̶W̶e̶i̶r̶d̶ Wired amp

Плата разведена под сдвоенные в sot363. И да, в этом применении избыточно.
Ответ

Поставил между лабораторным БП и усилителем банк из 6х(Hitano ESX 3300мкф) в плечо, и сделал калибровку по -60дб входного сигнала, чтобы не мерить каждый раз подавление (оно плывёт, поскоку ген уходит при прогреве)
Получается вот так, -10дб на графике = -60дб
На 8 Ом 3я -131дб, чётных не видно
на 4 Ом 2ая -136дб 3я -131дб 4ая -136дб
       
The following 1 user says Thank You to shkal for this post:
  • begemot (06-04-2021)
Ответ

Очень достойненько.
Интересно на 10К посмотреть. В принципе предсказуемо, кроме того насколько хорошо фильтруется питание.

Nobody Is Perfect
Ответ

А на каком уровне третья без нагрузки?

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

На 2дб пониже примерно.
   
Ответ

Это не от резисторов ОС случайно?

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Не должно быть, там вот это стоит https://www.digikey.com/en/products/deta...3V/3070742
Ответ

Или может сам нотч немного генерит третьей при таком напряжении?
У меня канешно в ВК стояли другие транзисторы и вобще всякое возможно, но кажется что без нагрузки третья падала заметно ниже.
И даже не то что-бы такой уровень на что-то заметно влияет, но интересно выяснить что и откуда.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

в нотче точно нет, там стоят melf wrm0207 с нормированным коэф. напряжения, керамика если только, там CG0 murata.
Ответ

CGO не должны. На какое напряжение?
В принципе к Мурате и ТДК никогда не было вопросов.
Вот Самсунг мне чем-то не понравился. Но это так, на уровне самовнушения.
Хотя я использовал их при маленьких напряжениях, несколько вольт.

Nobody Is Perfect
Ответ

shkal Написал:в нотче точно нет, там стоят melf wrm0207
хе, а проверял?)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

В смысле, яж их сам туда паял), покупал на фарнелле
Керамика на 50В
Ответ

я про проверку искажений, реальность она такая, коварная)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Они же в генераторе везде стоят, хотя там амплитуды в 10 раз меньше.
Ответ

"отожбо й воно"

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Можно включить по четыре резистора паралельно/последовательно (что-бы сохранить номинал) и посмотреть меняется ли результат.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

shkal Написал:Не должно быть, там вот это стоит https://www.digikey.com/en/products/deta...3V/3070742

1206? Есть разница с 0805?
Ответ

Altor Audio Написал:1206? Есть разница с 0805?
Для линейных приложений я всегда использовал 0603, никаких проблем не замечалось. Но при амплитуде 2-3В RMS.
Для УМ конечно лучше обезопасится или, ещё лучше, попробовать.
shkal Написал:Керамика на 50В
Есть у меня сомнения на счёт 50В COG. Если есть возможность, надо всегда ставить 100-200В. Особенно во всякие внешние коррекции.
Хотя, конечно, если это не звуковой фильтр а просто мелочь в коррекции, даже если оно и немного меняется, влияние на К на звуковых частотах ещё на несколько порядков меньше чем их изменение.
Т.е. в принципе не должно быть заметно.

Nobody Is Perfect
Ответ

begemot Написал:
Altor Audio Написал:1206? Есть разница с 0805?
Для линейных приложений я всегда использовал 0603, никаких проблем не замечалось. Но при амплитуде 2-3В RMS.

Да такие напряжения в основном и интересуют.
Т.е. с 0603 четыре нуля получались?

Надо попробовать. А то у меня хоть и 0805 запасы приличные, но постоянно жаба давит за место на плате - даже вокруг soic8 обвязка из 0805 занимает в 2-3 раза больше площади, чем чам чип, а что уж говорить про msop8/10....
Ответ

Получалось 5 с половиной (-150dB). Я использовал вишеевские, с нормированным KV.
Но думаю что и обычная тонкоплёнка должна давать неплохие результаты.

P.S. Лежит кит SUSUMU RG1608PD. Надеюсь что руки дойдут когда-нибудь попробовать :)

Nobody Is Perfect
The following 1 user says Thank You to begemot for this post:
  • Altor Audio (06-09-2021)
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)