Audio Perfection Forum
DAC / HA "Focus" v2 - Версия для печати

+- Audio Perfection Forum (https://www.audio-perfection.com/forum)
+-- Форум Аналоговая Схемотехника (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум Усилители для наушников (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=14)
+--- Темы: DAC / HA "Focus" v2 (/showthread.php?tid=723)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13


RE: DAC / HA "Focus" v2 - vasya - 09-02-2020

WEHR WOLF Написал:Насчет межобмоточной ёмкости не очень понятно ,
Фильтр -говорят- динамику душит, а с таким трансом он не нужен ибо помехи от зарядок итп не пролазят. wink


RE: DAC / HA "Focus" v2 - begemot - 09-02-2020

vasya Написал:Фильтр -говорят- динамику душит
RoflRoflRofl


RE: DAC / HA "Focus" v2 - beefheart - 09-02-2020

WEHR WOLF Написал:С остальным мы разберёмся в процессе.
Трансформатор в цапе не имеет никаких особенностей и не обеспечивает никаких очевидных свойств для помехоподавления , наличие двух секций НИКАК не связано со свойствами что вы ему приписали в рекламе, там больше воды чем фактов.

Так транс уже, все-таки, секционированный?
Странно. На видео он у вас несекционированный. Вот ведь какая незадача.


RE: DAC / HA "Focus" v2 - begemot - 09-02-2020

WEHR WOLF Написал:В чем причина как вы считаете
В том что глупость-очень заразна...


RE: DAC / HA "Focus" v2 - begemot - 09-02-2020

beefheart Написал:Так транс уже, все-таки, секционированный?
Ну типа, по крайней мере 2 секции, входная и выходная. Назар же обьяснял...
Слова "секционированный" не хватает в даташите?
Торы намотаны одной обмоткой поверх другой, здесь катушки физически разнесены.
Это увеличивает индуктивность рассеивания но уменьшает ёмкостную связь между обмотками
В чём несоответствие?


RE: DAC / HA "Focus" v2 - nazar - 09-02-2020

WEHR WOLF Написал:Почему невежества.
Потому что учиться ты не хочешь, как и раньше просто лепишь языком несусветную чушь с молниеносной скоростью.


WEHR WOLF Написал:что в мощных (силовых) к примеру трансформаторах есть экранная обмотка. И вуаля.
Что вуаля? Ну вот что там вуаля? Ты хоть бы учебник открыл и посмотрел что изменяется от наличия экранной обмотки грамотей, подумал куда ты ее подключать будешь, какую индуктивность будет иметь это соединение, и что в итоге из этого получится.

И так каждое твое предложение, это просто невежественная дичь.


Вот зашел на плеер.ру, там очень точно тебя охарактеризовали
Цитата:"я не разбираюсь в вопросе, но имею своё мнение"
в яблочко. даж добавить нечего.

Если хочешь что то изменить в своей жизни и чему то научиться то и веди себя соответственно, а не трепай языком и показывай всем распальцовку. Иначе тебе не то что кто-то не захочет что-то объяснять, с тобой даже говорить никто не будет, и будешь как и раньше "тусить" среди бездарей пробуя покрасоваться.

„Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться. “ (с)


RE: DAC / HA "Focus" v2 - WEHR WOLF - 09-02-2020

Давайте о фактах. Что тут объяснять, вы мне покажите как обычный дешёвый трансформатор не пропускает ифические помехи из сети. Так не пропускает или пропускает помехи ? В моем видео я рассказываю о том, что трансформатор не то чтобы специально изготовлен... Вы же понимаете смысл.

Когда говорят про выходной аудио трансформатор это одно, про сетевой это другое...
И понятие секции можно понимать как самый простой обычный транс ширпотреб , так и секции специально подготовленного аудио транса... за который дерут пару соток баксов.

Реклама имеет в виду по началу специальный транс, и даже не один...
Об этом рассказано хорошо и четко.
На деле у нас пшик на 4 Вт какой то, без экранной обмотки.

И не совсем понятно , что там давит помехи , и давит или наоборот пропускает в схему. Или не пропускает ? И кто этот проверял ?

А где замеры ?
Как вы это проверили ?

Я не думаю что кто то тут ответит на этот вопрос , так как в Денафрипс Терминатор да и не только достаточно хорошо применяют огромные бублики.
И как то не заваливается динамика.

С трансформатором пока понятно , вопрос пока не в нем а в рекламе больше.

Сейчас нужно найти причину этих глюков в звуке.
На днях я поеду воткнусь в систему и проверю.

Через часик выложу картинку с земляной петлёй, подумаем откуда там взялись 100 герц.


RE: DAC / HA "Focus" v2 - nazar - 09-02-2020

Видит Бог это безнадежно. Не прекращающийся словесный понос...


RE: DAC / HA "Focus" v2 - beefheart - 09-02-2020

begemot Написал:
beefheart Написал:Так транс уже, все-таки, секционированный?
Ну типа, по крайней мере 2 секции, входная и выходная. Назар же обьяснял...
Слова "секционированный" не хватает в даташите?
Торы намотаны одной обмоткой поверх другой, здесь катушки физически разнесены.
Это увеличивает индуктивность рассеивания но уменьшает ёмкостную связь между обмотками
В чём несоответствие?

А зачем Вы мне это объясняете?:)
Я четко указал в чем несоответствие. "Истец" сначала на видео говорит, что трансформатор не секционированный, потом пишет, что он секционированный.

Ну справедливости ради, в одном-таки Давид точно прав. В описании указано "трансформаторЫ". Вероятно, копипаст перекочевавший из первого фокуса.
Это, конечно же, совершенное неуважение к покупателям и вообще в моем дворе за такое спрашивали.


RE: DAC / HA "Focus" v2 - vd-two - 09-02-2020

WEHR WOLF, вам тут лучше много читать и мало писать. У меня тут выше было желание вам измеритель емкости подарить, но прав был коллега - пока что только безмен :)


RE: DAC / HA "Focus" v2 - goiihik - 09-02-2020

WEHR WOLF Написал:Давайте о фактах. Что тут объяснять, вы мне покажите как обычный дешёвый трансформатор не пропускает ифические помехи из сети. Так не пропускает или пропускает помехи ? В моем видео я рассказываю о том, что трансформатор не то чтобы специально изготовлен... Вы же понимаете смысл.

Когда говорят про выходной аудио трансформатор это одно, про сетевой это другое...
И понятие секции можно понимать как самый простой обычный транс ширпотреб , так и секции специально подготовленного аудио транса... за который дерут пару соток баксов.

Реклама имеет в виду по началу специальный транс, и даже не один...
Об этом рассказано хорошо и четко.
На деле у нас пшик на 4 Вт какой то, без экранной обмотки.

И не совсем понятно , что там давит помехи , и давит или наоборот пропускает в схему. Или не пропускает ? И кто этот проверял ?

А где замеры ?
Как вы это проверили ?

Я не думаю что кто то тут ответит на этот вопрос , так как в Денафрипс Терминатор да и не только достаточно хорошо применяют огромные бублики.
И как то не заваливается динамика.

С трансформатором пока понятно , вопрос пока не в нем а в рекламе больше.

Сейчас нужно найти причину этих глюков в звуке.
На днях я поеду воткнусь в систему и проверю.

Через часик выложу картинку с земляной петлёй, подумаем откуда там взялись 100 герц.

Вопрос по существу.
Что будет проходить по Сps?[Изображение: 278.png]


RE: DAC / HA "Focus" v2 - beefheart - 09-02-2020

WEHR WOLF Написал:Реклама имеет в виду по началу специальный транс, и даже не один...
Об этом рассказано хорошо и четко.
На деле у нас пшик на 4 Вт какой то, без экранной обмотки.

Опять вы врете (кроме той опечатки о множественном числе трансформаторов, о чем выше уже написал).
Заходим на сайт и видим

"Сетевые трансформаторы применены секционированные, что позволяет минимизировать проникание помех из сети и земляной ток помех между устройствами. "

Где тут об этом рассказано хорошо и четко? Какие "специальные" трансформатры?


RE: DAC / HA "Focus" v2 - Jenko - 09-02-2020

goiihik Написал:Вопрос по существу.
Что будет проходить по Сps?[Изображение: 278.png]
Боюсь, теорией тут не обойтись. Человек – практик. Можно провести опыт по замеру ёмкости похожих трансформаторов, один Тор, а второй секционированный.
Можно померить кондуктивные помехи в разных вариантах, но я боюсь представить что из этого выйдет:)

Лично я жду картинку 100Гц помехи питания на выходе фокуса. Надеюсь чувствительности осциллографу хватит.


RE: DAC / HA "Focus" v2 - Altor Audio - 09-02-2020

Jenko Написал:Лично я жду картинку 100Гц помехи питания на выходе фокуса. Надеюсь чувствительности осциллографу хватит.
Вряд ли.


RE: DAC / HA "Focus" v2 - dj_mase - 09-03-2020

WEHR WOLF Написал:Реклама имеет в виду по началу специальный транс, и даже не один...
Насчёт "не один", это вопрос использования контекста в русской речи. На разоблачение не сильно тянет :)
А вот по поводу специального транса, вообще всё правда. Одни из лучших трансов доступных для простых смертных :) Да, выпускается серийно и качество стабильно. И вообще непонятна претензия к мощности, на что в ЦАПе может нехватить 4 Вт. ?


RE: DAC / HA "Focus" v2 - mellowman - 09-03-2020

dj_mase Написал:вообще непонятна претензия к мощности, на что в ЦАПе может нехватить 4 Вт. ?
Цапу хватает (впритык наверно), но ушнику - киловатта 2 надо минимум


RE: DAC / HA "Focus" v2 - vasya - 09-03-2020

WEHR WOLF Написал:Реклама имеет в виду по началу специальный транс,
Реклама же, не клятва пионера.
Про торы тоже в рекламе можно встретить, что нибудь типа - специально разработанный тороидальный трансформатор, а по факту там просто тор заказной.


RE: DAC / HA "Focus" v2 - Pest - 09-03-2020

(09-03-2020, 01:31 AM)mellowman Написал:  
dj_mase Написал:вообще непонятна претензия к мощности, на что в ЦАПе может нехватить 4 Вт. ?
Цапу хватает (впритык наверно), но ушнику - киловатта 2 надо минимум
Я думаю в массо-габаритных показателях дело. На маленьких трансах может завалиться динамика.


RE: DAC / HA "Focus" v2 - BesPav - 09-03-2020

(09-03-2020, 03:25 AM)Pest Написал:  На маленьких трансах может завалиться динамика.

Я бы не стал всерьёз рассматривать гипотезу о замыкании переменки через транс в конструкции Назара. Думаю, что там задействованы специально обученные конденсаторы из группы силовой поддержки музыкально-общественных мероприятий.


RE: DAC / HA "Focus" v2 - mellowman - 09-03-2020

BesPav Написал:Я бы не стал всерьёз рассматривать гипотезу о замыкании переменки через транс в конструкции Назара. Думаю, что там задействованы специально обученные конденсаторы из группы силовой поддержки музыкально-общественных мероприятий.
Это да, кроме Назара в выпрямитель кондёр поставить никто не додумался :)

Что-то пошло метание из крайности в крайность