DAC <<5V>> wm8741

begemot Чет я таких публикаций в упор не помню, покаж ссылку.
На счет линейности, в мультиуровневых цапах с ДЕМ надо понимать что линейность на синусе не имеет ничего общего с линейностью на реальном сигнале, так вот вольфсон хотябы это понимал и сделал соответсвующие выводы :)
Техпроцес силикона у них явно чисто цифровой и притом мелкий.
Увы но все цапы что сейчас выпускают или делают дискретно это все описывается словами "из говна и палок", но у вольфсона в отличии от других силиконщиков был применен мозг, а вот это в любое время редкость.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • naroznyv (07-23-2016)
Ответ

nazar Написал:Техпроцес силикона у них явно чисто цифровой и притом мелкий.
поэтому и такие токи ОУ ?

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

burnway Написал:поэтому и такие токи ОУ ?
большой ток необходимость обеспечения малого времени установления ДЦТ цапа чтоб обеспечить минимум искажняка, основная доля этого тока идет соответсвенно на дифкаскад.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • naroznyv (07-23-2016)
Ответ

nazar Написал:основная доля этого тока идет соответсвенно на дифкаскад.
вот он что, понятны тогда моменты с импедансом питания

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

nazar Написал:Техпроцес силикона у них явно чисто цифровой
Это как?

nazar Написал:и притом мелкий.
Вообще, это скорее хорошo чем плохо.

У Аналог Девайсез, например, тех процес до недавнего времени был очень кривой и при этом очень дорогой

nazar Написал:покаж ссылку.

http://www.aes.org/e-lib/browse.cfm?elib=10149
Design and Evaluation of an Audio DAC With non-Uniformly Weighed Dynamic Element Matching

http://www.aes.org/e-lib/browse.cfm?elib=13285
An Ultra High Performance DAC with Controlled Time-Domain Response

Было ещё несколько более ранних публикаций, но я не помню, поищи на тех же авторов.

Nobody Is Perfect
Ответ

' Написал:Говорят что Wm хорошо звучат. Мерятся они не очень

У меня "смешной" вопрос: что из нижеперечисленного лучше?

WM8804
WM8805
WM8741
WM8742
Ответ

nazar Написал:Я предупреждал о дикой чувствительности 874x к импедансам :)
http://patentimages.storage.googleapis.c...D00006.png
Vdd==AVDDR/L
Vmid==VMIDR/L
Верно же приминительно к WM874x ?

Каким образом скачки тока при переключении ключей пролезают AVDDR/L ? Там же буфер и резисторный делитель ?!

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

Все вместе и в паралель. При том паралелить напаиванием чипов сверху.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

nazar Написал:На счет линейности, в мультиуровневых цапах с ДЕМ надо понимать что линейность на синусе не имеет ничего общего с линейностью на реальном сигнале, так вот вольфсон хотябы это понимал и сделал соответсвующие выводы :)
так мне успокоиться?
begemot Написал:когда такое видишь, начинаешь сомневатся в квалификации разработчика
или дальше ковьірять?
Ответ

burnway Написал:
wired Написал:в процессе всех перепаек удавалось добиться в одном канале аж -120 но только в одном и только на ЧД 96КГц 192КГц
который сидит на ногах AVDDL/AGNDL
угу
burnway Написал:
wired Написал:вместо 0.015 мкф поставил 10 мкф, керамику на 0,1 мкф снизу вьіпаял вообще.
резистор в елконде заменил со 150 ом на 51 ом
10 мкф тантальі с вьіходов елкондов снизу заменил на 47 мкф
попробуй сделать и померить вариант шунтирования как у линов, фото я же скидывал
проблематично именно так как у них сделать, но я пробовал сверху на 0,015 паять те 10мкф, стало лучше, и потом когда убрал 0.015 ничего не изменилось, ну оно и логично.
А вот странное поведение когда искажения зависели от ЧД и канала, ушло когда снял 0.1 мкф снизу. видимо в куче с виасом оно довало некий трололо резонанс...
Ответ

wired Написал:проблематично именно так как у них сделать, но я пробовал сверху на 0,015 паять те 10мкф, стало лучше, и потом когда убрал 0.015 ничего не изменилось, ну оно и логично.
А вот странное поведение когда искажения зависели от ЧД и канала, ушло когда снял 0.1 мкф снизу. видимо в куче с виасом оно довало некий трололо резонанс...
я фотку скидывал как сделано на первых линах, на более новых моделях смотри они как делают:
http://funkyimg.com/i/2evKh.jpg
шунты VMID и AVDDR/L уходят на общий слой через один толстый виас. Хотя керамика у них далековато расположена от ножек WM8741

wired Написал:угу AVDDL
оно и неудивительно, писал уже почему

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

begemot Написал:Вообще, это скорее хорошo чем плохо.
для кмоп оу это плохо
begemot Написал:Было ещё несколько более ранних публикаций, но я не помню, поищи на тех же авторов.
там нет ни слова про то сто кривое лучше ровного, эт ты чето себе придумал.
burnway Написал:Верно же приминительно к WM874x ?
нет эта схема явно не имеет отношения ибо тогда врефП должно быть авддЛ/Р, но на авддл/р у 8741 подается внешнее напряжение.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

nazar Написал:ибо тогда врефП должно быть авддЛ/Р
в смысле резисторным делителем делим на 2, далее ОУ с ку==2 и по уровню они одиковые ?

nazar Написал:но на авддл/р у 8741 подается внешнее напряжение.
не понял о чем речь здесь

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

begemot Написал:Вообще, это скорее хорошo чем плохо.
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t...ost1383615

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

burnway, что доказывает Ваша ссылка? Какой то человек что то написал. Стоит ли ему верить? применительно к потребляемой мощности, например, 8741 по цифре 3,3 вольта и ток 40 ма, по аналогу 5 вольт и 55 ма. посчитаем и сразу видим - человек написал чушь. что в его тексте еще чушь?
Ответ

aleksandrmiki Написал:что доказывает Ваша ссылка? Какой то человек что то написал. Стоит ли ему верить?
ну критически мыслить конечно всегда стоит, но больно интересный человек по ссылке :)
aleksandrmiki Написал:посчитаем и сразу видим - человек написал чушь.
я не пойму, это прикол такой ?

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

Так вы изучите для начала кто этот человек якобы пишущий чушь. Может потом и не чушь прочитаете по этой ссылке.
Ответ

офтоп
:-)
Ответ

MikeF
А как изучить, кто он, я с радостью. но тут такое дело, все мы чтото знаем, чтото видим, чтото слышим, каждый в меру своих сил. В данном случае сопоставив цифры и прочтя его текст по ссылки мы видим - написана именно чушь, и кем бы не был этот человек , эта чушь чушью и останется. и поверьте, чтобы это увидеть мне ненужно изучать, кто он -доверия уже нету, зачем тратить свое время попусту.
я выкоперовку даю " основную мощность потребляет именно цифровая часть, особенно если у ЦАП нет встроенного аналогового буфера."
и данные 8741 по цифре 3,3 вольта и ток 40 ма, по аналогу 5 вольт и 55 ма.
теперь давайте сопоставим выкоперовку и цифры и сделаем вывод.
Ответ

плохая у Сергея выкоперовка Rofl

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост
Последний пост от wired
09-01-2020, 11:20 AM
Последний пост от Black_Jack
11-21-2017, 05:19 PM

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)