DAC <<5V>> wm8741

Бывает они уходят в короткое, на материнках ноутов видел такое. Нечасто, но были несколько случаев как и с танталом, хотя керамика конечно чаще уходит - изломы/разрывы-с.
Ответ

У меня разок даже нп0 в кз ушол

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Музяка так сильно качала?
Ответ

MikeF Написал:хотя керамика конечно чаще уходит - изломы/разрывы-с.
Всё-таки "ушатывает".
Ответ

шота я перемудрил с елкондами в єтом цапе.
патамушта убирание елконда с +5VAREF и подкючение ее на +5VA роняет на -10дб 3ю гармонику.
гдето я чтото сделал не так... дааа
Ответ

[Изображение: eto-normalno_12335751_orig_.jpeg]
Если знать что куда там унутрях течет, то можно запитывать от более мягкого питальника выводы, предварительно их запаралелив, так чтоб ток втекающий в один вывод компенсировал ток в другой вывод. таким образом, если потребление этих выводов идет в противофазе, на питальнике оно компенсируется.
Ну и может по разному другому компенсироваться, или косячить)
какой-то маразм написал, но это ну надеюсь вы меня поняли) мягкий питальник = с высоким вых сопротивлением (относительно высоким).
ну или там например под нагрузкой от +5VA просаживается +5VAREF, а их разность пролазит на выход цапы - то профит. или например чем ниже 5ва тем ниже выход цапы, и чем ниже 5реф тем выше выход цапы - то они в итоге вычитаются и на выходе цапы нет ошибки. мне срочно следует пойти спать.

не спеши с выводами, мож оно для одного канала лучше, а для двух - хуже (кросстолк, имд и прочее). можно попробовать один канал 1кгц синуса второй 1.2кгц и посмотреть что у них по гармошкам выходит в каждом + при заглушении противоположного. если и так лучше а не хуже - то профит, если хуже - нужно слушать))

Аминь.
Ответ

Напаяй электролит, попробу шо получится. Там мож демфирование нада побольше.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Електролитьі по 10мкф стоят снизу. Думаешь мало?
Ответ

Зависит, надо смотреть. Если есть чем посмотреть маленький шум, то в случае недостаточной стабильности будет виден хороший подъем.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

"патамушта убирание елконда с +5VAREF и подкючение ее на +5VA роняет на -10дб 3ю гармонику."
Роняет в обеих каналах ? (у Вас немного не симметрично кандеры стоят по ногам 9 и 20 (возле 9 нет тантала. лично убедился, как меняются всякие наводки на сантиметровом участке дорожки).
По сравнению с первым вариантом теперь не видно метал.отверстия возле ножек 6 и 7. оно теперь под корпусом микросхемы (никак не могу его найти со стороны тантала)?
Вы не измеряли напряжение на ножках микросхемы 11 и 18? есть шумы? пульсации? ни как не могу добиться, что бы их не было ( у меня в районе 2 мв какаято гадость...). А на ножке микрухи по +5VAREF у вас есть шумы, пульсации?
R46 подняли до 150 ом - скажите пожалуйста, зачем такой большой номинал ?
Ответ

aleksandrmiki Написал:R46 подняли до 150 ом - борьба с помехой от питания по +5VA?
вот прав же назар насчет "не могутЪ понять как элконд работает"

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
The following 1 user says Thank You to naroznyv for this post:
  • wired (07-23-2016)
Ответ

вот кстати от импульсника помеху, в сравнении с предьідущим вариантом я обнаружить не смог.
Зато наловил косяков на ел конде :)
Ответ

wired Написал:Зато наловил косяков на ел конде :)
чет мне думается это антирезонанс от кондов 15n и 0.1uF

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

Поднимает на 10дб 3ю гармонику, на 1кгц?
Ответ

wired Написал:Поднимает на 10дб 3ю гармонику, на 1кгц?
ну ты же знаешь, какие токи ходят по AVDDR/L. А ты им антирезонанс запилил, причем прямо в опоре. Попробуй вместо 15n поставить 0.01uF в том же 0603

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

вместо 0.015 мкф поставил 10 мкф, керамику на 0,1 мкф снизу вьіпаял вообще.
резистор в елконде заменил со 150 ом на 51 ом
10 мкф тантальі с вьіходов елкондов снизу заменил на 47 мкф

бьіло в самом начале почти -85 дб теперь -105дб...

в процессе всех перепаек удавалось добиться в одном канале аж -120 но только в одном и только на ЧД 96КГц 192КГц
Ответ

Я предупреждал о дикой чувствительности 874x к импедансам :)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

wired Написал:вместо 0.015 мкф поставил 10 мкф, керамику на 0,1 мкф снизу вьіпаял вообще
0.015 мкф, керамику на 0,1 мкф снизу вьіпаял вообще - Потому что это вообще не имеет особого смысла
wired Написал:10 мкф тантальі
Вообще бессмысленная вещь в большинстве случаев. Хоть и рекомендуется во многих даташитах.
Если нужно 10мкФ-керамика работает значительно лучше. Но очень часто желательно больше, тогда что-то
типа ОСКОН'ов на 120-330мкФ параллельно керамике.

Nobody Is Perfect
Ответ

Говорят что Wm хорошо звучат. Мерятся они не очень. У них даже было несколько публикаций по поводу того что кривой цап лучше чем не очень кривой. Только в это не очень верится. Нет, не потому что маленьких искажений достаточно. А потому что когда такое видишь, начинаешь сомневатся в квалификации разработчика силикона. Хотя -100дБ по искажениям вообще говоря достаточно

Nobody Is Perfect
Ответ

wired Написал:в процессе всех перепаек удавалось добиться в одном канале аж -120 но только в одном и только на ЧД 96КГц 192КГц
который сидит на ногах AVDDL/AGNDL ?

wired Написал:вместо 0.015 мкф поставил 10 мкф, керамику на 0,1 мкф снизу вьіпаял вообще.
резистор в елконде заменил со 150 ом на 51 ом
10 мкф тантальі с вьіходов елкондов снизу заменил на 47 мкф
попробуй сделать и померить вариант шунтирования как у линов, фото я же скидывал

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост
Последний пост от wired
09-01-2020, 11:20 AM
Последний пост от Black_Jack
11-21-2017, 05:19 PM

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)