̶W̶e̶i̶r̶d̶ Wired amp
#21

Нарисованый на скорую руку упрощенный трехкаскадный вариант. Для второго дифкаскада надо будет подобрать другие транзисторы. эти по напряжению и по мощности уже на пределе, если не за. Клип вроде сносный, но вживую может быть и хуже.

Немного изменил коррекцию. Так вроде более правильно.


Файлы вложений
.asc PA_WIRED_4.asc Размер: 15.06 KB  Загрузок: 113

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#22

Несложно сделать универсальную плату под двух и трехкаскадный вариант. Количество транзисторов одинаково. Надо только переподключить 5 точек и поменять полярность входного каскада. Если перемычки брать 0603 то это получится достаточно компактно. Могу сделать схему и подтянуть что надо из библиотек в PCB файл. А дальше уже будет просто :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#23

120*75mm, ну или около того.


Файлы вложений Эскизы(ов)
       
.pdf amp_module_4_2.pdf Размер: 5.05 MB  Загрузок: 50
.pdf amp_module_5_medium.pdf Размер: 5.7 MB  Загрузок: 38
.zip Gerber_4-2.zip Размер: 61.36 KB  Загрузок: 12

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 1 user says Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • konstantin72 (10-30-2023)
Ответ
#24

все 0603?
Ответ
#25

Не все :) Есть немного 1206 и 2512

Еще я использовал драйверы в изолированом TO-126 что удобно - 2sc3421 и его пару. По мощности их вполне достаточно с этими выходными транзисторами. Незнаю насколько они щаз доступны и легко ли найти им замену.


Файлы вложений
.pdf amp_module_5_medium.pdf Размер: 5.7 MB  Загрузок: 66

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#26

БендеровецЪ Написал:120*75mm, ну или около того.

Это Алтиум такие картинки делает? Или потом Солидом обработано?
Ответ
#27

Альтиум. В этом режиме можно еще и компоненты подвигать.
Вобще это у меня еще библиотеки "некрасивые". Те кому не лень этим заниматся, импортируют красивенькие step модельки, цветные и с буковками :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#28

Так почти все софты среднего уровня и выше это сейчас умеют. В Аллегро это может выглядеть примерно вот так http://www.audio-perfection.com/forum/at...hp?aid=329

Nobody Is Perfect
Ответ
#29

купил сеня кусочек люминевого уголочька 40*100 25см длиной.
т.е. будет чтото типа шасси для макетирования. размер практически тот-же что я смогу вьіделить в корпусе под усилитель. осталось впихуярить оба канала в єту площадь - 96*250мм
Ответ
#30

а не, 250єто жирно, максимум 200мм я про транс забьіл Sad
Ответ
#31

Делал маленькую плату для многополосного усилителя, 75*90мм. Должно влезть :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#32

Вариантьі компоновки с одной парой обмоток на одном трансе
1
   
2
   
Ответ
#33

С одной парой обмоток надо делать одну плату с правильной разводкой земли. Так две платы скорее всего нормально работать не будут, т.к. будет петля по земле.
Ответ
#34

Nick Написал:С одной парой обмоток надо делать одну плату с правильной разводкой земли.
да я помню. :) делали ж с тобой такую. на ЛМке
The following 1 user says Thank You to wired for this post:
  • dj_mase (02-19-2021)
Ответ
#35

Я думаю тебе Серёгин и двукаскадный вариант подойдёт. Только нужно переделать под одну плату всё. Ну и я бы всё же или клип нормальный прикрутил или хотя бы его индикатор...
Ответ
#36

Ну или четыре обмотки. Наверное будет проще 4 обмотки, чем платы переделывать...
Ответ
#37

Там на плате немного места освободилось, можно было бы и клип всунуть какой-то

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#38

а чё сразу платы делать. Выложили 2 версии схемы ( ващще разных ) и сразу платы делать... А обсудить? Я в ЛТ симулировать не умею, надо глянуть как оно вообще работает какие режимы. По тем картинкам можно только судить, что почти нулевая фаза в звуковой полосе ИМХО не самое приятное
Ответ
#39

Ой блин, катастрофа, усё пропало шеф. Там воще даже за 0 заходит. Как это может звучать...???
Теоретик, блин, ты бы научился отличать петлевое усиление от усиления. Прежде чем делится своими откровениями.

Nobody Is Perfect
Ответ
#40

Тет, одного у тебя точно не отнять - чутсва юмора Icon_thumbup

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)