На базе "сложного композита".

nazar Написал:и что это за цапы с таким измеренным тхд
Паспортными :-)
nazar Написал:каких?
один - "5534 СlassA HA", второй - не помню. EDWARD по-моему делал/сравнивал. Не нашел сейчас, где это было. Интернета чахлая :-(.
Ответ

bobby_ii Написал:
nazar Написал:и что это за цапы с таким измеренным тхд
Паспортными :-)
nazar Написал:каких?
один - "5534 СlassA HA", второй - не помню. EDWARD по-моему делал/сравнивал. Не нашел сейчас, где это было. Интернета чахлая :-(.
Извиняюсь, что встреваю в вашу милую беседу, но, я никаких сравнений изготовленных мною устройств не делал. Все результаты того, что слышал держу при себе в связи с тем, что это моё личное субъективное мнение.
Отмазка: которое может не совпадать с мнением окружающих.
Ответ

Паспортными??? Ну показывай паспорт где такой тхд)))
А про сравнение усилов еще веселей чем про цапы.
Короче как всегда одни фантазии.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

bobby_ii Написал:Где бы поподробнее?

Все эти данные основаны на исследованиях Цвикера, термин "критические полосы слуха" по моему то-же ввёл он.

Цвикер Э ,Фельдкеллер Р. Ухо как приемник информации. М. Связь 1971г

Упоминаются так же практически в любом учебнике по электроакустике
Сапожков М. А. Электроакустика. М., «Связь», 1978
Римский-Корсаков А. В. Электроакустика. М., «Связь», 1973

Nobody Is Perfect
Ответ

я вот файлегов наделал, 10, 15, 20, 25дБ под шумовой полкой)
https://www.dropbox.com/sh/obf3a7nm0mx6t...DHqHa?dl=0

*если кому важно, то исходник-песня - мп3шка, обработка в Audacity (которая крива с т.з. математики имхо)*

10 слышу, 15 кое-как слышу, 20 нифига не слышу. это на работе - громкость все-ж низкая, и вполне перемешивается с общим шумом (клавиатура ито громче стучит)) ).
щас на диск и плеер закатаю, чтоб в машине и в более-меннее нормальной системке заслушать.

Аминь.
Ответ

эх, немного оффтопа

begemot Написал:Цвикер Э ,Фельдкеллер Р. Ухо как приемник информации. М. Связь 1971г
Упоминаются так же практически в любом учебнике по электроакустике
Сапожков М. А. Электроакустика. М., «Связь», 1978
Римский-Корсаков А. В. Электроакустика. М., «Связь», 1973

я вот смотрю на года всех книг, ведь работали люди, писали, изучали, составляли, издавали труды
интересно, сейчас наверное и близко за такие труды никто не берётся в наше время ютюба или ещё хуже всяких там соцсетей? :)
могу ошибаться, поправьте меня
Ответ

nazar Написал:Паспортными??? Ну показывай паспорт где такой тхд)))
А про сравнение усилов еще веселей чем про цапы.
"Паспортов" таких навалом - на любые приличные проф. ЗК писано -120дБ (ну -114/-116, все равно сильно тише, чем -95 шума), на встроенные кодеки пишут -108. А вот условий измерений не пишут.
Про усилки - не то что верю ... .
Это не фантазии. Это отсутствие ясного и системного подхода. А также понимания того, что слышно, а что нет. И понимания того, как связано то, что пишется с тем, что измеряется.
begemot Написал:Цвикер Э ,Фельдкеллер Р. Ухо как приемник информации. М. Связь 1971г
Упоминаются так же практически в любом учебнике по электроакустике
Сапожков М. А. Электроакустика. М., «Связь», 1978
Римский-Корсаков А. В. Электроакустика. М., «Связь», 1973
Спасибо. Поищем. Еще интересует "Экспертиза Горона" - вроде как там давались данные по чувствительности к искажениям. Может, есть данные, "откуда звон"?
drdupery Написал:могу ошибаться, поправьте меня
Сейчас это всё обсуждается в конференциях AES вперемешку с кучей других вопросов. И чаще всего, именно эти вопросы затрагиваются косвенно. Надо брать и штудировать доклады на Инглише, чтоб что-то почерпнуть. По-моему, нереально, если "не в теме".
Ответ

Та с АЕС даже вопрос так не стоит чтоб понять, дайте доступ1111 )))

Аминь.
Ответ

bobby_ii Написал:ну -114/-116
нуну из 120/126 стало 114/116, и те блин только на бумажке Big Grin Big Grin Big Grin точнее даже не на бумажке ибо нет бумажек с -116, да и не тхд а тхд+н и не на 20к а на 1к

bobby_ii Написал:Это не фантазии.
нет это именно они, хотя можно назвать словоблудием или враньем, выбор за вами Big Grin

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • naroznyv (07-27-2015)
Ответ

bobby_ii Написал:Может, есть данные, "откуда звон"?

Скорее всего отсюда:


Но это всё устарело и неактуально, поскольку было связано с возможностями создания качественного тракта на начало 60-х годов

Nobody Is Perfect
Ответ

nazar Написал:да и не тхд а тхд+н и не на 20к а на 1к
Именно так. Чем 1к от 20к отличаются знаю, а вот с отличиями ТХД и ТХД+Н - затрудняюсь.
http://www.analog.com/media/en/training-...MT-053.pdf
тут (да и в др местах) писано, что ТХД+Н в формулу ТХД добавляется шум, т.е. ТХД по определению д.б. лучше, чем ТХД+Н.
По величине ТХД+Н врал. Почему-то вспомнились циферки от ДД. Посмотрел - на всех упомянутых мной картах заявленный ТХД+Н порядка -105дБ - -110дБ (1кГц, -1дБФС). Сорри. Сам запутался.
begemot Написал:Но это всё устарело и неактуально, поскольку было связано с возможностями создания качественного тракта на начало 60-х годов
Какой у вас складезь информации :-). Спасибо.
А с 60х-70х как-то всё не очень изменилось и не всегда в лучшую сторону. Забросили тематику почему-то.
Ответ

EDWARD Написал:я никаких сравнений изготовленных мною устройств не делал. Все результаты того, что слышал держу при себе в связи с тем, что это моё личное субъективное мнение.
Вопрос не в описании сравнения, а в измеренном спектре искажений и констатации факта: слышна разница или нет?
Чисто определить, насколько глубоко искажения надо "закопать", шоб их слышно не было.
Далее можно будет собирать статистику. Понятно, что ухи и уши у всех разные. А самое главное - предпочтения разные. Потому качественное сравнение естественно всегда будет личным мнением.
Ответ

bobby_ii Написал:
EDWARD Написал:я никаких сравнений изготовленных мною устройств не делал. Все результаты того, что слышал держу при себе в связи с тем, что это моё личное субъективное мнение.
Вопрос не в описании сравнения, а в измеренном спектре искажений и констатации факта: слышна разница или нет?
Sergey73 делал измерения. Если Вы о ушнике NAZARа говорите.
Разница будет слышна если искажения отличаются на порядок. Чем меньше разница и чем меньше % ТНД+Нойз, тем меньше разница, но, она всё равно есть. С чем это связано, - не знаю. Я не Видлар.
Правда, со мной не все согласны, поэтому, я написал, то, что написал выше, - у каждого свой слух и мнение. Я своё никому навязывать не собираюсь.
Ответ

А. Никитин сделал Creek 4330 - радость перетыкивальшиков и слухачей, - какую детальку не заменишь: трансформатор, конденсаторы в БП, HUFы на IRFы, ОУ в интеграторе...., или конденсатор блокировочный (0,1мкФ) поставить между шинами питания "+" и "-", в итоге получишь "новый" усилитель с новым звуком. Dodgy
Ответ

А как он при этом меряется?
Ответ

Плохо! RoflRoflRofl

Nobody Is Perfect
Ответ

Настало время первым субъективным впечатлениям от прослушивания данного усилителя.Собран на макетной плате на быструю руку(устойчивость усилителя на высоте), пока без умощнения, питается от лабораторного бп от+-8,5 до +-16В работоспособность. Слушал от ЦАПа Matrix X-Sabre и сравнивал с модернизированным Gustard h10 с наушниками hd650 и akg712.Усь имеет свой почерк звучания, не смотря на лт1210- одинаковые на выходе с другими усилителями.К сожалению-он звучит не мягко -как я люблю (наверняка на выходе умощнение на транзисторах 2SA1837. 2SC4793 по схеме придаст мягкости)но и холодным я бы его тоже не назвал.Имеет очень детальное звучание , заставляет думать о более детальном и дорогом ЦАПе .В общем плане слышно развитие в звуке. Мой серийный звучит мягче(для меня немного приятней) но в ущерб подробностей в звуке .Пока общая оценка -успехBlush
[img][Изображение: IMG_20150803_172945.jpg]
хостинг изображений gif[/img]
Ответ

А фото обратной стороны?
Ответ

по какой это схеме с 3-мя ОУ или с 2-мя?
Ответ

EDWARD Написал:А фото обратной стороны?
Ага там тоже также все непринужденно(кое как)Nerd.
[img][Изображение: IMG_20150803_222704.jpg]
фотохостинг бесплатно[/img]
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)