̶W̶e̶i̶r̶d̶ Wired amp

gross Написал:Хотелось максимально снизить влияние кривизны и оставить для сравнения только фактор искажений.
для этого надо построить два усилителя которые отличались бы ТОЛЬКО Кг :)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • wired (10-27-2016)
Ответ

попытаться бы еще сформулировать словами что такое звучит поразному... Ну анализ звука басов допустим убрать, Тогда разница будет примерно в том какие области слышимого диапазона будут выделяться.... Мне на слух сразу бросается разница в звучании 3 кГц... (тоже не понимаю, это какие же нужно иметь искажения на 1 кГц, чтобы там была слышна разница, но почему - то она есть)
Ответ

Какая у Оталлы выходная RC цепь? вообще есть финальная схема?
Ответ

БендеровецЪ Написал:Будет сразу видно.
да видно, при полной мощности, на грани сработки лимитера
спектраПлюс откалибрована в dbVrms
катушка аналогична установленной на плату, параллельно ей рез-р 4 ома


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ

поясните еще немножко график... Сколько величина основного тона?(по отношению к которому КГ?) на сколько ДБ усилены искажения дополнительным ОУ?... И что в итоге чётный спектр?

Я про катушку что на плате (там около 3 мкГн ) параллельно ей какой у вас резистор стоит? 4 Ома?
Ответ

єто график наводок на катушку.
т.е. я взял такую-же катушку как на плате подключил к АЦП и подвигал вокруг установленной на плату
Ответ

ааааа... таки чётные с ВК... ну да, я мерял искажения того ВК - там восновном вторая. Наводки кстати радикальные... Вопрос только в том наведутся ли они на выход усилителя (там же КЗ по сути сопротивление почти нулевое)
Ответ

Нужна прятать трансформатор подальше, и максимально свивать провода питания. А то там явный безпорядок :)

100Гц правда наверное выпрямленное уже что-то куда-то пролезает, немного странно. МОжет таки какие-то петли-шметли.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

может нагрузочньіе резисторьі ловят? там по сути катушки из нихрома. ну и сам 505й тоже не идеал в єтом плане.
Ответ

То что ловит наргрузка подавилось бы выходным сопротивлением усилителя. Но канешно лучше отодвигать одно от другова по возможности.
100Гц зависит от уровня нагрузки, т.е. аки шото связано с шинами питания усилителя.

wired Написал:катушка аналогична установленной на плату, параллельно ей рез-р 4 ома
В бублик роговского ее! :) Собсна при двухслойной намотке можно просто в "бублик", оно само скомпенсируется.
Ну и ОС на плате тоже можно задействовать, при желании.
У меня получалось поменьше из-за однослойной намотки и более высокого дросселя, т.е. дроссель получался дальше от ВК в вертикальном направлении

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Анатолий, а Вы уверены в том что электролиты не бракованные??? абсурд конечно а не мысли, но всё таки.... Это "дебильное" падение напряжения, этот перегруз трансформаторов, какие то странные наводки из ... Может быть там не 35 тыс а что то вроде 3500? ( я перед тем как пхать электролиты импедансы Артой снял чтоб брак не попался)... Посмотрите осцилографом что там на шинах творится
Ответ

наводки странньіе из-з того, что ОУ селектора питал от цепей питания ОУ интегратора, кто на кого наводил, хз но питание от внешнего БП все полечило, наводок 50 100 и т.д. Гц нету, т.е. их не видно совсем.
Ответ

Сделай пажалуста картинку с зумом на тех самых 50-100-150-250.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

както так


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ

Ну так норм, темболее что это абсолютная шкала.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Ну, тада я завязьіваю с ловлей блох, щитаю, что усилитель получился.
Приношу кучу благодарностей за такую суперскую конструкцию.

Слушать буду уже как приедет заказной трансформатор.
Ответ

Как когдато писали. Правильно собранное устройство из исправньіх деталей в настройке не нуждается. Ну ток покоя покрутить только пришлось.
Ответ

А меандр,не?
Ответ

А смьісл?
Точнее что мьі хотим увидеть?
Ответ

Можем увидеть и то что нехотим.причем интересен меандр внутри оос. Ну и с входа без фнч я бы тоже посмотрел,вдруг там свист или большой переходной процесс.Вы еще не убедились в том что схема работает так как по симулятору
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 5 Гость(ей)