Усилитель Валета и КИ

Загадками говорите.
Ответ

nazar Написал:У толстопленки оно не только на ВЧ меряется а спокойненько и на 1к
Это понятно, просто на ВЧ КН играет большую роль чем ТК.
Ответ

Вал Написал:Загадками говорите.
Гугл для вас всё еще загадочное слово?
Ответ

С вами все ясно.
Ответ

Дак с вами тоже - если чего то не знаю значит этого не может быть. А посмотреть вокруг лень, надо чтобы за вас все всё делали.
Ответ

Читайте: http://www.barthelectronics.com/pdf_file...20Page.pdf , хотя думаю даже это как обычно вам не поможет.
Ответ

Вал Написал:По работе и в литературе я не сталкивался с проявлением нелинейности ВАХ резисторов, за исключением резисторов ОПЭВ, для которых величина нелинейности указывалась в документации. На работе был отдел, разрабатывающий сверхпрецизионные измерители и преобразователи на разных частотах. Там обходились обычными прецизионными и ВЧ резисторами.
Вы не привели никаких материалов о «совсем другой эффекте», что заставляет подозревать обычный удифильский развод.

Поразительное сочетание безграмотности с самоуверенностью. Идите гуглите.
Ответ

хехе, прикольная очередная клоунада от валета, не перестает отжигать :)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Смешно что даже то, что у большинства КН отрицательный (сопротивление от приложенного напряжениея уменьшается) и в то же время ТК положительный (от температуры увеличивается) его совершенно не парит. Главное что теорию свою он уже придумал. А все вокруг идиоты, особенно производители, зачем то приводят КН, который Валетом так легко вычисляется из ТК.
Ответ

Я их хорошо знаю. Когда говорят загадками сами толком ничего не знают. Не обращайте внимания.... Тогда вопрос в том ставить резисторы выгоднее паралельно или последовательно в ООС? .... Наверно если СМД - то последовательно, если МЛТ - то паралельно. Почему? у МЛТ более существенный ТКС, а ТКВ меньше из за бОльшего рабочего напряжения... У СМД наоборот. Круть - последовательно - параллельное соединение из 4х и более резисторов. Но ИМХО не для - 120.... Там достаточно и двух посл или пар. резисторов, та и по одному тоже думаю вканает, абы схема не искажала
Ответ

Еще один клоун обьявился, кто его с бани то выпустил? Huh

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

nazar Написал:Еще один клоун обьявился, кто его с бани то выпустил?

Нарушение правил форума пункт 2 ( на всякий случай заскриншотил)... будем боротся с вами, обкуреные ватники
Ответ

Научись хотяб для начала читать :)
Цитата:2. На Форуме запрещено оскорблять собеседников по расовому, национальному, половому или религиозному признаку, а также использовать в разговоре унизительные клички и прозвища.
по умственному признаку оскорбления не запрещены! Rofl
чего не скажеш про
Tetragramaton Написал:обкуреные ватники

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • vladimir sim (06-20-2017)
Ответ

ты знаешь я незнаю что такое клоун ( в смысле я догадываюсь что ты это о себе, просто я не до конца понял ) вполне возможно что это религиозный признак, или это кличка такая, в любом случае там написано (выделим по другому) ОСКОРБЛЯТЬ СОБЕСЕДНИКОВ. другими словами переходить на личности.... Если ты считаешь что твоя писанина не нарушает правила, то за что тогда я получил бан?... Короче дружок, я буду очень серьёзно относится ко всему сказаному в мой адрес на форуме. Если у тебя нет других слов или ты не можешь себе позволить меня уважать,помалкивай. В противном случае напиши в личку встретимся я тебе быстро объясню что где и по чём.
Ответ

Nick Написал:Читайте: http://www.barthelectronics.com/pdf_file...20Page.pdf , хотя думаю даже это как обычно вам не поможет.
Вот несколько цитат из этой статьи

The purpose of this application note is to describe some
important considerations in high voltage pulse measurements with
resistors as dividing elements.

At low voltages the temperature coefficient is usually larger than
the voltage coefficient. This change in resistance is almost entirely
due to a temperature change in the resistor.

The high voltage resistance
was approximately 51% of the resistance at low voltage during
application of a 2kv, 100ns wide pulse. In pulse tests at 3kV with the
same value resistors, a 1 watt resistor decreased approximately 15%,
and a 1/2 watt resistor decreased approximately 6%.*

Из них следует, что коэффициентом напряжения на низких напряжениях можно пренебречь по сравнению с температурным, и влияние КН проявляется при напряжениях, измеряемых киловольтами. Это означает, что КН не имеет значения для УМЗЧ, а прикидки влияния на работу УМЗЧ температурного коэффициента я дал чуть ранее.

Вы меня только убедили в том, что выдумки о влиянии КН на искажения УМЗЧ действительно являются удифильским разводом.
Надо сказать, что нелинейность ВАХ некоторых советских высоковольтных резисторов была также известна, но не являлась существенной в известных мне применениях.
Ответ

ОФФ уважение надо заслужить, ну а пугать такой спаррингист как ты с не ломаным носом может разве что ёжика голой задницей, без обид.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

nazar Написал:ОФФ уважение надо заслужить, ну а пугать такой спаррингист как ты с не ломаным носом может разве что ёжика голой задницей, без обид.
Мне и не нужно ломать нос (ну разве что немного "видоизменить твой" для разнообразия, если будешь сильно сопротивлятся). Есть вполне законные методы обращения с подобными личностями. У нас как и в любой системе любят таких умненьких
Ответ

Вал Написал:....
Вы меня только убедили в том, что выдумки о влиянии КН на искажения УМЗЧ действительно являются удифильским разводом.
Надо сказать, что нелинейность ВАХ некоторых советских высоковольтных резисторов была также известна, но не являлась существенной в известных мне применениях.
Ну я же говорил, что не поможет Big Grin
Ответ

Nick Написал:Ну я же говорил, что не поможет
Уже давно с вами все ясно .
Ответ

Я рад за вас.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)