Arduino: для детей, взрослых и аудиоаппаратуры :)
#5

Назар, ни тебе ни мне это практически не нужно. Мне, например, не интересно платить за "overhead" заключающийся в встроенных средствах связи с USB, дополнительных размерах платы, определённых ограничениях в железе... Но я в принципе несколько раз уже ковырял MK когда возникала необходимость. И я всегда ориентирован на задачи "реального времени", т.е. перед выбором мне всегда интересно что и за какое время эта штука может сделать. Плюс, ни для меня ни для тебя нет проблемы нарисовать схемку на базе МК, ориентированную на какую-то конкретную задачу. Хотя я тут недавно столкнулся с тем что АТМЕЛ не правильно описывал конфигурацию для работы с какими-то последовательными протоколами и пришлось перекидывать пины. И конечно, каждый раз надо просмотреть страниц так 200-500 описания, прежде чем что-то нарисовать.
А теперь представь, человек не сталкивался с этими вещами и вообще далёк от вопросов проектирования электронного железа. Но может взять паяло и перепаять несколько проводов. И никогда не работал с такими штуками. У меня, например, каждый раз перед началом этих игрищ (я занимаюсь такими делами очень редко) бродит дикая мысль-а если что-то не так, а вдруг программатор не будет программировать, а вдруг компилятор не скомпиллит что-то потому что библиотеки не те или что-то ещё не так. И т.д. и т.п. А здесь всё очень просто, USB верёвка и стандартная борда. И всё вроде как есть. Начать гораздо проще. Плюс это тот-же С с набором библиотек рассчитанных на "чайников". Что удобно. Вспомни всякие устройства типа "Basic Stamp". Почему любителям он так нравился? Потому что очень просто начать. А это значительно мощнее.

Nobody Is Perfect
Ответ


Сообщения в этой теме

Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)