̶W̶e̶i̶r̶d̶ Wired amp

10 пар выходников все-таки скорее из соображений ОБР ставят. Про 10 оу это отдельная история. Тут как раз была дето темка про "очень сложный композит" - как раз тот случай. До 10 правда не дошло :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

хорошо что до 41 не дошло

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

41 - число зверя

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

БендеровецЪ Написал:пока все-таки в клипе немного жужжит....либо шота интересное придумать

Зачёт...Это на самом деле единственное что интересно. Всё остальное вполне предсказуемо.

БендеровецЪ Написал:Из плюсов - псрр повыше

Дифференциальность-великая сила! Thumbsupsmileyanim

81bas Написал:Просто очень познавательно,

Безусловно. А как же волшебный конструктив? А хде коммутационные искажения? Giggle
Поэтому и вызывают умиление сложные композиты.

Nobody Is Perfect
Ответ

begemot Написал:Это на самом деле единственное что интересно.

Есть мысли по этому поводу :) На самом деле ничего нового, но сначала попробую, вдруг не покатит. Компресия оно штука коварная :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Остался только небольшой взбздык. Немного еще подкрутить номиналы и должно быть норм. Усиления в локальной петле даже немного добавилось. Будет время - еще ченить перемеряю.

Не, покрутил еще, пока не очень. Надо еще над этим поработать.


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Картинки показывают -95 второй и -103 третьей на 20к

Там notch filter, который нужно в уме "досчитать", чтоб получить 120дБ? ... или я просто слеп?
Ответ

Там не dB а dBVrms, и основной тон на уровне +24dBVrms (или сколько там я писал).

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Я когда в симуляторе такую коррекцию крутил, были похожие подвозбуды если источник смещения (термодатчик) не был зашунтирован конденсатором... Thinking Мож поможет Itwasntme
Ответ

Не, это другая тема. Это компресия усиления при клипе в локальной петле миллеровской корекции дает. Исходя из того что я вижу

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

а в симуляторе она тоже была? Thinking

Просто интересно, какие грабли могут возникнуть при использовании такой коррекции в железе...
Ответ

В симуляторе она тоже есть, но там ее проще убрать :)
Подозреваю что основная разница в том что в модельках усиление падает более резко при заходе в насыщение, поэтому область где проблема возникает несколько уже.

ЗЫ Могу и ошибатся :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 1 user says Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • 81bas (04-27-2016)
Ответ

(04-27-2016, 05:54 AM)БендеровецЪ Написал:  Там не dB а dBVrms, и основной тон на уровне +24dBVrms (или сколько там я писал).

Дошло, спасибо.
Ответ

Кароче выбросил я повторители из VAS, жужжать в клипе стало немного по другому, но в остальном работает норм. 15Vrms (+23.5dBVrms) на 4 омах, 105Гц, 1к, 10к и 20к


Файлы вложений Эскизы(ов)
               

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 1 user says Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • 81bas (05-06-2016)
Ответ

С тремя каскадами усиления повторители наверное не нужны - и так петлевого много.

Теплорежим как устанавливается, как обычно или по хитрому как-то?
Этот TO-126 между выходниками - он?
Крепится, как на 3D, на радиатор между, или сверху на один из выходников?
Ответ

Каскада три, но у второго усиления немного совсем без повторителей.
Все обычно. Он, который между. Все крепится на общий радиатор

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 1 user says Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • Parakol (05-06-2016)
Ответ

БендеровецЪ Написал:Кароче выбросил я повторители из VAS, жужжать в клипе стало немного по другому, но в остальном работает норм. 15Vrms (+23.5dBVrms) на 4 омах, 105Гц, 1к, 10к и 20к

Ну ясно, все те же -135дБ на 1кГц и -125дБ на 20кГц, даже как-то скучно... Dodgy

Rofl

А что ето у Вас за звуковая карточка такая хорошая? Все забываю спросить Itwasntme

Щас пытаюсь сделать АЦП с SPDIF через трансформатор (на CS5381 и WM8804). С закороченными входами у самого АЦП уровень шумов около -140дБ, но надо делать толковый фронт, чтобы все эти цифры не растерять... Worried
Ответ

81bas Написал:у самого АЦП уровень шумов около -140дБ,
-140 это интегральное значение? В какой полосе частот?
-140, или -120, или -160, если вы видите это как "шумовую полку" - само по себе ничего не означает.
При этом надо хотя бы указывать частоту сэмплирования и длину FFT. Если более точно-надо указывать
и вид окна. Поскольку оно то-же влияет на величину того что измеряется. Но уже в меньшей степени,
обычно не более 3-4дБ.
Сопсно и интегральное значение без указания полосы частот-вещь бессмысленная.

Nobody Is Perfect
Ответ

begemot Написал:
81bas Написал:у самого АЦП уровень шумов около -140дБ,
-140 это интегральное значение? В какой полосе частот?
-140, или -120, или -160, если вы видите это как "шумовую полку" - само по себе ничего не означает.
При этом надо хотя бы указывать частоту сэмплирования и длину FFT. Если более точно-надо указывать
и вид окна. Поскольку оно то-же влияет на величину того что измеряется. Но уже в меньшей степени,
обычно не более 3-4дБ.
Сопсно и интегральное значение без указания полосы частот-вещь бессмысленная.

Не знаю, насколько эта ветка подходит для обсуждения "этого" здесь, но вот: RMAA в режиме "записи", 96кГц, 24бит, уровень записи SPDIF-IN в микшере на максимуме Blush
Походу есть проблемка с постоянкой, поэтому "уровень" показывает около -116дБ, но на средних и высоких частотах без сигнала вроде пока неплохо... :)


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ

До тех пор пока не очевидна частота сэмплирования и длина накопления и вид окна-этот график не позволяет сравнивать шумы.
Т.е. вместе с графиком надо выкладывать эти данные если Вы говорите о шумах. Иначе - это разговор не о чём (не о шумах)

Nobody Is Perfect
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 11 Гость(ей)