Лучшие ГТ, кто что слушал

На ВЧ есть проблема, лечится фетровыми дисками "по назару". На НЧ проблем не слышу, может быть усититель "не тянет" или не сделали "резистор мод" для ma900 ?

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

naroznyv Написал:усититель "не тянет"
Усилителем выступал повторитель на бсп129. Также МА900 подключались к повторителю Чуффоли с приличным током и к выходу на колонки Дэнона ПМА500. Результат одинаковый.
naroznyv Написал:резистор мод
Делал. Хоть их сопротивление и увеличивается вдвое, энивэй, искажения никуда не деваются.
Ответ

_Ур_ Написал:
naroznyv Написал:усититель "не тянет"
Усилителем выступал повторитель на бсп129. Также МА900 подключались к повторителю Чуффоли с приличным током и к выходу на колонки Дэнона ПМА500. Результат одинаковый.
naroznyv Написал:резистор мод
Делал. Хоть их сопротивление и увеличивается вдвое, энивэй, искажения никуда не деваются.
может быть покажите такой-нибудь тестовый трек/музыку, на которой будут четко слышны эти НЧ искажения ? Послушаю на ma900, momentum 2 и надеюсь сегодня уже на k371

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

naroznyv Написал:тестовый трек
Rhauder & Paul St. Hilaire - Sidechain
Есть в айтюнс, на других площадках не смотрел.
Это в цифре он вышел недавно, а на виниле он у меня уже 8 лет.

Сразу напишу, что с пластинкой, вертушкой, звукоснимателем, фонокорректором, звуковой картой, руками и головой всё в порядке. Оцифровку после выхода цифрового релиза я удалил. Но можно (наверное) найти фрагмент записи, который я выкладывал на вегалабе. Или могу заново оцифровать винил через недельку.
Или можете мне поверить наслово, что дело не в виниле.
Ответ

_Ур_ Написал:
naroznyv Написал:тестовый трек
Rhauder & Paul St. Hilaire - Sidechain
Есть в айтюнс, на других площадках не смотрел.
Это в цифре он вышел недавно, а на виниле он у меня уже 8 лет.

Сразу напишу, что с пластинкой, вертушкой, звукоснимателем, фонокорректором, звуковой картой, руками и головой всё в порядке. Оцифровку после выхода цифрового релиза я удалил. Но можно (наверное) найти фрагмент записи, который я выкладывал на вегалабе. Или могу заново оцифровать винил через недельку.
Или можете мне поверить наслово, что дело не в виниле.
трек есть в Deezer (Streaming Quality FLAC с десктопного клиента Freezer), не слышу искажений на нч.
Может подскажите что искать на слух ?

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

naroznyv Написал:Может подскажите что искать на слух ?
Если народными выражениями, то искажения на НЧ это как пердёж. Не знаю насколько сильно он проявляется в ма900 и на какой громкости это начинается, так как их у меня не было. Весьма распространённое явление в открытых динамических наушниках. Если я не прав, то поправьте.
Ответ

краткий обзор на AKG K371:
качество корпуса/материалов и проводов отличное, я увивлён за 6000р то.
по звуку - ну не MDR-MA900 конечно, но достаточно близко. АЧХ ровней на слух относительно MDR-MA900 без фетровых колечек(ещё бы нет). Ощутимо лучше моментумов2.
Позже подробней напишу.

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

Jenko Написал:Если народными выражениями, то искажения на НЧ это как пердёж. Не знаю насколько сильно он проявляется в ма900 и на какой громкости это начинается, так как их у меня не было. Весьма распространённое явление в открытых динамических наушниках. Если я не прав, то поправьте.
нет пердежа)
послушал на сонях и сейчас слушаю этот трек на AKG K371

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

_Ур_ Написал:Как и Нэд, ПСБ, МА900
Зато мерзопакостные "зенны" и "баеры" разметают как горячие пирожки.

"Как пирожки" - разметают затычки за пятерку и уши с блютусом для телефонов и телевизоров.
Ответ

naroznyv Написал:послушал на сонях и сейчас слушаю этот трек на AKG K371
AKG K371 кстати, довольно неплохо, для таких дешевых наушников играют.
Сын покупал себе тут:
https://www.amazon.com/AKG-Pro-Audio-Hea...B07WZH7WM9
Ответ

Jenko Написал:Если народными выражениями, то искажения на НЧ это как пердёж.
Тоже ничего другого на ум не приходит.
naroznyv Написал:не слышу искажений на нч
Может что-то ограничивает полосу снизу? Там довольно низкий бас.
Ответ

_Ур_ Написал:Может что-то ограничивает полосу снизу? Там довольно низкий бас.
попробую послушать на фокусе2, наверно уже через месяц.

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

naroznyv Написал:
Jenko Написал:Если народными выражениями, то искажения на НЧ это как пердёж. Не знаю насколько сильно он проявляется в ма900 и на какой громкости это начинается, так как их у меня не было. Весьма распространённое явление в открытых динамических наушниках. Если я не прав, то поправьте.
нет пердежа)
послушал на сонях и сейчас слушаю этот трек на AKG K371

Вот это послушайте
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4571465

9-й трек, с 3-й минуты... на хороших наушниках меторизм не проявляется.
Ответ

naroznyv Написал:может быть покажите такой-нибудь тестовый трек/музыку
на любых, при определенном СПЛ искажения слышно на чем угодно.

Если слышно конечно, большинство людей никак не индентифицирует искажняк шо на НЧ шо на ВЧ. Да что тут говорить, обычные линейные искажения огромных маштабов хрен кто слышит)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 3 users say Thank You to nazar for this post:
  • _Ур_ (12-20-2020), Jenko (12-20-2020), naroznyv (12-20-2020)
Ответ

Главное не воспринимать это как недостаток. Это даже больше наказание для слухаSad я, например, от такого сильно страдаю на хреново озвученных концертах, например.
Ответ

Black_Jack Написал:Вот это послушайте
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4571465
9-й трек, с 3-й минуты... на хороших наушниках меторизм не проявляется.
никого ничего не смущает ?
[Изображение: NyTaIh0C_t.png]
[Изображение: v89WfCsy_t.png]


Для сравнения Rhauder & Paul St. Hilaire - Sidechain
[Изображение: BT57Hp1p_t.png]

nazar Написал:на любых, при определенном СПЛ искажения слышно на чем угодно.
маэстро, проблема пердёжа НЧ на ma900(с фетром и резистор модами) существует (на оптимальном SPL для прослушивания) ? Я не слышу ничего криминального (на той громкости, что я обычно слушаю)

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

Я не смотрел конкретные трэки, но на картинках выглядит как компрессор(типа hard limit). А где нет компрессора?? Даже у оркестров он есть – называется дирижёр. Другое дело реализация. Но пердёж у наушников таки есть с определённых уровней. У кого-то меньше, у кого-то больше.
Ответ

Jenko Написал:Я не смотрел конкретные трэки, но на картинках выглядит как компрессор(типа hard limit). А где нет компрессора?? Даже у оркестров он есть – называется дирижёр. Другое дело реализация. Но пердёж у наушников таки есть с определённых уровней. У кого-то меньше, у кого-то больше.
в картинке Rhauder & Paul St. Hilaire - Sidechain не вижу хардлимита

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

Мы не треки сравниваем, а наушники...
От на той Металлике у Градо, например - "каша с пердежем", а у ПСБ - нет.
Даже на внутриканальных Zero Audio - нет.

П.С.
Надеюсь Вы не предлагаете подбирать музыку под наушники? :)

П.П.С.
Не нравится Металлика - вот это послушайте.
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5447854
Клипа там нет... Только на некоторых наушниках слушать невозможно от слова ... (нет не "совсем") "категорически" :)
Ответ

Black_Jack Написал:Надеюсь Вы не предлагаете подбирать музыку под наушники? :)
конечно нет, но есть подозрение, что сони показали "как есть" конченный мастеринг на прошлом треке. Утверждать точно не буду, по крайней мере до приезда фокуса2

Black_Jack Написал:Не нравится Металлика - вот это послушайте.
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5447854
Клипа там нет... Только на некоторых наушниках слушать невозможно от слова ... (нет не "совсем") "категорически" :)
послушаю

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)