̶W̶e̶i̶r̶d̶ Wired amp

Сколько у меня этих зеленых трансов было, все отдал пионерам. Магнитное поле от них на несколько десятков сантиметров можно было словить на элт. И еще, не смотря на заливку краской, они гудят. В такой маленькой пепельнице и таким монтажом, боюсь, от параметров усилителя ничего с ними не останется.
Ответ

ТПП322 у меня на мидбасовую катушку в 30см наводил, так что фон прекрасно ухом был слышен, а вы говорите - ЭЛТ :)
Ответ

Black_Jack Написал:как по опыту использования получается лучше
Самое надёжное-не жаться и стараться физически расположить транс подальше.

Nobody Is Perfect
Ответ

Они не спроста зелененькие. Не для того, чтобы их не пытались кушать (еще не созрели), а потому, что военка. Вторичное предназначение - радиоэлектронное подавление. При включении в розетку, трансформатор создает вокруг себя защитное поле, с характерным призвуком "ваууу вауууу уууууууууууу", как в старворс.

Аминь.
Ответ

(05-11-2018, 01:01 PM)s3t Написал:  Они не спроста зелененькие. Не для того, чтобы их не пытались кушать (еще не созрели), а потому, что военка. Вторичное предназначение - радиоэлектронное подавление. При включении в розетку, трансформатор создает вокруг себя защитное поле, с характерным призвуком "ваууу вауууу уууууууууууу", как в старворс.
Можливо)))

Завтра буду більш детально тестувати на ЕМЗ, струм хх, інтенсивність шуму.
В основі ідеї конструктивного розташування елементів підсилювача самі радіатори і повинні бути екранами, котрі в майбутньому будуть доповнені коробом на трансах, а можливо і додатковими перегородками. Також можливо додатково обладнаю транси флакс бендами.
Але якщо транси дійсно настільки хрінові то простіше їх замінити.
З приводу кілець на дротах живлення, я так розумію вони повинні гасити синфазні вч завади? І чим більше мю магнітопроводу тим краще?
В найближчий час з'явиться мережевий фільтр, і кошерні роз'єми.

Дякую всім за поради.
Ответ

s3t Написал:Они не спроста зелененькие. Не для того, чтобы их не пытались кушать
Я бы не был так в этом уверен,
s3t Написал:потому, что военка
Ответ

goiihik Написал:самі радіатори і повинні бути екранами
не для магнітного поля

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

БендеровецЪ Написал:Бараний рог рас

Бараний рог два
Первый рог — комом :)
   
Ответ

Да вроде нормально выглядит. Теперь еще в эпоксидку его.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

БендеровецЪ Написал:Да вроде нормально выглядит. Теперь еще в эпоксидку его.
Второй поровнее получился. А если эпоксидки нет, БФ-2 пойдёт? Типа такого: https://www.chipdip.ru/product/bf-2-500ml.0.4kg
Ответ

Я уже слабо помню что такое бф2 :)

Я кстати подумал что в этом случае нацепить кольца из нанокристалина не эффективно само по себе т.к. источник помехи отностительно высокоимпедансный. Там надо будет емкости цеплять между центральными отводами чтобы они что-то давали.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

http://www.audio-perfection.com/forum/sh...172#pid172

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Ну это немного не тот случай когда в первичку можно включить стоомные резисторы :)
Кагбэ Al среднего по размерам кольца что-то около 50uH/n^2, т.е. что-бы набрать ~ миллигенри надо сделать пять витков, и то на ЗЧ на килогерце это даст даже не десяток ом. Нмпеданс емкостной связи в таком случае на несколько порядков выше, поэтому в этом диапазоне частот просто добавка кольца мало что даст. На на сотнях кГц - МГц будет другая история но там уже скорее всего будет больше толка от феррита, чета типа F39.

Вобще надо балансное соеденение делать.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

БендеровецЪ Написал:Я уже слабо помню что такое бф2 :)
Он твердеет и довольно прочный, но сильно уменьшается в объёме при высыхании. Надо наверно всё-таки заморочиться с эпоксидкой. Заодно и шурупы можно будет фиксировать :)
Ответ

mellowman Написал:
БендеровецЪ Написал:Да вроде нормально выглядит. Теперь еще в эпоксидку его.
Второй поровнее получился. А если эпоксидки нет, БФ-2 пойдёт? Типа такого: https://www.chipdip.ru/product/bf-2-500ml.0.4kg

Коробочку из-под Тиктак-а обрезать и воском\стеарином залить.
Будет икологично.
Ответ

БендеровецЪ Написал:Ну это немного не тот случай когда в первичку можно включить стоомные резисторы :)
дв при чем тут резисторы, я про соаротивление эквивалентного генератора помехи. Данные кстати полность совпали с аналогичными у Дженсена

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Ну импеданс как импеданс :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Black_Jack Написал:Коробочку из-под Тиктак-а обрезать и воском\стеарином залить.
Будет икологично.

Вытечет.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

а что, оно так само собой не держится?
The following 1 user says Thank You to wired for this post:
  • Nick (05-12-2018)
Ответ

wired Написал:а что, оно так само собой не держится?
Держится, но пружинит :)
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)