Паяльный станции Bakon
#1

Обратил внимание на индукционки Bakon, выглядят как клоны quick, но почти в 2 раза дешевле, совместимы с жалами 200 серии. https://technica-m.ru/catalog/rubric/pay...dukcionnyj
Есть ли у кого практический опыт?
Ответ
#2

У меня Bakon HFG03 уже 12 лет., тогда за пределы Китая их не продавали, толко для внутреннего пользования. Наружу шло то-же самое под маркой Quick.
Про современные - не знаю.
Ответ
#3

а оно и внутри китая куик, у меня на старой работе везде был 303, я и домой такой купил. Ничего с ним не бывает, кроме обрыва в кабеле от множественных перегибаний, да типы менять как прогорят, всё. Довольно дорогая штука для китая, долларов 130 где-то чтоли, на фоне нонейма за 5 долларов, это космос, ну а с ерсой ежели сравнивать, то копьё )) Типы недорогие, но вот этот пёсий кабель, обрывающийся раз в год(при той интенсивности использования, что была у меня на старой работе, где сидели китайцы и паяли сэмплы каждый день), стоил около 200 рмб. Притом бывало надо ждать неделю, даже помню прозванивали оборванный 1 из 5ти провод, резали и припаивали.
Ответ
#4

Я свой за 800рмб брал, это тогда около 100 баксов было.
Ответ
#5

глянул на таобао бэкон, ну не куик это вообще, да и дешевле существенно, вк2000 за полцены от куик 303д. Я бы не брал, потому что бэкон не знаю.
Ответ
#6

У меня на работе quick 202d, хотел домой индукционку, но подешевле. ЕРСУ 2000 в руки не брал после квика, отдал дежурным инженерам провод какой подпаять ))
Ответ
#7

В 303 и 202 там совсем другие жала(303 серии) и качество пайки нежели в старой 200той серии жал, так что брать такой Бекон это разве что если совсем дешево

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#8

Назар, такая заметная разница между 200 и 300 сериями?
Ответ
#9

Заметная, 200ти это фактически уровень ерсы айкон только с хреновой эргономикой, 303 уже лучше айконов при пайке полигонов, но по эргономике все равно отстают.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)