЕ факт а вылумка , я бы принёс извинения.

На иных картах я не встречал подобного зуда и журчания.

Так как причина этому будет вскоре найдена я оставляю это без извинений. Цап генерирует эту помеху через обработку , с подачей сигнала. Это факт и он измеряемый.
-
Трансформатор в цапе не имеет никаких особенностей и не обеспечивает никаких очевидных свойств для помехоподавления , наличие двух секций НИКАК не связано со свойствами что вы ему приписали в рекламе, там больше воды чем фактов.

Назар. Опровержение как минимум в том, что в мощных (силовых) к примеру трансформаторах есть экранная обмотка. И вуаля.
То есть эти секции тут для удобства намотки и электрической безопасности в первую очередь.
Но никак не улучшают свойства помехоподавления...
Что за помехоподавление ? Подавление каких помех ?

Вы проводили какие то опыты в этом плане ?
Можно посмотреть результат применения , тестов многим более мощного трансформатора ?

Или вы исходили из теорий ?
Я практик.
Если Вы согласны на теорию, тогда давайте посмотрим внутрь Денафрипс Терминатор , на размер от тех трансформаторов...
Там бублики как в концертном УМЗЧ размером со сковородку.
Что скажете в этом плане, они крупно ошиблись ?


RE: DAC / HA "Focus" v2 - Jenko - 09-02-2020

WEHR WOLF Написал:То есть эти секции тут для удобства намотки и электрической безопасности в первую очередь.
Но никак не улучшают свойства помехоподавления...
Что за помехоподавление ?
Хэштэг: Межобмоточная ёмкость трансформатора.

WEHR WOLF Написал:на замере была обнаружена частота 100 герц
Ну где там 100 герц?:)


RE: DAC / HA "Focus" v2 - nazar - 09-02-2020

Ясно, выбран путь воинствующего невежества. Ну что же, могу только пожелать удачи на этом пути.


RE: DAC / HA "Focus" v2 - wired - 09-02-2020

WEHR WOLF Написал:Там бублики как в концертном УМЗЧ размером со сковородку.
Что скажете в этом плане, они крупно ошиблись ?
Нет, не ошиблись. На Вас єто ж подействовало.


RE: DAC / HA "Focus" v2 - WEHR WOLF - 09-02-2020

Почему невежества.

Мы пока ничего не отрицаем. Назар я и не говорил что цап такой сякой фигня полная, до такой низости как некоторые я не спускаюсь , а вот по фактам стоит пройтись.

Ваш цап какой то особенный , лучший в мире ? Давайте это проверим.
Я просто проверяю факты. Если буду не прав, я скажу что был не прав.

То что реклама говорит на странице мне с фактами не во всем связано.
Каждый этот момент мы с вами попробуем разобрать, я задам вопросы вы грамотно ответите. Есл будут возражения то они будут конечно, но только по фактам.

Насчет межобмоточной ёмкости не очень понятно , я просто смотрю другие цапы... где конские трансы , и как бы они плохо не звучат .
В чем причина как вы считаете , больше помех ?
Каких помех ? И как это слышно или зафиксировано ?

Если это теория , то практика должна это показать.

[/quote]


RE: DAC / HA "Focus" v2 - Black_Jack - 09-02-2020

WEHR WOLF Написал:Я просто проверяю факты.

1. Далеко не факт, что "факты" это действительно факты.
2. Далеко не факт, что результаты проверки "фактов" или даже фактов, являются действительно фактами.

Как-то так в двух словах...