DAC <<5V>> wm8741

burnway Написал:мурата практически вся есть на маузере и всяких диджикеях, да и на фарнелле много
я думаю фраза "у нас" означала украшку а не злобных буржуев.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

в демоборде стоят TAIYO-YUDEN EMK316BJ475ML
Ответ

wired Написал:в демоборде стоят TAIYO-YUDEN EMK316BJ475ML
ну как видишь


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

nazar Написал:я думаю фраза "у нас" означала украшку а не злобных буржуев.
фарнелл же недорого стоит, в украину вроде жеш полегче с доставкой

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

burnway Написал:чего-то не учел ?
Всё работает примерно как надо. Из того что не учёл, точнее из того что ЛТ не добавил в свою модельку и что оказывает влияние на величину звона - индуктивность выходного пина. И конечно этого кусочка разводки. Она скорее всего небольшая и если нормально развести не больше нескольких наногенри, но тем не менее будет влиять на частоту звона. У Вас она сейчас 370-390 Мгц. И это то что видно на синем графике из ЛТ. Это есесьно не осцилляция а просто звон через паразитки выходного ключа и подключённой к нему схемы. Амплитуда такого звона на самом силовом ключе может быть несколько вольт. В реальной схеме частота скорее всего будет немного поменьше, наверно в районе 300Мгц. Это "нормально" хотя и не очень хорошо. Этот звон обычно можно слегка прибить (уменьшить в несколько раз) навесив на ключ снаббер, ёмкость порядка 600пФ-2nФ, резистор порядка 4-10 Ом. Надо подбирать. При этом немного упадёт КПД. Полностью здесь убрать его у меня не получилось. Хотя в обычном синхронном понижающем конверторе полностью убрать такой звон-без проблем. Если несколько % КПД не жалко. Есесьно что этот звон будет слегка излучаться, всё-таки частота достаточно высокая. То что от него лезет по напряжению можно ещё прибить дополнительным феррабитом с кондюком.

Nobody Is Perfect
The following 2 users say Thank You to begemot for this post:
  • EDWARD (02-23-2016), naroznyv (07-19-2016)
Ответ

begemot Написал:Хотя в обычном синхронном понижающем конверторе полностью убрать такой звон-без проблем. Если несколько % КПД не жалко.
для синхронника таким образом :
begemot Написал:Этот звон обычно можно слегка прибить (уменьшить в несколько раз) навесив на ключ снаббер, ёмкость порядка 600пФ-2nФ, резистор порядка 4-10 Ом. Надо подбирать
?

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

Тєєкс закупил керамики:
GRM21BR61C106KE15L - C22 C23 C38-C43
GRM31CR61C226ME15L - C24 C25
Ответ

wired Написал:Тєєкс закупил керамики:
GRM21BR61C106KE15L - C22 C23
GRM31CR61C226ME15L - C24 C25
http://ds.murata.co.jp/software/simsurfi...index.html
http://ds.yuden.co.jp/TYCOMPAS/ut/searcherMain.do

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

тьі правда считаешь, что я не умею пользоваться поисковиком?
и вроде пояснил, покупаю, то что тут доступно.

в любом случае єто лучше того, что сейчас стоит в ЦАПе, хоть и возможно хуже лучших образцов керамикистроения.
Ответ

кстати о разводке, может у меня еще и там проблема?


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ

wired Написал:тьі правда считаешь, что я не умею пользоваться поисковиком?
судя по утверждениям с прошлой страницы - неоч

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

wired Написал:и вроде пояснил, покупаю, то что тут доступно.
в любом случае єто лучше того, что сейчас стоит в ЦАПе, хоть и возможно хуже лучших образцов керамикистроения.
я не пойму почему бы для нового хорошего проекта не сделать заказ с фарнелла того же за 20 евро (мож даже и дешевле через посредников с бритиании)

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

Шота вы на странных вещах фокусируетесь.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

а на каких надо?
Ответ

Ну будет там конденсатор меньше по номиналу, ну подпаять вторы этажем еще один. Ну или если преобразователь стабилен - ну и фиг с ним. Важнее будет что приходит в аналоговую часть.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

так если преобразователь вона как колбасит...
Ответ

уплывшая емкость на выходе так просто к такому не приводит. Темболее это каррент мод.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Может карент мод петле нахватает рипла. Симульнуть - глянуть. Может номинал дросселя понизить.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Да ниче его уже не колбасит, цепи оос посчитать да забыть

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

А в чём проблема-то? Что вы какие-то спектры смотрите. Это дело десятое. Фазовое напряжение надо смотреть.

Nobody Is Perfect
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост
Последний пост от wired
09-01-2020, 11:20 AM
Последний пост от Black_Jack
11-21-2017, 05:19 PM

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)