̶W̶e̶i̶r̶d̶ Wired amp

БендеровецЪ Написал:В обычном шота типа 6..10C/W, впластиковом ХЗ.
А их есть в непластиковом? не нашёл таких.
Просто ОБР такая, что хоть 5 Ватт снимать. Big Grin

Выдержат они 52-53В при 50мА ?
Ответ

Я имел ввиду те что в изолированом TO126. ХЗ, у меня их нет. Но исходя из ДЩ должны. Если охлаждать канешно-же :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

я не люблю Оталлу (холтона), ямаху и похожие уси с сим. съемом, терпеть немогу задифкаскадивание УН, когда смотрю на похожие схемы возникает рвотный рефлекс. ДК дальше входа делать нечего.
Ответ

Пришел главный схемотехник, который с резистором разобратся не может, и сказал как надо делать :)

NB Тэт, ты в курсе что у резистора практически 100% кпд? соттв больше резисторов в схеме - выше кпд :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

БендеровецЪ Написал:у резистора практически 100% кпд? соттв больше резисторов в схеме - выше кпд :)
5 резисторов 500% КПД хулє
Ответ

Не пали контору, столко процентов в одном месте не бывает. Может что-то заподозрить.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 1 user says Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • naroznyv (07-29-2016)
Ответ

Имеющий ухи да услыхит !!!!
Ответ

кпд резистора это как? в смысле подогрева окружающей среды?
Ответ

Ну вот, заподозрил.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

(07-27-2016, 10:07 PM)БендеровецЪ Написал:  Я посмотрел, что если поставить на выход двухсотватные мотороллы, то на 4 ома питание можно поднять до вольт 36, с учетом просадки

А две пары таких выходников при питании 50 вольт с хорошим большим радиатором на 4 омах не помрут? Worried

По-хорошему надо бы хотяб 3-4 таких пары вроде, но сейчас стоят по две пары onsemi/motorola MJL3281A+MJL1302A на канал при 50 вольтах и както сцыкотно Itwasntme
Ответ

Зависит от нагрузки, но очень грубо, при тех же условиях это в полтора раза большее напряжение, т.е. чуть больше чем в два раза большая мощность, что где-то так же в притык. Это еще при условии что токи пошарятся хорошо между транзисторами. Но с другой стороны если под нагрузкой напряжение падает, это может дать небольшой запасик. Плюс, для 50ms SOA пошире, но этот запас скорее всего выбирется температурой.
Вобщем, если нагрузка дето такая же я бы сказал что жить будет :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 1 user says Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • 81bas (07-29-2016)
Ответ

81bas Написал:сейчас стоят по две пары onsemi/motorola MJL3281A+MJL1302A на канал при 50 вольтах и както сцыкотно
Ещё бы, я при +-45 В ставлю три пары заметно более мощных 21193/94. Делов-то посчитать...
The following 1 user says Thank You to MikeF for this post:
  • 81bas (07-29-2016)
Ответ

MikeF Написал:заметно более мощных

И те и те 200W, но график SOA для 1сек у них немного отличается, процентов на 40. В интересующем диапазоне. Т.е. оно мощнее но не на много :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

В "интересующем диапазоне" по даташиту разница в 1 А - прилично на мой взгляд.
Ответ

Ну дето там как раз на 30-40%. Только подозрительно что у 21193 данные только для 1сек. Все-таки на НЧ как не крути пиков долше 100ms не получится.
Еще у некоторых бывает приписка "single non-repetitive pulse", у некоторых нет, что настораживает.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

БендеровецЪ Написал:Все-таки на НЧ как не крути пиков долше 100ms не получится.
Да ну, я видел треки где просто лютый расколбас, клубно-автомобильный такой музон, это конечно исключение, но бывает.
Ответ

Пики будут вопервых разделены между плечами 50/50, во-вторых далеко не вся длительность полупериода имеет значительный пик. Но надо канешно еще и температуру учитывать.

Я не говорю что ненадо быть писимистом в этом плане, но если на чем-то можно выграть, то почему бы и нет.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Да кто б спорил, что и заниженное число срабатывает, тому подтверждение практика масспрома, но если учитывать темп. комплексную нагрузку, то получается что надо гораздо больше ставить.
Ответ

Если нагрузка непредсказуема, то канешно же да. Но в масспроме будет другой фактор - цена. И для бытовых дел будет дешевле поменять по гарантии один из нескольких тысяч чем закладывать значительный запас.
Для своих де, если знать что подключает, гораздо проще.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

БендеровецЪ Написал:Ну дето там как раз на 30-40%. Только подозрительно что у 21193 данные только для 1сек. Все-таки на НЧ как не крути пиков долше 100ms не получится.
Можешь посмотреть у MJW21193. Это по идее тот же кристалл, просто в другом (TO-247) корпусе. http://www.onsemi.com/pub_link/Collatera...1193-D.PDF
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)