̶W̶e̶i̶r̶d̶ Wired amp

А ее не надо встречать, надо сделать и послушать, как это сделать очень просто и мегонаглядно я писал выше.

ЗЫ Так как получается разговор про устриц с тем кто их не ел и даже не хочет пробовать то я за собой подчищаю.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Ага, как всегда, разговор ни о чём

Nobody Is Perfect
Ответ

Ну ты ж не хочеш ничего делать, вот он и ни о чем получается :) Когда послушаеш разговор можно продолжить

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Ок, представь что я с тобой согласился и что-то услышал.102
Так кто виноват и что делать? Thinking

Nobody Is Perfect
Ответ

Я проснулся, а разрыва как небыли так и нет.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Прорыв временно отменяется, Назар не в духе...Будем искать...

Nobody Is Perfect
Ответ

Вотблин, как спектры смотреть тоже никто не сказал...
Ответ

БендеровецЪ Написал:Пристально :)
Мэдленно и печально.
Показывают спектры, ничего не поймёшь, что мерилось, как мерилось, что даёт сам сетап.
А учитывая что 99% приводил понятия не имеют даже о том как отображается шум...

Nobody Is Perfect
Ответ

Все-таки аудио не моя область, если бы вы меня спросили про другое... :)
Но, когда речь заходит о спектрах и анализе, то складывается такое впечатление что фантазия заканчивается на смесит 19кГц+20кГц.
Ну вот к примеру, все бьются за "нестационарные сигналы" и "на переодическом ничего не видно". Ну б*ь, сделайте вспышку синуса или чего вам там захочется, возьмите короткий FFT, засинхронизируйте, зациклите с периодом в час, или сколько там кажется достаточным "что-бы система забыла", и накапливайте до посинения. Не видно в частотной области? Накапливайте и смотрите во временной. Нет же, гораздо интересней бубнеть о "нестатционарности" на форумах.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Лимитер лимитирует, правда пока только сверху, ну и порог можно помоему уменьшить. Там если присмотрется, то сам лимитер немного жужжит, надо подобрать емкость в нем, но это дело простое.


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

begemot Написал:Ок, представь
С "представь" ты даже маштаба проблемы не осознаеш, а от этого ты быстренько б протрезвел.
begemot Написал:Так кто виноват и что делать?
выше было, но чтоб подвинуть стеркотипы поработать надо на практике :)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

БендеровецЪ Написал:Ну вот к примеру, все бьются за "нестационарные сигналы" и "на переодическом ничего не видно". Ну б*ь, сделайте вспышку синуса или чего вам там захочется, возьмите короткий FFT, засинхронизируйте, зациклите с периодом в час, или сколько там кажется достаточным "что-бы система забыла", и накапливайте до посинения. Не видно в частотной области? Накапливайте и смотрите во временной. Нет же, гораздо интересней бубнеть о "нестатционарности" на форумах.
патамушта все в спектры упёрлись. Мысль о том, что спектры не соответствуют тому, что мы слышим, далеко не первой свежести.
А что можно что-то другое сделать и как - видимо, не в курсе. "умеем спектры" - и всё. Жуйте.
Ну уже какой-то "рецепт" есть. Остается понять, как вытащить "дефекты" из-под основного сигнала. Речь не про усреднение, а про аналог режектора для спектров.
"Усреднение по времени" - это понятно и "общё". Надо глубжее продумать вопрос - начиная с тестовых сигналов и хотя бы смутного представления о том, что хотим "поймать".
Ответ

Бобби, если бы ты хоть немного разбирался в том о чем умничаеш, тебе бы цены небыло.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Кароче лимитер лимитирует, в обоих полушариях. Искажения на 16Vrms(+24Vrms) @ 4Ohm, которые буквально в полумилиметре от клипа вполне себе норм. 110Hz 1kHz 10kHz 20kHz.
Думаю что можно повозится еще и расслабить корекцию подкрутив попутно лимитер.


Файлы вложений Эскизы(ов)
                   

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 1 user says Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • Nick (07-22-2016)
Ответ

А вот легендарный "первый вадд", 2Vrms(+6dBVrms) все на тех же 4Ohm недосмещенного АВ (сопротивление эмитера выше чем эмитерный резистор).
Кстати, почему я его "немного недосмещаю". Если смотреть как сшиваются половины на постоянном синусе и на небольшой пачке синуса (ну типа несколько полуволн зациекленых с переодичностью, скажем пару сек), то картина сильно отличается т.к. в первом случае кристалы выходных транзисторов серьезно теплее, особенно в таком "легком" варианте по одному транзистору в плече. Поэтому беру среднюю температуру по палате когда кристал будет немного подогрет музыкальным сигналом, с пикфактором скажем 20дБ (ну или сколько кому нравится).


Файлы вложений Эскизы(ов)
               

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 3 users say Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • begemot (05-27-2016), Nick (07-22-2016), wired (10-27-2016)
Ответ

Шеф, всьо поменялось!


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 1 user says Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • Nick (07-22-2016)
Ответ

та йолкі ж палкї...
а размер какой, в "шаровьіе" 10х10см вписьівается?
Ответ

76х120, но можно выкинуть ряд конденсаторов чтобы в 100 влезло

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 1 user says Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • wired (07-20-2016)
Ответ

wired Написал:в "шаровьіе" 10х10см вписьівается?
Это куда?
Ответ

bobby_ii Написал:Это куда?
10х10см - это один из "стандартных" размеров многих недорогих производителей плат

Nobody Is Perfect
The following 1 user says Thank You to begemot for this post:
  • bobby_ii (07-20-2016)
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 3 Гость(ей)