̶W̶e̶i̶r̶d̶ Wired amp

Он будет жужжать на второй гармонике. Электрически это будет выглядеть как потери и как модуляция индуктивности с соотв результатом. Я не мерял сколько получается для такова провода и формы но на тонком я как-то намерял чтото вполне ощутимое.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 1 user says Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • mellowman (05-12-2018)
Ответ

А насколько плотно надо заливать эпоксидкой — чтобы образовать внешнюю цельну границу, или внутри чтоб всё внутри было заполнено?
Ответ

Шоб не жужжало же.
Обмотать по оружности чем-то, что впитьівает и окунуть в смолу. Будет на мой взгляд достаточно
Ответ

wired Написал:Шоб не жужжало же.
Обмотать по оружности чем-то, что впитьівает и окунуть в смолу. Будет на мой взгляд достаточно
В оригинале вроде без обматываний обошлось :)
Ответ

Я, как это негигиенично не звучит, мокал прямо в пятиминутную эпоксидку, и потом еще зубочисткой проталкивал и, кхм, размазывал.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

wired Написал:Шоб не жужжало же.
Обмотать по оружности чем-то, что впитьівает и окунуть в смолу. Будет на мой взгляд достаточно

Вот что пришло в голову... набить внутренности рога поролоном, пропитанным олдскульным силикатным клем.
Дешево и сердито.

P.S.
Наверное придется долго ждать пока высохнет... может феном прогреть в щадящем режиме.

Как вариант - Миллипутом. Но это, наверное, дорого.
Кстати, очень зачетная весчь этот Миллипут.
Ответ

Госпади, шприц двухкомпонентной эпоксидки стоит копейки и есть чуть ли не в каждом хозяйственном. Мешается за 30 секунд той же зубочисткой. Минут через 40 уже можно спокойно трогать. Зачем придумывать эти трудности?

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Да ее и бутыль целая стоит не так, чтобы дорого и не так, чтобы ее трудно было достать.
Ответ

То-ж я абсолютно не против эпоксидки.
Подумал, что есть причина как-то выкрутиться без нее.
Ответ

Да не, я уже замазал, но и дырки большие остались, и видимо плохо перемешал — уже почти сутки не сохнет никак

   
Ответ

Ну я по жтой причине брал "быструю" :)

Типа такой только дешевый вариант - http://www.selleys.com.au/adhesives/hous...-everyday/

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

А можно немного пооффтопить?
Плата под этот усилитель мне нравится, за исключением одного: одна пара выходников.
Если вот так сделать - сильно хуже?
Оно, естественно, только черновик.
       
Ответ

Я не вижу особых проблем ни с тем ни с другим расположением самих транзисторов. Но в моем варианте (в т.ч. и с двумя парами) эмитерные сопротивления были полностью спрятаны под конденсаторами питания. Это уменьшает площадь контуров пот которым будут течь те самые нелинейные токи и максимально отодвигает их от входных сигнальных цепей. С другой стороны если площадь платы позволяет их отодвинуть достаточно далеко то собого вреда быть не должно.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 2 users say Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • Юрий_Uri (11-14-2018), EDWARD (11-15-2018)
Ответ

Да!
У Вас просто площадь петли выходников минимальная - прямой ток прямо под обратным получается и очень коротко. Это здоровская компоновка, как по мне. Так как я нарисовал - компромисс между удобством пайки, ЭМС и возможностью умощнения. Петля пошире будет. Можно по-Агеевски, но это громоздко и неудобно в монтаже, хоть и тоже хорошо: по сути запараллеленые Ваши ВК.
Хорошо, я понял, спасибо!
Ответ

Да, классная компоновка.

Nobody Is Perfect
Ответ

БендеровецЪ Написал:в т.ч. и с двумя парами
Ээээ... прошляпил эту фразу. Не видел с двумя, хде??
Ответ

Ну оно было в перенесенной теме. Вот картинка


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 2 users say Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • Юрий_Uri (11-15-2018), EDWARD (11-15-2018)
Ответ

Ага, тут маленько похуже... но это и естественно. Уже жалею, что спросил - теперь выбирать придется :)
Ответ

mellowman Написал:Да не, я уже замазал,
Чем ?
Ответ

EDWARD Написал:Чем ?
Ну как чем, эпоксидкой естественно :)
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)