DAC <<5V>> wm8741

надо считать все вместе как 3 порядок!

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 2 users say Thank You to nazar for this post:
  • wired (10-02-2016), EDWARD (06-29-2017)
Ответ

wired Написал:на 48кгц бесселя
Это очень низко, Бессель очень плавный. Будет заметна окраска на ВЧ. Как такая некоторая "мягкость". Чуть-чуть.

Nobody Is Perfect
The following 2 users say Thank You to begemot for this post:
  • wired (06-23-2017), EDWARD (06-29-2017)
Ответ

если все вместе надо 68 менять на 120пик
Ответ

begemot Написал:
wired Написал:на 48кгц бесселя
Это очень низко, Бессель очень плавный. Будет заметна окраска на ВЧ. Как такая некоторая "мягкость". Чуть-чуть.
да да, гдето так и есть.
Ответ

А Вы DSD на этом ЦАПе проигрывать пробовали?
Ответ

8742? Играет
Ответ

wired Написал:8742? Играет
8741.. Интересует,потянет ли он DSD128 в прямом режиме - икак его в нём тактировать -хватит ли биткклока и каналов данных или всё-же надо мастерклок подключать?
Ответ

вопрос непонятен
Ответ

wired Написал:вопрос непонятен
Интерескет WM8741(вроде Вы его использовали в первой версии платы),сможет ли он воспроизвести DSD128 в режиме без преобразования в PCM?
И какие сигналы ему необходимы в этом режиме(достаточно dsd64clk,DSDR,DSDL или всё же надо ещё и MCLK)?
Ответ

Скорей всего нужен и мастерклок, т.к. цапов, играющих напрямую дсд без преобразования в пцм нынче небывает.
Кстати поэтому дсд вполне непонятно-ущербный формат, прижившийся лишь в областях копирастии и шизо-аудиофилии)))
Если транспорт настолько слабенький, что не может сделать дсд-пцм, то придется использовать преобразование в цапе.

Аминь.
Ответ

s3t Написал:т.к. цапов, играющих напрямую дсд без преобразования в пцм нынче небывает.
да ладно хватает, начиная от 1792

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

nazar Написал:
s3t Написал:т.к. цапов, играющих напрямую дсд без преобразования в пцм нынче небывает.
да ладно хватает, начиная от 1792
А конкретно этот(8741)?
И потянет ли он DSD128?
Ответ

в 8741 два режима, с преобразованием в ПЦМ и директ режим в котором цап работает как короткий ФИРДАК.
зависит от построения внутренней логики, может потянет а может и нет, я не проверял

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

nazar Написал:в 8741 два режима, с преобразованием в ПЦМ и директ режим в котором цап работает как короткий ФИРДАК.
зависит от построения внутренней логики, может потянет а может и нет, я не проверял
В директ режиме хватит только бит клока?
Ответ

sanny Написал:В директ режиме хватит только бит клока?
nazar Написал:зависит от построения внутренней логики

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

s3t Написал:т.к. цапов, играющих напрямую дсд без преобразования в пцм нынче небывает.

DSD1792, DSD1794, WM8741, ESS9018, ESSS9028, ESS9038, AK4490, AK4495, AK4497, хватит?
Ответ

ЕСС в этот список не входит

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Эммм... И в них отваливается их несколькоуровневость выхода? Фирдак эт не чистый дсд. И несколькоуровневост тож. Хотя я даташитов не читал, просто так подумалось что выход у них остается с несколькими уровнями, что ест пцм с низкой битностью и высокой фс...

ХМЫК, я ниправ. например дсд1792 тож с фиром аналоговым на выходе.
Вопщем если считать аналоговый фир как ДСД то они ДСД)

Аминь.
Ответ

nazar Написал:ЕСС в этот список не входит
Разве? Давно я даташит смотрел.
Ответ

Зато там встроенный рг и асрц!!!1111

Аминь.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост
Последний пост от wired
09-01-2020, 11:20 AM
Последний пост от Black_Jack
11-21-2017, 05:19 PM

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)