̶W̶e̶i̶r̶d̶ Wired amp

Ты разберись для начала что в сердечнике происходит.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

допаиваю потихоньку, какой трансформатор туда ставить?
електролитьі 6800х35в.
Те что у Тета на 22 вольта, норм будут, или поискать на 24?
Ответ

Зависит от сопротивления обмоток и запаса на регулирования. Если там 30-32В питния без нагрузки на выходе то может и норм. Это, с учетом просадки, дето максимум что можно с этими транзисторами для 4Ом.

Хорошо бы еще посмотреть на форму тока намагничивания. Шоб острых пиков небыло :)

http://yourelectrichome.blogspot.com.au/...rmers.html

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Tetragramaton Написал:( можно фотку слаботочки ?)
недопаянное


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ

Это 0805 или 0603?
Ответ

0603
глаза устают жутко
Ответ

Приймите мои соболезнования 1206 тоже не сахар, 0805 жутко смещаются уже без фиксации никак
Ответ

у меня есть 3я рука для фиксации, из досточек и зубочистки
gigi
Ответ

Tetragramaton Написал:Приймите мои соболезнования 1206 тоже не сахар, 0805 жутко смещаются уже без фиксации никак
Да нифига не смещаются. Я их паяю обычным паяльником и держу пинцетом ))))
Ответ

EDWARD Написал:Я их паяю обычным паяльником и держу пинцетом ))))
как вьі єто делаете?
Ответ

А что там делать? Вот когда 0201 да ещё на плате с 6-8 слоями залитыми землей...
Сопсно делать можно по разному. Удобней всего когда на один из падов тыкнул
паяльником и оставил немного припоя. Потом кладеш компонент, прижимаеш пинцетом и
грееш пад где есть припой. Потом второй, когда первый уже держится.

Nobody Is Perfect
The following 1 user says Thank You to begemot for this post:
  • wired (10-17-2016)
Ответ

С пастой нада паять, воздухом или в печке.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 1 user says Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • EDWARD (10-17-2016)
Ответ

wired Написал:
EDWARD Написал:Я их паяю обычным паяльником и держу пинцетом ))))
как вьі єто делаете?


Я пастой паяю.
Тока имеется ввиду паста которая без оловянных шариков.

Это когда много и часто паяешь, конечно, лучше купить фен и пасту с оловянными шариками, типа чтобы даже BGA паять.

Вот, например, пайка MELF и SMD я паял паяльником (40Вт с тонким жалом) держал детальки пинцетом
http://s1.stuffed.ru/y2015/03-26/0/228772-m.jpeg
Даже MELF0102 (SMD0805) приноровился паять также без проблем
Ответ

begemot Написал:Удобней всего когда на один из падов тыкнул
паяльником и оставил немного припоя. Потом кладеш компонент, прижимаеш пинцетом и
грееш пад где есть припой. Потом второй, когда первый уже держится.
пробовал так, у меня иногда руки дрожат. Плохо получалось.
с приспособой чуть сложнее, но зато не едет ничего.
Ответ

wired Написал:у меня есть 3я рука для фиксации, из досточек и зубочистки
Да, весьма часто не хватает именно 3ей. 4я - фиг знает - понадобится али нет. А вот третья - просто насущная необходимость какая-то!!!
Ответ

wired Написал:пробовал так, у меня иногда руки дрожат
руки дрожат!!! пинцетом неполучается зафиксировать... а греть долго не хочется... Я 1206паял так... контактные площадки смазываю зубочисктй флюсом Ф1, раскладываю СМД (они на том флюсе залипают через какое то время), потом просто с одной стороны нагреваю контактную площадку и подставляю тонкий 0.5 мм припой, главное быстро, чтобы не успел нагрется и съехать, главное же одну сторону запаять, вторая уже понты
Ответ

Чтоб неехало нужно просто сначала одну ножку прихватить. Достаточно даже остатков припоя на жале, элемент понятно держим пинцетом в этот момент. Потом используя припой припаиваем второй и остальные выводы, ну и не забываем про первый, т.к. обычно он получается хуже, но если площадки до этого промазывались например RMA-223 и на жале было достаточно припоя, то и первая сразу хорошо припаяется.

Ну если конечно всё так трясется что пинцетом никак, тогда только феном или печкой :)
Ответ

Я пользуюсь зубочисткой+микроволна, зубочисткой придавил микроволной один вывод подпаял, дальше также следующий смд итд потом уже беру припой и допаиваю вторые выводы смд и прохожусь по первых выводах.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Этот способ явно быстрее, но можно проглядеть энное количество неприпаянных выводов в общей массе "прихваченных" элементов. Поэтому чтобы не греть голову полностью заканчиваю с одним компонентом, потом перехожу к другому. Групповуху делаю только если несколько одинаковых компонентов рядом или для небольшого узла, так надежнее.
Ответ

Я все равно потом инспектирую ПП, иногда да нахожу один непропай )

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)