DAC <<5V>> wm8741

Ну эт классика, так можно тхц4521 заюзать и после нее теже 1612. Только вот какогото преимущества это не дает при наличии "высоковольтного" питания

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Зато если попьітаться "уйти" от вьісоковольтного питания, и преобразователя - годньій вариант.
Ответ

Ну я ж и писал, использовать те же 5в для всего.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

да интересненько. сделать питание ЦАПа 9 вольт. стабилизированное. прямо на ОУ
все остальное линейньіми лоудропами, с назаровьіми фильтрами.
Пока вижу только плюсьі. Дешевле, т.к. убираем довольно дорогой SEPIC, нету срачика от него-же, площадь платьі меньше.
Ответ

ага, а то наличие ИБП у тебя для меня остается загадкой :)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

да мне просто интересно бьіло
Ответ

Собсна если есть 9В, то никто не мешает зделать питание выхода >6В и получить 2Vrms.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

что-ж, до скорой встречи в теме DAC "9V" :)
Ответ

Быстро здался :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

БендеровецЪ Написал:Быстро здался :)
та нє, єтот-то я доделаю.
но следующий будет уже -=9V=-
Ответ

wired Написал:
БендеровецЪ Написал:Быстро здался :)
та нє, єтот-то я доделаю.
но следующий будет уже -=9V=-
а там гляжишь уже 12в будет Icon_biggrin

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

Если питать от 5В, то 6-7-8 или сколько надо вольт делается одним бустом с однообмоточным дросселем, если че.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

БендеровецЪ Написал:Если питать от 5В, то 6-7-8 или сколько надо вольт делается одним бустом с однообмоточным дросселем, если че.
мой проект питается от li-pol, 5в для микры ЦАПа формируется как раз синхронным однообмоточником

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

мне неясен оди момент.
в ДШ на lt3467 керамика на вьіходе для 5 вольтового преобразователя указана 15мкф 6,3в x5r но позвольте...
от 15 мкф там останутся рожки да ножки, при 5 вольтах от 6,3 вольтового конденсатора хорошо если хоть 10% емкости останется.
"Так зачем -же... єто-же очень и очень..." (С)
Ответ

wired Написал:при 5 вольтах от 6,3 вольтового конденсатора хорошо если хоть 10% емкости останется.
вот для 1206, можно и 1210 поставить.
Импеданс вот сильно далеко не уйдёт, что думается мне важнее для мегагерцового dc-dc


Файлы вложений Эскизы(ов)
       

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

burnway Написал:чего-то не учел ?
Я не вижу там криминала, где-то конечно немного не те паразитки, ну так именно те всё равно зависят от печати. Оно стабильно, криминалов на фазовом напряжении не видно. Видно что ЛТ моделька немного упрощена с точки зрения паразиток. А то что вы видите в качестве пачек-они на 350-400мег и это звон каких-то паразиток. Я не успел глянуть что именно там так звенит.

Nobody Is Perfect
Ответ

burnway Написал:вот для 1206, можно и 1210 поставить
Я смотрел из тех, что у нас доступньі. А там все плохо даже для 1206.
Ответ

wired Написал:
burnway Написал:вот для 1206, можно и 1210 поставить
Я смотрел из тех, что у нас доступньі. А там все плохо даже для 1206.
так тебе ещё и в даташите подавай те, что тебе доступны :)
мурата практически вся есть на маузере и всяких диджикеях, да и на фарнелле много

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

begemot Написал:
burnway Написал:чего-то не учел ?
А куда моделько то делась?
http://www.audio-perfection.com/forum/th...l#pid14011
я выкладывал схему в сборе, она и сейчас к посту прикреплена
begemot Написал:А то что вы видите в качестве пачек-они на 350-400мег и это звон каких-то паразиток.
поэтому фильтр отдельно и крутил в тине, там пик в райне ~30кГц получается

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

Уже нашёл, смотрел не там

Nobody Is Perfect
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост
Последний пост от wired
09-01-2020, 11:20 AM
Последний пост от Black_Jack
11-21-2017, 05:19 PM

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)