На базе "сложного композита".

На работе осталось все. Завтра выложу.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

БендеровецЪ Написал:Шота типа такова. Примитивненько, но может даже работать. Усиления наверное немного меньше чем с зекалом.
Была такая мысля, но съем получается несимметричным. Инв. вход на повторителе висит, там будет модуляция усиления сигналом. В общем, этот вариант так себе, ИМ.
А вот второй красивый, только уже сложный. Icon_thumbup
По зеркалу: может быть только С8 надо было? Так-то с двумя одинаковыми С8С9 коэффициент отражения не меняется от частоты. А, ну да, импеданс отражателя упадет на ВЧ, это да.
А! Еще. Инвертирующий вход 1210 не обязательно прямо на землю, чего-то мне кажется это будет сильно круто. Модель-то моделью, но.
EDWARD Написал:ViktKors перевернул выходной ТОСник (THS6012) в инверт в своем ушнике. http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t...ost2341507
Результат - улучшение звука.
Может, и LT1210 перевернуть в инверт?
Такое возможно с LT1210?
Не очень понимаю - что имеется ввиду. Смысл инверта в том, что нет синфазки. Это самое и сделано у меня и у Сергея.
Ответ

Юрий_Uri Написал:А вот второй красивый, только уже сложный
Не принципиально сложнее варианта с источником тока. Резисторы и конденсаторы не в счет :)

Юрий_Uri Написал:Была такая мысля, но съем получается несимметричным.
Ну не то что-бы совсем. Если поддать тока в ДК и уменьшить коллекторные сопротивления то разница импедансов будет не такая значительная. Ну а напряжение на коллекторе рыранвивается еще одним диодом.

Учитывая что я бы не делал ни так ни этак то это все без разницы.

mellowman Написал:А .asc'а не осталось, чтобы можно было глянуть самому? :)

Вот, даже степинг прикрутил. Разница как я и говорил небольшая, помоему из-за присутсвия R23 C6. В схемах где такой цепи нет эффект должен быть более заметным.


Файлы вложений
.asc Draft3.asc Размер: 11.33 KB  Загрузок: 4

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 2 users say Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • mellowman (10-22-2019), Юрий_Uri (10-22-2019)
Ответ

БендеровецЪ Написал:Вот, даже степинг прикрутил.
Ну раз нет разницы, то зачем их :)

Цитата:Разница как я и говорил небольшая, помоему из-за присутсвия R23 C6. В схемах где такой цепи нет эффект должен быть более заметным.
Попробовал убрать, тоже особо ничего не меняется от степа. Но у меня в целом ачх "немного" отличается:

   

Сходу даже не видно кто там на 1кгц может резонировать :) Надо отдельно лт1210 глянуть, может в новой модели так. Не, в лт всё ровно, и в упрощенном варианте совпадает
Ответ

"Резонирует" переход от 0дБ на октаву к 12дБ на окьаву. Два сопряженных полюса.

mellowman Написал:Ну раз нет разницы, то зачем их :)

Цитата:
Разница как я и говорил небольшая, помоему из-за присутсвия R23 C6. В схемах где такой цепи нет эффект должен быть более заметным.

Попробовал убрать, тоже особо ничего не меняется от степа. Но у меня в целом ачх "немного" отличается

Учитывая что это сугубо "посимулировать" то не вижу в чем проблема их оставить. Пол градуса это пол градуса :)

Если сильно хочется посимулировать, то наверное еще десяток дБ можно выйграть заменив резисторы смещения второго дк на транзисторы.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

БендеровецЪ Написал:"Резонирует" переход от 0дБ на октаву к 12дБ на окьаву. Два сопряженных полюса.
Но в посте #176, переход был очень аккуратный, а у меня сразу от 1-2пф уже пик вырастает:

   

Вот это мне больше всего непонятно

Цитата:Если сильно хочется посимулировать, то наверное еще десяток дБ можно выйграть заменив резисторы смещения второго дк на транзисторы.
Не, я наоборот, 1й дк дегенерировал слегка
Ответ

До был график велючпя месную ос

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 1 user says Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • mellowman (10-22-2019)
Ответ

А, теперь получилось :)
Ответ

mellowman Написал:Не, я наоборот, 1й дк дегенерировал слегка
Так это же симулятор, чего скромничать? :)


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

БендеровецЪ Написал:Так это же симулятор, чего скромничать? :)
Как раз чтобы понять почему это только для симуляции (не считая разбросов транзисторов), минимально привёл в "реальный" вид, а всё равно на входе первого каскада некрасиво. В симуляторе то само собой с 200 дб всё только начинается :) И полосу можно пошире сделать, чего жалкими 6 Мгц ограничиваться :)

В модели лт1210 кстати похоже что искажения более-менее правдоподобные получаются, с 130 дб усиления, 10в в 32Ω на 10к около -170дб, и практически все от лт1210
Ответ

mellowman Написал:а всё равно на входе первого каскада некрасиво

А что именно некрасиво?

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

БендеровецЪ Написал:чего скромничать? :)
Бгггг... катушка в этом месте доставила :))
О! Это же "Мастер" Жуковского получается. С 1210 на выходеRofl
ПлагиатЪ :)
Ответ

Катушка совсем в другом месте :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

БендеровецЪ Написал:А что именно некрасиво?
Распределение скоростей, на меандре первый дк перегружается пока до выхода хоть что-нибудь дойдёт.
Ответ

А почему это вдруг проблема в аудио усилителе?

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

БендеровецЪ Написал:А почему это вдруг проблема в аудио усилителе?
Так ведь коммутационные разрывы же, интермоды и всякие динамические искажения.
Ответ

Их причём даже в симуляторе видно. КГ:
   

А если после лт1210 поставить буфер E=1, и больше ничего не трогать (лт1210 в классе А), то КГ становится чуть лучше:
   
Ответ

При разрывах уже ничего не поможет :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Синим показан диф сигнал. Нагрузка 16 ом, и даже частоту поднял до 20к. Либо у нас лтспайсы сильно разные, либо разрывы очень уж маленькие :)


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Нада 1210 умощнять :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)