ООС и искажения первого каскада

Nick Написал:И чем же оно по вашему не верно?
Оно неверно, так как обратная связь подавляет нелинейные искажения, вызванные первым каскадом.
http://www.audio-perfection.com/forum/sh...5#pid22605
Неясность в том, что не определено, что такое приведенные ко входу искажения.
Пусть усилитель с К = 100 имеет на выходе 1% искажений. Какова величина искажений, приведенных ко входу?
Я не знаю.
Ответ

И никто не знает. Это абсолютно невычисляемая вещь - как и корень квадратный из миллиона.
Ответ

Willy Написал:Тогда 2 вопроса: где у нас вход с выходом и что является источником сигнала?
Откуда я знаю, где они у вас. Я и у себя-то толком этого не знаю.

Портос де ля Фер писал:
А вот "выходных искажений" на выходе первого каскада оооочень трудно добиться..
Willy Написал:Да не вопрос!
Ящик - в студию. Условия описаны выше: Ку2каскада = 10.000 - 15.000 раз.
Для наглядности их можно нарушать.
Ответ

Портос де ля Фер Написал:
Willy Написал:Тогда 2 вопроса: где у нас вход с выходом и что является источником сигнала?
Откуда я знаю, где они у вас. Я и у себя-то толком этого не знаю.
Шутку оценил. А если оставаться в пределах темы и не делать вид, что не поняли вопрос?
Ответ

Teoretic Написал:
Nick Написал:И чем же оно по вашему не верно?
Оно неверно, так как обратная связь подавляет нелинейные искажения, вызванные первым каскадом.
http://www.audio-perfection.com/forum/sh...5#pid22605
Неясность в том, что не определено, что такое приведенные ко входу искажения.
Пусть усилитель с К = 100 имеет на выходе 1% искажений. Какова величина искажений, приведенных ко входу?
Я не знаю.
Там говорится об приведенном эдс искажений. По сути тоже самое, что я сказал пару постов назад. С чем вы сказали что не спорите. Поэтому удивительно что вы считаете это ошибочным. Речь идёт не о процентах, а о вольтах.
Ответ

Nick Написал:Речь идёт не о процентах, а о вольтах.
Да. Везде в рассуждениях Агеева речь идет о напряжениях помех. И там ошибки нет. Но внезапно, в окончательной фразе возникают искажения.
Я сомневаюсь, что Агеев перепутал термины. Раз сказал - искажения, значит, так оно и есть. Искажения всегда измеряют в процентах. По крайней мере, я не встречал иного, да и по здравому смыслу нелепо привязывать относительный параметр к выходной амплитуде, измеряя его в вольтах.
Ответ

Там есть картинки, из которых следует что речь идёт об эдс искажений. Да и он сказал "искажения", а не КНИ. Искажения не всегда измеряют в процентах, иногда в дБ например, я не вижу почему нельзя например говорить об абсолютном уровне искажений, скажем в вольтах. Это всё зависит от контекста.
Ответ

Willy Написал:и не делать вид, что не поняли вопрос?
Это вы насчёт ящика? Несите.
Ответ

Nick Написал:Там есть картинки, из которых следует что речь идёт об эдс искажений.
Конечно, я видел эти картинки. А вы найдете на этих картинках хоть одно отличие источников помех от источников искажений? Их нет.
К тому же линейная модель не способна адекватно описать нелинейность. Из-за этого и возникает ошибка. Нелинейность - это совсем не помеха. Я уже говорил. В отличие от помех, нелинейность первого каскада не усиливается последующими каскадами.
Ответ

Teoretic Написал:В отличие от помех, нелинейность первого каскада не усиливается последующими каскадами.
Очень смелое утверждение. Хотелось бы понять почему.
Точнее, в результате нелинейности возникла ошибка. Есть неискажённый сигнал и есть его ошибка. Как они усиливаются?

Nobody Is Perfect
Ответ

Teoretic Написал:
Nick Написал:Там есть картинки, из которых следует что речь идёт об эдс искажений.
Конечно, я видел эти картинки.
Ну т.е. вы согласны что речь там идёт об эдс искажений, а не о КНИ? И если так, то ошибок нет?
Ответ

Teoretic Написал:К тому же линейная модель не способна адекватно описать нелинейность. Из-за этого и возникает ошибка. Нелинейность - это совсем не помеха. Я уже говорил. В отличие от помех, нелинейность первого каскада не усиливается последующими каскадами.
Да, искажения не есть помеха, с этим никто не спорит. Давайте тогда пойдём дальше. В чём по вашему отличие эдс искажений от эдс помех?
Ответ

Портос де ля Фер Написал:Это вы насчёт ящика? Несите.
Размер? Кого хороним?

Интересно, не зная, где у схемы вход, а где выход - об чем базар вообще? Не, я собственно и в режиме монолога могу проблему рассмотреть, только вы же опять прикинетесь, что не поняли ничего с самого начала. А мне потом ваши возражения читать, зрение портить. Ась? Я прав или прав?
Ответ

различие в названии:)
Ответ

Nick Написал:В чём по вашему отличие эдс искажений от эдс помех?
Раз вы говорите об эдс искажений, значит имеется в виду линейная модель. А она не адекватно отражает нелинейность. Нелинейность не усиливается каскадами.

Ну, вот пример. Усилитель. Два каскада. Первый имеет на своем выходе искажения 0.1%. Второй - неискажающий с усилением 100. Каковы искажения на выходе второго каскада?
Ответ

Портос де ля Фер писал:
Это вы насчёт ящика? Несите.
Willy Написал:Размер? Кого хороним?
Хороним выдумку про выходные искажения на выходе первого каскада в двух- и более -каскадном охваченном ООС усилителе. Поэтому подберите габариты ящика по размеру заблуждения, чтоб оно легло в могилу надёжно и не торчало оттуда.
Ответ

Teoretic Написал:Каковы искажения на выходе второго каскада?
А мы продаём, или покупаем?
Ответ

Teoretic Написал:
Nick Написал:В чём по вашему отличие эдс искажений от эдс помех?
Раз вы говорите об эдс искажений, значит имеется в виду линейная модель. А она не адекватно отражает нелинейность. Нелинейность не усиливается каскадами.

Ну, вот пример. Усилитель. Два каскада. Первый имеет на своем выходе искажения 0.1%. Второй - неискажающий с усилением 100. Каковы искажения на выходе второго каскада?
Очевидно что 0.1%. Изложите пожалуйста поподробней в чём проблема на ваш взгляд.
Ответ

Так, стоп!
Я поторопился с примером. Нет в моем примере никакой нелинейной модели.
Не могу сходу сообразить, все время съезжаю на линейную модель.
Ответ

Отож.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)