Увеличение уровня пульсаций после феррита
#41

Чего грозится то, делай сразу. Этим графиком собираешься доказать, что размер кондера не является следствием от его емкости, напряжения и типа диэлектрика? Понятно есть там некоторые вариации/вилки, но общая тенденция то именно такая - у кондера с большей емкостью меньше напряжение в том же кузове. Значит в случае керамики и "проседать" она будет больше. Тем не менее 22*25 smd1206 нормально будет работать при 3,3 В о чем спор то...
Ответ
#42

MikeF Написал:Первично всё-таки напряжение и тип диэлектрика, размер - следствие
согласен или нет на моё предложение ? Как это доказывать - дело моё.

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ
#43

Это форум, а не разговор по понятиям, тут кроме соблюдения правил данного ресурса никто ничего никому не обязан.
Выкладывай, чего воздух сотрясать пацанством этим...
Ответ
#44

Кстати, помимо возни в симуляторе и выкладывания картинок, посчитай "реальную/полезную" емкость пары конденсаторов при напряжении допустим 5 В и заметишь, что мелкие кондеры хоть и проседают раза в два меньше чем "жирные" всё равно дают меньшую полезную емкость. Жажда просвещения, тем более такая эмоциональная, на пользу не пойдет. Удачи.
Ответ
#45

MikeF Написал:Это форум, а не разговор по понятиям, тут кроме соблюдения правил данного ресурса никто ничего никому не обязан.
Выкладывай, чего воздух сотрясать пацанством этим...
короче понятно, очередной звездобол с вегалаба.
MikeF Написал:Первично всё-таки напряжение и тип диэлектрика, размер - следствие

насчет типа диэлектрика у керамики 1206 я не оч понял, вот по температурным коэффициентам:
http://images.vfl.ru/ii/1447748638/39cfa...516147.png - 10uF X5RvsX7R

по напряжению:
http://images.vfl.ru/ii/1447748665/c8307...516151.png - 10uF 6Vvs25V
http://images.vfl.ru/ii/1447748678/a939a...516152.png - 10uF 6Vvs35V

по размеру:
http://images.vfl.ru/ii/1447748691/6a2ab...516153.png - 10uF thinkness 1mm vs 1.8mm

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ
#46

MikeF Написал:Кстати, помимо возни в симуляторе и выкладывания картинок, посчитай "реальную/полезную" емкость пары конденсаторов при напряжении допустим 5 В и заметишь, что мелкие кондеры хоть и проседают раза в два меньше чем "жирные" всё равно дают меньшую полезную емкость. Жажда просвещения, тем более такая эмоциональная, на пользу не пойдет. Удачи.
кроме падения ёмкости там кое-ещё чего происходит нехорошего, причем (тут уже на сколько я знаю, не факт конечно) чем кривей график, тем хуже.
В качестве фильтра (на выходе высокочастотного dc-dc) сирано будет лучше пара 0603, чем один 1206.
Фантазёр, размер может меняться и в высоту (тот самый thinkness), ежели ты не знал :)

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ
#47

Однообразно эмоционируешь, не интересно...
Ответ
#48

MikeF Написал:Однообразно эмоционируешь, не интересно...
тралик, кышь обратно на вегу

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ
#49

burnway Написал:тралик, кышь обратно на вегу
Идеально ведешься. Вместо навязчивого максимализма лучше б полезное что сделал, узнал бы для чего конденсатору (даже керамическому) емкость, спаял бы что-нибудь своё, идеальное.
Ответ
#50

MikeF Написал:
burnway Написал:тралик, кышь обратно на вегу
Идеально ведешься. Вместо навязчивого максимализма лучше б полезное что сделал, узнал бы для чего конденсатору (даже керамическому) емкость, спаял бы что-нибудь своё, идеальное.
тралик у нас учител, азаза
PS как там твой говноцап поживает ?

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ
#51

burnway Написал:тралик у нас учител, азаза
PS как там твой говноцап поживает ?
Неуравновешенный, хамишь. Становится отчетливо понятно, почему ты свой не сделал...
Не надо больше писать, смысла нет и надоело уже.
Ответ
#52

MikeF Написал:
burnway Написал:тралик у нас учител, азаза
PS как там твой говноцап поживает ?
Неуравновешенный, хамишь. Становится отчетливо понятно, почему ты свой не сделал...
Не надо больше писать, смысла нет и надоело уже.
Rofl расскажи тралик, чего тебе понятно ?

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ
#53

А чего вы так изменения емкости в шунтах боитесь? Это в сигнал их ставить не след. А в шунты-то чего????
Ответ
#54

Что-то вы уже на личности перешли. Ещё чуть-чуть, и за петельки друг друга таскать станете.
Говорите по делу.
Ответ
#55

Ви это, того..., ОСТЫНЬТЕ! В чём проблема, обсуждали уже--> http://www.audio-perfection.com/forum/thread-198.html

Nobody Is Perfect
Ответ
#56

begemot Написал:Ви это, того..., ОСТЫНЬТЕ! В чём проблема, обсуждали уже--> http://www.audio-perfection.com/forum/thread-198.html
последним постом я частично уже писал о том, что выбирать стоит по размеру, а лучше в симе выбрать модель под нужные параметры.
bobby_ii Написал:А чего вы так изменения емкости в шунтах боитесь? Это в сигнал их ставить не след. А в шунты-то чего????
смысл платить за 22uF, а получать 4.7uF (как например у 0603) ? При этом 4.7uF 0603 почти не падает ёмкость

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ
#57

Alexey77 Написал:Ещё чуть-чуть, и за петельки друг друга таскать станете. Говорите по делу.
Да вообщем всё уже говорено. Керамический конденсатор не смотря на свои достоинства та ещё хрень в плане зависимости всего от вся (для не термостабильных диэлектриков), откуда и выросло взаимонепонимание, как я думаю. Таскание за петлицы - уже другой разговор, я всё же перейду к делу.
Считаю что высказывания о предпочтительности мелких кондеров над крупными не совсем корректны. Для цап и подобного конечно предпочтительней 0603,0805 чем 1206 в силу меньшего ESL, а для импульсного преобразователя как раз лучше крупный (и размер, и емкость), всё-таки токи пульсаций обязывают и тут выхода нет, обсуждать нечего.
Выше я лишь говорил о том, что подобрать "жирный" конденсатор с нужной "полезной" емкостью всё же можно, да, есть некоторые граничные случаи когда мелкий кондер получается более емкий чем большой, но это не аксиома и не повод доводить эти случаи до неоспоримых высказываний. Как и в любом другом проектировании нужно учитывать все обстоятельства, параметры и особенности элемента, тогда не будет ситуаций с "загоном элемента" в неподходящие условия работы, приводящие к деградации параметров.

Ещё раз убедился - лучше писать сразу подробнее, а то после отписок только больше времени потом теряешь Waiting
Думаю так будет корректнее. Да и вообще, не стоит эта мелочь траты нервей.
Ответ
#58

НЧ пульсации давятся элементарно любым стабилизатором (да и нужность их подавления ещё под вопросом), а вот шипы и ВЧ помехи проходят сквозь них. А это напомню 1MHz ~ 100MHz, удачи с жирной/большой керамикой

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ
#59

суб-НЧ вообще ничем толком не давится) куда ни глянь - оно там само по себе возникает)

Аминь.
Ответ
#60

s3t Написал:куда ни глянь - оно там само по себе возникает)
ты о чем ?

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)