пред на ADG1438/9

Стрелошниками. Можно и музыку на них показывать, а когда громкость меняешь - выводить в дБ по шкале.

Аминь.
Ответ

годно, и с теплой ламповой подсветкой

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

звучит оно конечно неплохо
но щелкает просто пипец... мо я шота не так сделал.


Файлы вложений
.pdf vol_2e.PDF Размер: 40.53 KB  Загрузок: 428
Ответ

wired Написал:звучит оно конечно неплохо
но щелкает просто пипец... мо я шота не так сделал.
А громкость плавно меняется, или ступенькой? Это ж цап, может ему нужно с промежуточными значениями в течение нескольких мс
Ответ

каждое изменение кода щелчок, даже если "рядом" поєтому прогонять все промежуточньіе значения будет только хуже.
Ответ

Да, это странно. Может как-нибудь попробовать музыку = 2 VDC, и подавать на дак громкость линейно от 0 до 4096, и смотреть треугольник на скопе?
Ответ

Переключать в момент перехода через нул. Танки грязи не боятся)))))
Ответ

сэмпл'n'холд нужно делать)
All channels exhibit break-before-make switching action, preventing momentary shorting when switching channels.
При переключении выпадает 0.1мс (100нс) сигнала по даташиту. каждый раз, когда sync происходит.

Можно разогнать до 50нс если приделать +-15в питания)

Аминь.
Ответ

Шота я не нашел в ДШ на dac8043 такого.
Ответ

Наверное обычная для ключей инжекция заряда с управления в канал.
Лекарств много - сппециальные ключи, низкий импеданс, дифференциальное включение, УВХ (которое само по себе тоже ключ, с похожими проблемами).
Ответ

wired Написал:Шота я не нашел в ДШ на dac8043 такого.
Да, я с даташитом ошибся, читал адг из сабжа)

Аминь.
Ответ

Возможно поможет ОУ с маленьким входным током, что-то с полевиками на входе. Проверить пять минут.
Ответ

В оригинальной схеме SSM2131 бьіло.
У меня сейчас lm6172. Может и правда дело в токе. Нада поискать у себя подходящий ОУ
Ответ

При отсутствии сигнала щелчки есть?

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • vd-two (09-06-2017)
Ответ

SSM2131 - полевой. Не просто так :)
The following 1 user says Thank You to vd-two for this post:
  • wired (09-06-2017)
Ответ

Да при отсутсивии тоже трещит.
Чем и отличается в сильно худшую сторону от схемьі в первом сообщении.
Та если и пукает то очень тихо и не всегда.
Ответ

Вых сопротивление там чуток меняется только, соответственно и модуляция смещения на выходе ОУ из за входного тока ОУ.

Без осциллограмм с выхода нечего гадать че не так.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Похоже пролазит код которьій на ЦАП идет.


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ

переписал загрузку кода - щелчки почти пропали, если не считать легких попукиваний иногда.
Иногда єто очень иногда, т.е. на музьіке не сльішно, на тишине порой случается и очень тихо.
Ответ

и с от такими дисплейчиками

непонятно что показьівать правда... реальное приглушение в дб? или просто условньіе единицьі от 1 до 30 (34шага регулировки) ?


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)