Лучшие ГТ, кто что слушал

Первое впечатление по К371:
1. амбушюры всмятку
2. правый регулятор высоты плохо держит, левый - совсем не держит
3. сидят вполне удобно, а если бы не амбушюры всмятку, было бы совсем прекрасно для такого класса наушников (они хоть и охватывающие, но все равно это портатив по сути)
4. немного подчеркнута середина, но это не сильно напрягает. в остальном порядок более-менее (и это из коробки).
Пока всё.
Ответ

_Ур_ Написал:амбушюры всмятку
это как/что ?
Ушная раковина упирается в стенку наушника ?

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

naroznyv Написал:это как/что ?
Стенки амбушюр замяты внутрь.
https://imgur.com/a/eO9Xi1y
Ответ

_Ур_ Написал:У МА900 "беда" выше 7кгц. Ниже 100гц у них никакой беды по АЧХ (на слух, разумеется) нет. Их жуткие искажения на НЧ (которые, к слову, слышат далеко не все) к ровности или неровности отношения не имеют.
Я правильно понимаю, что Вы не слышите ни искажений на НЧ, ни подъема ВЧ?

Ну, если вот это для Вас не беда...
https://reference-audio-analyzer.pro/rep...#gsc.tab=0
Ответ

beefheart Написал:
_Ур_ Написал:У МА900 "беда" выше 7кгц. Ниже 100гц у них никакой беды по АЧХ (на слух, разумеется) нет. Их жуткие искажения на НЧ (которые, к слову, слышат далеко не все) к ровности или неровности отношения не имеют.
Я правильно понимаю, что Вы не слышите ни искажений на НЧ, ни подъема ВЧ?

Ну, если вот это для Вас не беда...
https://reference-audio-analyzer.pro/rep...#gsc.tab=0
о чём речь собственно ? О подьёме АЧХ на 4-10к ?

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

сони накинули баса, но сделали какую-то дичь на ~4кг
Кто-нибудь слушал SONY MDR-Z1R ? По ним фетровые колечки похоже тоже плачут
https://clarityfidelity.blogspot.com/201...hones.html

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

beefheart Написал:Ну, если вот это для Вас не беда...
https://reference-audio-analyzer.pro/rep...#gsc.tab=0
Для Вас...
Дорогой мой, мои требования к звуку настолько высоки, что Вам и не снилось.
А теперь по сути: что не так на графике? Завал аж 10дб на 30Гц? Какой ужас! А ничего, что это нормальное явление?
Или Вы сравниваете с графиками других наушников, у которых НЧ "в полку" от 0Гц? Так те графики к реальности не имеют отношения от слова совсем.

Может всё-таки прокомментируете искажения на НЧ и подъем ВЧ у МА900?
Ответ

_Ур_ Написал:
beefheart Написал:Ну, если вот это для Вас не беда...
https://reference-audio-analyzer.pro/rep...#gsc.tab=0
Для Вас...
Дорогой мой, мои требования к звуку настолько высоки, что Вам и не снилось.
Благо, кошмары меня не посещают. А по сути, разуть бы глаза да сменить тон. Но, я на этом ретируюсь.
Ответ

beefheart Написал:Благо, кошмары меня не посещают. А по сути, раззуть бы глаза да сменить тон. Но, я на этом ретируюсь.
с прибытием в ЧС

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

beefheart Написал:Но, я на этом ретируюсь.
Правильное решение. Звиздоболам, наводящим тень на плетень и не отвечающим по сути вопроса на этом форуме делать нечего.
Ответ

Соньки те хваленые не удалось урвать, шта брать то 371 или 250(250)
Ответ

371 стоят 6к рублей , это супер предложение сейчас

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
The following 1 user says Thank You to naroznyv for this post:
  • Traktorist3d (12-28-2020)
Ответ

Traktorist3d Написал:Соньки те хваленые не удалось урвать, шта брать то 371 или 250(250)

Если-таки надумаете брать 371'е, лучше бы их щупать и слушать перед покупкой. Качество сборки сильно плавает от экземпляра к экземпляру. Я бы рассмотрел psb m4u 1, если по посадке подойдут. Часиков, этак, после 100 работы, у них уходит муть с мидбаса, и они становятся очень хорошим вариантом для рассмотрения в качестве мониторных, имхо.
The following 1 user says Thank You to beefheart for this post:
  • Traktorist3d (12-28-2020)
Ответ

beefheart Написал:psb m4u 1

Глянул, что-то их днём с огнём не сыскать, в одном магазине и то 20т.р.
Ответ

Traktorist3d Написал:
beefheart Написал:psb m4u 1

Глянул, что-то их днём с огнём не сыскать, в одном магазине и то 20т.р.

Попробуйте на вторичке посмотреть. Если не лень возиться с доставкой - можно с ebay попробовать. Выше писал, у меня есть вторая пара, могу продать. Но я из Украины, надо уточнить, как сейчас доставка работает.
Ответ

понравился мне разьём miniXLR в k371, кабели тоже нравятся комплектные. Думаю встроить miniXLR разьём в сони свои

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

naroznyv Написал:разьём miniXLR в k371
заменить на 4-х-контактный для полного фаршу ))
Ответ

beefheart Написал:Попробуйте на вторичке посмотреть.
Качество пластика очень стрёмное. Если уж очень хочется то только в оффлайне с гарантией. После третьей склейки оголовья задумываюсь над изготовлением нового :)

Только сделать это надо не так, как это делают те, кто делает не так, как надо.
The following 1 user says Thank You to dj_mase for this post:
  • naroznyv (01-01-2021)
Ответ

Traktorist3d Написал:Глянул, что-то их днём с огнём не сыскать, в одном магазине и то 20т.р.
dj_mase Написал:
beefheart Написал:Попробуйте на вторичке посмотреть.
Качество пластика очень стрёмное. Если уж очень хочется то только в оффлайне с гарантией. После третьей склейки оголовья задумываюсь над изготовлением нового :)
если пошёл разговор про вторичку, мож уже купить сони с ebay (~$400 обойдётся с доставкой) и закрыть вопрос наушников. Если нетути денег на бу сони, то новые K371 за 6000 рублей

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

dj_mase Написал:
beefheart Написал:Попробуйте на вторичке посмотреть.
Качество пластика очень стрёмное. Если уж очень хочется то только в оффлайне с гарантией. После третьей склейки оголовья задумываюсь над изготовлением нового :)

Да, есть такое. Я на одну из своих пар напечатал 3д модель хедбенда. В принципе, в остальном проблем по пластику особо нет. Зато звук отличный.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)