Опрос: Какому входному ОУ принадлежат спектры ниже? - У вас нет прав голосовать в этом опросе.
Волшебному ОУ
16.67%
5
16.67%
AD8066
10.00%
3
10.00%
TL071
13.33%
4
13.33%
LM4562
3.33%
1
3.33%
MAX9632
0%
0
0%
LME49990
20.00%
6
20.00%
NE5534
23.33%
7
23.33%
OPA211/1611
6.67%
2
6.67%
OPA1652
6.67%
2
6.67%
Другой (указать)
0%
0
0%
* Вы проголосовали за этот ответ. Показать результаты


Угадай ОУ по спектру
#61

Это даже скорее достаточно широко известный в узких кругах факт :) Женя там дето на след странице, в той же теме, выкладывал свои измерения 5534

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#62

и о кругах : я смотрел те Бегемотовские :) измерения, просто лишний раз хотел посмотреть результаты сделанные разными "круговодами". В целях любопытства и инструментального подтверждения своему слуховому предпочтению :)
Ответ
#63

В пн померяю, седня уже не успею спокойно это сделать. Но думаю что принципиально ничего не поменялось :)
У них уровень вполне заметен, так что конкретная методика уже не так влияет.
Еще, кстати, простой способ их получше рассмотреть - увеличить noise gain ОУ, они на выходе увеличатся пропорционально (в стиле Bob Pease/Sam Groner).

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#64

mellowman Написал:чего он халтурить то будет, когда может пользу принести

Если не принимать мер, то для Ивена в полтора раза вырастет токовый шум. В зависимости от сопротивлений, может быть и неприятно.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#65

БендеровецЪ Написал:
mellowman Написал:чего он халтурить то будет, когда может пользу принести

Если не принимать мер, то для Ивена в полтора раза вырастет токовый шум. В зависимости от сопротивлений, может быть и неприятно.
А если применить AD8066 с фемтоамперным шумом? В крокодиле по ним не нашёл замера
Ответ
#66

Да можно канешно, но зачем?

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#67

БендеровецЪ Написал:Да можно канешно, но зачем?
Ну чего сразу такие сложные вопросы задавать :)
Ответ
#68

dekko Написал:ты хитрый, она ж от Филипса..... :) так шта это волшебная 5534
А разве их Филипс успел в SOIC выпустить до того как стал NXP?
Да и что-то в кружочке звёздочек нет, так шта... это волшебная NE. )))
Интересно, как бы мерился 5534 от Сигнетик (SE5534)?
Ответ
#69

от сигнетикс это тда1034

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • EDWARD (04-28-2017)
Ответ
#70

после кучи перепродаж и передач технологий очень сложно разобраться "ху из чья микра", но, вот та микра "с почти Филипс" маркировкой звучит гораздо гораздее других :), хотя возможны варианты
Ответ
#71

EDWARD Написал:А разве их Филипс успел в SOIC выпустить до того как стал NXP?
Philips стал NXP в 2006-м, а родные филипсовские 5532 в SO8 с точно таким-же силуэтным значком, у меня лежат с более ранних времен.

5534, если мне память не изменяет, вышли даже раньше чем 5532, , так что и 5532 скорее всего были.
Ответ
#72

dekko Написал:после кучи перепродаж и передач технологий очень сложно разобраться "ху из чья микра"
5534 разработка сигнетикса, потом их купил филипс и 1034 стал 5534

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#73

Смотрю, они были в керамике, http://www.ebay.com/itm/S-PHILIPS-SE5534...SwajVUSjul

[Изображение: s-l1600.jpg]

и в металле NE5534AH transistor Signetics (=TDA1034) http://www.ebay.com/itm/NE5534AH-transis...SwB-1Y6KBn

[Изображение: s-l400.jpg][Изображение: s-l400.jpg]
Ответ
#74

Раньше посчти все было в керамике и стекле, даже 140УД2 :)

А вот специально для тех кто голосовал за OPA211/1611 - http://www.audio-perfection.com/forum/sh...8#pid26718 :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#75

Надо было догадаться, что это либо AD8065/66, либо NE5534. Не просёк.
Не на тот график глянул в Вашей теме http://www.audio-perfection.com/forum/sh...8#pid26718

А старичёк ещё силён )) Наверно, поэтому с производства не снимают.....
Ответ
#76

(04-29-2017, 06:59 AM)EDWARD Написал:  либо AD8065/66


Не осилит он 8 Vrms, пожалейте его...
Ответ
#77

Осилит

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#78

EDWARD Написал:либо AD8065/66
65/66 должны быть получшее. По крайней мере до 6дбм. Там показательно поведение на 20К. 65 должен себя вести примерно как 4990 если выход не нагружен.
Меня кстати удивила такая большая разница 2 и 3 гармоник даже на больших уровнях. Наверно это тоже один из косвенных признаков, хотя совсем без нагрузки я никогда не тестировал.
Вообще, я никогда не понимал почему все так восхищаются 318. Кривое убожество, хоть и быстрое по своим временам. Вот 5534-действительно гениальное изделие. Хотя конечно у 318 и 5534 разные области применения.

Nobody Is Perfect
Ответ
#79

Потому что ты ниче не слушаеш и свято вериш в непогрешимость Кг Big Grin

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • vladimir sim (07-13-2017)
Ответ
#80

Я свято верю в необходимость обьективной, адекватной и детальной проверки.
Нулики после запятой там где требуется - это маленькая и самая простая часть.
Хотя большинство затыкается уже на этом этапе и начинает охотится на ведьм. Поскольку это проще и прикольней.
Но дело даже не в этом, по сравнению с тем что вносит акустика-всё остальное уже не так
существенно если сделано без явных косяков. Тут конечно ещё вопрос что считать
явными косяками...Icon_biggrin

Nobody Is Perfect
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)