DAC <<5V>> wm8741

Величиной петли. Во много раз. Проверено неоднократно. Стандартные пробники 1:1 и 1:10 годятся только для того чтоб быстро посмотреть есть сигнал или нет.
Если ты любишь смотреть на наводку-имеешь полное право. Rofl

Nobody Is Perfect
Ответ

ну какая может быть огромная петля когда иголка в паре мм от централки?(структура щупа то коаксиальная до самого "конца") этож не крокодилом землю подключать.

Тут скорее вопрос в том что и єтой петли достаточно чтоб наловить от блиско расположенной катушки, буду дома померяю в конце ПП подольше от ИБП

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Короче что щуп что коаксиал(РЖ58 вроде) что витая пара результат одинаков

Спектр перед резистором Р20/Р31 (в конце ПП)
   

Спектр после резистора Р20/Р31, подпаяно прямо на кондюки 0,1мкф
   

Бесплатный еми щуп Rofl
   

Тыкающийся на катуху
   
   

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 2 users say Thank You to nazar for this post:
  • wired (02-19-2016), EDWARD (02-20-2016)
Ответ

Есть вот такие штуки, но под них надо заранее футпринт делать
http://www.keysight.com/ru/pd-1000003843...=RU&lc=rus

http://s7.images.keysight.com/is/image/K...;MAIN$
Ответ

Сигнал с выходных гнезд 0дб 10кГц, подпаяно коаксом
   
   
   

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

А где-то здесь схемка была, не могу найти.Там где этот преобразователь и вы кондюки по моему обсуждали

Nobody Is Perfect
Ответ

прицепил в первое сообщение
Ответ

Назар, у меня такое чуйство что ты живёшь на не хилом передатчике.
Я не знаю какую версию чипа ты используешь, LT3467 или LT3467A.
У первой частота 1.3МГц, у второй 2.1МГц. Откуда там 960КГц, там где у тебя маркер?
Это не шумы преобразователя, может быть что-то лезет из сети. Причём хорошо так лезет.
Там тогда не феррабит BLM18 нужен, а нормальная индуктивность. И ёмкость в несколько раз поболе чем 100мкф.

Nobody Is Perfect
Ответ

begemot Написал:И таких-же "умных" предложений от TI application инженера.
Нашел кого слушать.
Эти индусы меня уже задрали...
Ответ

lt3467a использована

отошлет назар назад, еще и я потьікаюсь, правда у лекроя ДД поменьше
Ответ

wired Написал:lt3467a
а компенсация поди для LT3467

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

begemot Написал:Назар, у меня такое чуйство что ты живёшь на не хилом передатчике.
Я не знаю какую версию чипа ты используешь, LT3467 или LT3467A.
У первой частота 1.3МГц, у второй 2.1МГц. Откуда там 960КГц, там где у тебя маркер?
Это не шумы преобразователя, может быть что-то лезет из сети. Причём хорошо так лезет.
Там тогда не феррабит BLM18 нужен, а нормальная индуктивность. И ёмкость в несколько раз поболе чем 100мкф.
Евгений от переатчиков я живу на даній момент довольно далеко, подзаябывает только ФМ радио и 433мега, а откуда там 960кгц мне почем знать, мое дело померить а косяки пусть Толик ищет :) ну или у кого есть идеи че перепаять то вечерком перепаяю.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

У каррент мода работающего по пику при дютисайкле выше 50% могут быть субгармонический осциляции. Там есть рамп компенсация, но ее может нехватать при некоторых обстоятельствах. Но 960 вроде бы не попадает на субгармонику. Можно попробловать менять входное напряжение и смотреть что происходит.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Там ети 960 еще и все время плавают с девиацией 4-5кгц

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

ну если питание поменять, то осциляция может уйти на другую сабгармонику, или вобще пропасть. Если это оно канешно. Но 960 и 2.1Мег как-то не клеятся, не похоже.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

БендеровецЪ Написал:Если это оно канешно. Но 960 и 2.1Мег как-то не клеятся, не похоже.

Всякое может быть, у меня на той неделе бак-буст на 1.3Мгц давал на выходе и в питание на входе 160кгц, с амплитудой в пол вольта! Во всех 4-х платах. А на самое первой - все было ОК.
Оказалось - деффки монтажницы перепутали пакетики, и впаяли кондеры по питанию 10нф вместо 10мкф.
Ответ

Ы, а кондеры какие задают частоту и сколько на них вольт? Мож то х5у от постоянки "уссохся" в два раза)

Аминь.
Ответ

Smirk

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

погонял входное напряжение, при 7,15в субгармоники(?) пропадают, при 8,5 опять появляются но не так все плохо как при 5в, при 10,8 пропадают, при 12,8 появляются.

5В ниже
   
7,15В ниже
   
   
8,5В ниже
   

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Да этот контроллер вроде без особых прибамбасов (типа всяких энергосохраняющих модов), хоть и каррент мод. Глянь скопом на "фазовое" напряжение (нога 1), какой джиттер, какая частота, как выглядит. При постоянной нагрузке. Но нагрузка здесь и так должна быть практически постоянная. Субгармоники-могут быть, но это в принципе признак нестабильности. Если у такого преобразователя большой джиттер (ну типа ширина импульса модулируется больше чем на 10-20% при постоянной нагрузке)-это признак того что что-то не то лезет в петлю тока или напряжения. Кроме того, ширина импульса должна быть такой чтоб не было пропусков импульсов.
Последовательно с С34 лучше включить резистор. Ненужное расширение полосы петли приводит к тому что она будет цеплять лишний шум.
Назначение R25-нафига он вообще нужен?
Резисторы ОС лучше сделать раза в 3-5 меньше. Нехорошо ставить высокоомные резисторы там где они не нужны. Хотя это скорее всего ни на что не повлияет.
Исходя из каких соображений выбирался С34?

Nobody Is Perfect
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост
Последний пост от wired
09-01-2020, 11:20 AM
Последний пост от Black_Jack
11-21-2017, 05:19 PM

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)