̶W̶e̶i̶r̶d̶ Wired amp
#61

Скромно :)


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#62

БендеровецЪ Написал:Скромно :)

Красота! Thumbsupsmileyanim
Ответ
#63

На практике, я думаю, надо будет чуть пониже сдвинуть нули, что-бы клип нормально выглядел.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#64

Очень интересно, как поведет себя схема в железе! Nerd

Кстати, для MJE15034 комплементарным является MJE15035, а для MJE15033 - MJE15032... Wait Ну это так, к слову... Itwasntme
Ответ
#65

Да, все собирался исправить но постоянно забываю. Да и для грубой проверки это нетак и важно. Принципиально в симуляции оно ничего не изменит.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#66

Да, при 90дБ усиления на 20кГц, частота единичного усиления в петле всего 2МГц... Это здорово! Thumbsupsmileyanim

А что будет, если в СЛ Агеева такую же коррекцию применить? Внаглую завести ее на один из COMP выводов LM318 или NE5534... Itwasntme Может также получится при той же глубине ООС на 20кГц (у СЛ около 60-70дб, вроде) получить единичное усиление в петле не на 6..7МГц, а на 1.5-2МГц ? 96

Вопрос только, как симулировать? Rofl
Ответ
#67

Ну как симулировать.. сделать функциональную модель NE или LM из зависимых источников, подогнать параметры так что-бы было похоже, и симулить. Потом уже по месту обрабатывать напильником до достижения кондиции :)
Но не кажется что это не самая лучшая идея т.к. он имеет несколько другую структуру, и скомпенсирован исходя из этого. По другому делать не совсем то и удобно, на мой взгляд.

NB можно попробовать скомпенсировать так что-бы "внагулю" заводить прямо на инверт вход усилителя.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#68

Вот если хочется добавить усиления. с CFP чуть похуже востанавливается, но и усиления побольше будит.
Можно еще на вход поставить CFP, добаить усиления и линейности. Но я если чесно сомневаюсь что это необходимо.

Еще что мне нравится что в схеме нет высокоимпедансных точек. Даже в последних вариантах это несколько десятков килоом макс. Т.е. все это должно работать даже без паласкания платы в ультразвуке. Можно сказать что Отала почти молодец :)


Файлы вложений Эскизы(ов)
       

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#69

БендеровецЪ Написал:Вот если хочется добавить усиления. с CFP чуть похуже востанавливается, но и усиления побольше будит.

А график усиления внутри петли ООС можете теперь снова пожалуйста показать? V9 у Вас для этого там и стоит ведь? Itwasntme


В LTSpice покрутил СЛ с компенсацией "по-Бендеровски" Evilgrin Цепочку коррекции C8(30p)-C7(50p)-C14(100p)+R29(10k)-R30(1k) завел прямо на инвертирующий вход операционника (использовал модельку LME49710 с сайта TI), на выходе УН кондер 20p на землю. Все остальные конденсаторы убрал (в делителе ОС и после операционника), также выкинул повторители после операционника (они почему-то ни на что не влияют Rofl). Все стабильно (клипп, меандр), на 20кГц глубина ООС 70дБ, единичное усиление на 1.5МГц, IMD19+20 около -150дБ Blush

Только вот что не понравилось, что в точке суммирования ОС при переходе выхода через 0 присутствуют большие всплески (вызванные очевидно нелинейностью ВК при переключении плеч) высотой почти 100uV (микровольт)... Nerd

А что видно в точке суммирования ОС в Вашем варианте? Thinking
Ответ
#70

Усиление только внешней петли.

Ну и дифф сигнал. Вроде бы ничего необычного, что-бы небыло вобла надо в класс А переводить :)


Файлы вложений Эскизы(ов)
       

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 1 user says Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • 81bas (04-06-2016)
Ответ
#71

БендеровецЪ Написал:Усиление только внешней петли.

Ну и дифф сигнал. Вроде бы ничего необычного, что-бы небыло вобла надо в класс А переводить :)

Спасибо за картинки! Thumbsupsmileyanim

Буду думать насчет "вобла" :) Может SuperA/ЭА поможет. Ну или корректор Хауксфорда. Itwasntme Или чего-нить с дополнительной петлей ОС выдумать получится... Thinking
Ответ
#72

А есть смысл? Ну он там, но проблем особо не вижу с его наличием.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#73

Иначе "звучать" не будет! Rofl
Ответ
#74

Ну тогда да :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#75

Любопытсвто таки замучило, да и давно хотел немного переделать усилителя длия СЧ и ВЧ каналов. А тут Отала который немного не отала теперь. И такой простой.
В догонку к фильтрам, которые все никак не отправлю буду еще все никак не отправлять вот такие модули размера 75х100мм:


Файлы вложений Эскизы(ов)
       

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 1 user says Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • wired (04-07-2016)
Ответ
#76

БендеровецЪ Написал:вот такие модули размера 75х100мм:
ХААЧЮЮЮ
Ответ
#77

Нет никакой гарантии что будет работать :)

А сколько у вас стоит платы сделать? Я такова размера обычно заказываю на сидстудио. Там получается $19 за 5 и $22 за 10, плюс отправка.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#78

я сам на elecrow заказьіваю.
т.ч. стоить будет гдето также.
в любом случае дешевле китайцев не получается.
Бьістрее, да, но не дешевле.
Ответ
#79

БендеровецЪ Написал:Нет никакой гарантии что будет работать
спрошу иначе, а должно работать?
Ответ
#80

Есть некоторый шанс что заработает :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)