Децкий композит на THS6012
#21

А ептель важную вещь забыл, с выхода R5 на масу конд влупить 50-100пф, иначе может гулять запас по фазе вплоть до генерации, в твоем случае композита хз, надо симульнуть

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#22

R10-R13 это для выбора включения, перемычки.
R43 с потом в 10к можно и 2к оставить, оно достаточно близко к экспоненциальному получается. Но то уже зависит от нужного диапазона регулировки.

Стандартный синфазник не получится, так как нужно три линии, поэтому могу посоветовать кабель к разьему продеть через кольцо с высокой проницаемостью.
Фльтр на выходе подгонял приблизительно под ту паразитную модель которую Евгений выкладывал. Немного больше демфирует резонанс, а конденсатор что-бы не нагружать сам усилитель.

ФНЧ - я не делаю эту схему ну прям для всех, кто захочет - поднимет входное и перещитает фильтр.

Конденсатор после R5 не нужен. Такой усилитель не так чуствителен к сопротивлению "спереди"

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#23

Так есть синфазники на три линии, или что проще два поставить

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#24

С двумя ток может не точно пошарится. Есть на три, но мне как-то выбор не сильно нравится. А подходящее феритовое кольцо у каждого найдется

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#25

не вижу предлогов для єтого если не брать какието запредельніе частоті, нас ведь все равно интересует подавление синфазки только в районе частоті ед. ус

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#26

Из-за разброса сопротивления ток в общем проводе может не точно разделится. Или наоборот, шарится хорошо, но сигнал в каналах разный. Это поднасытит магнитопровод. Какой-то больше, какой-то меньше. Надо ставить либо на три, либо кольцо. Последних у меня много.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#27

nazar Написал:кстати в интеграторе с такими номиналами и 4562 спокойно может работать
Если с 50 мВ офсета-то конечно.

Nobody Is Perfect
Ответ
#28

Вот 10к линейный пот нагруженый на 2к
Прямая - идеалный логарифмический регулятор
Вобщем дето 25дБ более-менее логарифмического регулирования есть, остальное будет резче.


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 1 user says Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • naroznyv (01-08-2015)
Ответ
#29

А что получится если нагружать на 4К?

Nobody Is Perfect
Ответ
#30

begemot Написал:А что получится если нагружать на 4К?

Скрипт для пайтона. С небольшим редактированием может пойти и на матлабе или октаве:

import numpy as np
import scipy as sp
import matplotlib.pyplot as plt
clf()
steps = 101
pos = np.linspace(1/steps, 1, steps)
r_pot = 1e4
r_load = 4e3
r_gain = 4e3
r_ser = 1e0
r_bot = (pos*r_pot*r_load)/(pos*r_pot + r_load)
r_top = (1 - pos)*r_pot
gain = r_bot/(r_bot +r_top)
gain_db = 20*log10(gain)

plt.figure(figsize=(12, 10))
plt.plot(gain_db);

plt.plot([0, 100], [-23, -3], linestyle="dashed", marker="", color="green")

plt.xlabel('position,%');
plt.ylabel('gain, dB');
plt.grid(which='both');
plt.show()


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#31

БендеровецЪ Написал:Или наоборот, шарится хорошо, но сигнал в каналах разный.
для не какихто вч он не может быть разным,особенно если шнур свит
БендеровецЪ Написал:Из-за разброса сопротивления ток в общем проводе может не точно разделится.
да там разброс невелик, в общем не думаю что будут проблемы, для верности можно симульнуть
begemot Написал:Если с 50 мВ офсета-то конечно.
с чего там столько возьмется если все симетрично? там хорошо если пара мв наберется
БендеровецЪ Написал:Вот 10к линейный пот нагруженый на 2к
а симульни с 1,2к, должно быть получше

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#32

nazar Написал:с чего там столько возьмется если все симетрично? там хорошо если пара мв наберется
Не люблю рассчитывать на то что токи сбалансируются на одинаковых резисторах, это не всегда хорошо работает.
В чём проблема поставить ОУ с малыми входными токами?

Nobody Is Perfect
Ответ
#33

они и у 4562 малые, и резисторы относительно малого номинала
и оно нормально работает на практике, хотя я и скоса смотрю на параметр. компенсации но и отрицать тоже не надо
ни с чем, просто унификация, не люблю плодить номиналы, типы оу итд

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#34

а собсно зачем тут интегратор вообще?

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#35

Это наверно паранойя. Но вообще он может рассматриваться как некий заменитель кондюка на входе. Если на входе присутствует смещение, но не очень криминальной величины величины.

Nobody Is Perfect
Ответ
#36

Интегратор вносит мусора пожалуй поболе, чем кондер, который можно и вполне приличный найти.
Ответ
#37

cyberflipper Написал:Интегратор вносит мусора пожалуй поболе
Вот это то-же интересный момент. Многие на это жалуются. Интересно бы разобраться, это всегда так или просто неправильная реализация. И почему. Но думаю что это стоило-бы вынести в отдельную тему.

Nobody Is Perfect
Ответ
#38

Многие вещи, как и интегратор - по желанию. Я обысно предусматриваю на платах возможные опции, а там уже по место, то ставим, это нет.
В плане "мусора" - это наверное действительно "талантливые" реализации. Если все правильно сделать, не вносит ни шума ни искажений. Проверял на уровнях ниже -140...150дБ.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#39

nazar Написал:а симульни с 1,2к, должно быть получше

Поставь себе пайтон :) https://www.enthought.com/products/canopy/

nazar Написал:для не какихто вч он не может быть разным,особенно если шнур свит

Я говорю о самых что ни на есть НЧ

nazar Написал:да там разброс невелик, в общем не думаю что будут проблемы, для верности можно симульнуть

Магнитопровод синфазного дросселя при асиметрии токов насыщается на ура, особенно у этих детских СМД. Зачем таким заниматся изначально, когда можно поставить то что нужно и забыть?

1,2к 2к 4к

Лучше особо не будт, просто смещается диапазон.

Кстати, PCM5102 а не 5201


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#40

я в отпуске, нехочу думать или что то там ставить))
с понедельника уже
синий график єто 1,2к?

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)