begemot Написал:Теоретик...
ты меня с собой перепутал Big Grin я то не только паял но и просадку темпы мерял wink
Но вообще забавно было бы посмотреть как ты крючком паял бы акустические терминалы при 270грд Big Grin

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Altor Audio Написал:
Jenko Написал:Тут в интернетах пишут, что жало в виде ножа очень крутое и заменяет многое
И правильно пишут.
Только часто "ножи"попадаются негодные, в частности Т12 мне ни одного годного не попадалось. А 200-е - вполне.
У Т12 соглпсен ножи никуда не годятся.
Ответ

nazar Написал:крючком паял бы акустические терминалы при 270грд
Миниволной т12 паял. Медленно.
Ответ

begemot Написал:Например им можно паять кастрюли
"Ножом" прекрасно паял от проводов на колонки, до 0603.
Толко н"нож" нужен правильно заточенный. Те ножи Т12 что папададись- "туцпые", они сами толстые и "заточка" - узкая плоска на кромке лезвия. В результате - оно больше на топор походе, и никуда не подлезть толком.
"Правильные" ножи - заточка гораздо шире.

"Крючек" на Т12 мне одно время понравился, но потом что-то попустило. Достоинство, как и у"ноа" - что можно одним залом, его кончиком, паяьт мелочь, а более толстой частью - что-то по крупнее.
Ответ

wired Написал:Сам то пробовал?
неа. но куплю.

s3t Написал:Вот и ты пиши...
так шо, пробовал и говно?

конкретно я смотрю на эту Эрсу:
http://www.kurtzersa.com/electronics-pro...f20-1.html
Ответ

Пробовал, самый чоткий, особенно для китай-паяльников.
Термоемкий, острый, с хорошей проводимостью, и хорошей площадью прикосновения.

Аминь.
Ответ

Altor Audio Написал:до 0603.
0603 можно паять чем угодно, особенно если есть место вокруг.
проблемы начинаются при работе с более мелкими детальками, и если борда имеет многослойную
заливку земель
nazar Написал:крючком паял бы акустические терминалы
Без проблем, просто занимает некоторое время чтоб прогреть. Конечно более массивным удобней.
nazar Написал:я то не только паял но и просадку темпы мерял
Это всё что остаётся когда паяльник кривой Rofl

Nobody Is Perfect
Ответ

Ага, прилипло, подождал покурил, и кто там про качество пайки и кривые паяльники рассказывает? Lol

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Т15


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Немного попаял можно делать выводы. В станции были перепаяны конды на низковольтной стороне на 470*35В и резистор обратной связи для получения 22,5В на выходе(для получения мощности 55-60Вт), больше не имеет смысла не стянет по мощности транс.

Итого можно сказать что с китайскими обычными жалами все это расхваленное т12 безобразие можно оценить на 2ку по 5бальной шкале, в общем шлак.
С китайскими жалами типа XA High-grade (у меня это микроволна и чисель) все становится юзабельным но не дотягивает до уровня оригинальных хакковских жал, с которыми это все можно оценить на 3ку.

В общем рекомендовано к покупке только если у вас совсем нет денег и мобилка а-ля нокия 3310, если же у вас хотяб самый дешевый смартфон то лучше потратьте деньги не на его "апгрейд" а на покупку хотя бы QUICK 202D, хотя с выходом ERSA I-CON Pico смысла в покупке QUICK сильно поубавилось так как цена у них одинаковая.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 3 users say Thank You to nazar for this post:
  • mellowman (09-10-2017), naroznyv (09-10-2017), Jenko (01-24-2018)
Ответ

nazar Написал:оценить на 2ку по 5бальной шкале, в общем шлак.
прилипает или чего плохого ? Температура гуляет ? Даже с китайскими жалами с алиэкспресс это всё в разы лучше того говнодешмана, что на месте продаётся в виде lukey и прочего

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

"Смачиваемость" жала на нуле, теплопередача ужасная, выгорает крайне быстро. Ну а Люкей на 900тых жалах это просто на 1ку.

ЗЫ Микроволна т12 кстати вряд ли может использоваться как универсальное жало для смд, слишком грубое и соответственно при плотном монтаже хер им подлезешь.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Дык я не понял, Хакко т12/т15 паять нельзя?
Т.е. температуру он держит, а для пайки негодица?

Nobody Is Perfect
Ответ

Читай внимательно выше про жала. Китайскими безродными без слез не попаяеш.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Дык ты ж говоришь что и родные только до троечки дотягивают

Nobody Is Perfect
Ответ

Не жала а все в сборе, эргономика итд(ручка длинная и толстая, провод относительно толстый), сами хакковские оригинальные картриджи неплохие, на твердую 4ку.
Сам жеш в ветке писал как тебе хакко в сравнении с меткалем

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

А вот такой простой советский ersa s30 — это на сколько? :)
https://www.ersa-shop.ru/ersa-0340kd

Чтобы примерно понимать разницу.
Ответ

ЭПСН?

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

nazar Написал:ЭПСН?
Не, у меня ровно такой как по ссылке (+ ещё коническое жало, но я его уже несколько месяцев не одевал), ни с чем не сравнивал, купил и вперёд. И поэтому то что там выше про смачиваемость жала и тп, не могу наглядно представить, а хотелось бы понимать оценки 3-4-5 это насколько лучше того что есть. Из моих впечатлений только что греется довольно долго, и если не долго не вынимать из розетки, то нагревается что всё кипит.
Ответ

Ersa 30s не подходит для каких-либо тонких работ(нагреватель там нихромовый?) Инертность таких паяльников огромная. У меня multitip c15 с керамическим нагревателем, неплохо, но хочется универсальный инструмент, поэтому скоро будет i-con pico.
The following 1 user says Thank You to Jenko for this post:
  • mellowman (09-11-2017)
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)